Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Отзывы и рецензии одноклубников на фильмы


Рекомендуемые сообщения

"Обитаемый остров" - очень даже понравился! Жду продолжения!!! Рекомендую сначала книгу прочитать.

"Адмирал" - посмотрел вчера, болею делать не чего, фильм не очем! Чего там такого? Одна сцена в самом начале интересная, с немецким крейсером, и все.

"Любовь в большом городе" - посмотрел с удовольствием, думал будет неинтересно, а нет, понравилось!!!

Изменено пользователем Svarog
Ссылка на комментарий

Сранно видимо я что-то в замысле Бондарчука не нашел... ;)

А вот рекомендованный фильм Хабонеро - "Непобедимый" посмотрел на днях. Действительно приятный боевичек, сильно выигрывает у всех, широко разрекламированных, отечественных фильмов.

Ссылка на комментарий

Любовь в большом городе - класс, даже в машину решил записть

Операция Валькирия - нормально вполне, можно посмотреть

Ссылка на комментарий

Собственно первым будет мой отзыв на фильм "Марли и Я".

Удивительная история о любви и о жизни с самой ужасной в мире собакой.

Фильм снят по книге-бестселлеру американского журналиста Джона Грогэна "Марли и мы", в которой повествуется о жизни молодой американской семьи, в которой появляется щенок лабрадора по кличке Марли.

Книгу я прочитал около полутора лет назад, но до сих пор у меня в памяти свежи светлые и веселые моменты из этого произведения, как сейчас помню, как я взрослый человек улыбался, смеялся, читая первые страницы и плакал, читая последние страницы этой удивительной, милой, доброй и немного грустной книги.

Как только я узнал, что по книге снимается фильм, да и еще с такими прекрасными актерами, как Оуэн Уилсон и Дженнифер Энистон, моему счастью не было предела, так как книга мне очень понравилась, но а кино я вообще обожаю смотреть.

И вот долгожданный день настал, вечер, любимая девушка, два билета в кино у меня руках, и ожидание чуда на белоснежном экране кинозала. :rolleyes:

Фильм обрадовал, немного разочаровал, ну и конечно выбил из меня слезу. :(

Оуэн Уилсон и Дженнифер Энистон, как всегда были хороши в своих комедийных амплуа, заставляя радоваться, огорчаться и смеяться вместе с ними, но исполнители роли лабрадора по кличке Марли, подчеркиваю исполнители, потому что на сьемках было задействовано 22 собаки, были неподражаемы и обворожительны на 150 процентов.

Конечно я понимаю, что нельзя вместить всю книгу в два часа экранного времени, но режиссер с блеском вышел из этой ситуации, сделав нарезку быстрых кинофрагментов о проделках пса, представив их как кусочки повествования из газетных вырезок самого Джона Грогэна. Фильм смотрится легко, процентов восемьдесят экранного времени вы будете смеяться и оставшиеся 20 вполне возможно будете плакать, но что делать, к сожалению наши домашние любимцы живут меньше нас раза в 4-5, зато дарят нам свою радость и любовь раз в десять больше.

У кого была или есть собака, тот обязательно должен посмотреть фильм и прочитать книгу.

Извините, если что за мой литературный, но это мой первый опыт написания более или менее полноценного отзыва. :)

Ссылка на комментарий

Миллионер из Трущоб понравился очень

Вики Кристина Барселона - специфический, но очень приятный)))

Загадочная история Бенджамина Баттона. Мне очень. Но! Он очень длинный и смотреть его нужно не с целью развлечься и скоротать вечер, а подумать, наверное, о вечном... В конце я плакала.

Миша, спасибо! Как раз его собираюсь посмотреть.

Лена, мне как раз "Подмену" сегодня советовали. Но я боюсь за свою психику.

Изменено пользователем Lutik
Ссылка на комментарий

мушкетеры-продолжение - ГАЛИМЫЙ комерческий проект, срубить денег на бренде.... на 34-ой не выдержал и выключил...

всегда говори "да" - позитивный фильм с Джимом Керри, приятно провести время....

обитаемый остров - как-то не понятно... Очень много "фишек" взятых из известных голивудских блок-бастеров....

миллионер из трущеб - и все таки они что-то понимают в кино, не зря оскары дают....

Ссылка на комментарий

Обитаемый остров - сподвиг прочитать книжку - книжка интереснее, но фильм вполне.

Бенджамин Баттон - тож всплакнул :cray:

А ваще новые серии "остаться в живых" уже выходят :clapping:

Ссылка на комментарий

из сериалов (из нового) понравилась Теория лжи (lie to me)

в главной роли Tim Roth

из старого все еще досматриваю и рекомендую:

The Mighty Boosh

The It Crowd (хотя вроде уже последнюю серию посмотрел, не помню)

из недавно просмотренных фильмов (фильмы сами не новые):

3 дня - унылое говно, не вздумайте качать/смотреть

Зомби по имени Шон - одна из лучших комедий что смотрел за последнее время

Ссылка на комментарий
книжку лучше почитай ;) в фильме моментов разных пропущено дофига...

Фильм КМК не должен подрозумевать прочтения книги ;) ТОму пример например "Сталкер"

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Фильм КМК не должен подрозумевать прочтения книги ;) ТОму пример например "Сталкер"

Не факт. Даже если впомнить "Властелин колец" после прочтения книги смотриться интереснее и понимаешь больше.

Это мое мнение...

Ссылка на комментарий

+1 к Валере.

Мне тоже кажется, что фильм должен быть снят так, чтобы не обязательно было читать книгу.

Книга может быть не менее интересной, но фильм должен быть самостоятельной единицей.

Ссылка на комментарий

Если фильм снят по признанным литературным произведениям, т. е., по хорошим книгам, то не читать их, ограничиваясь просмотром фильма, значит обкрадывать себя, кмк.

Другое дело – книги, написанные по фильмам. Их точно можно не читать.

Ссылка на комментарий

Юра, я же не говорю, что не надо читать книги. А говорю о том, что по-настоящему хороший фильм - это тот фильм, который передаст все то, что сказано в книге, и заставит тебя взяться за оригинал и читать, читать, читать...

КМК, не должно быть такого, когда ты смотришь фильм и понимаешь, что книга интереснее.

Меня вот разочаровал фильм "Код да Винчи", например.

Книга более полная, более эмоциональная, более интересная, насыщенная.

Да, фильм неплох, но он не отражает всей сущности того, что сказано в книге.

А еще яркий пример того, о чем я говорю - это "Обитаемый остров". Негоже ТАК снимать Стругацких. Не вызывает фильм тех эмоций, которые будит в человеке книга. Поверхностный американский блокбастер, не более того. А Стругацкие всегда писали глубоко. Надеюсь, что "Трудно быть Богом" с Ярмольником, будет лучшей экранизацией Стругацких, чем то, что снял Бондарчук.

Ссылка на комментарий

Мой отзыв про фильм "Любовь в большом городе"

Сходили на прошлой неделе на данный фильм.

Честно сказать от фильма я ничего такого не ожидал, по той простой причине, что в последнее время отечественный кинематограф становиться похож на конвейер по производству кино а-ля Голливуд, или откровенного ширпотреба, и даже упоминание в титрам известных актеров совершенно ничего не значит, но я ошибся.

Сразу скажу, что сюжет фильма прост до безобразия, но это в принципе не напрягает и раздражает, так как жанр данного кино определен, как романтическая комедия.

Фильм абсолютно не напрягает, смотрится легко и непринужденно.

Очень понравился четко подобранный саундтрек.

По поводу игры актеров могу сказать следущее:

Вера Брежнева- для первой роли в кино сыграла не плохо, но с таким малым количеством текста грех сыграть плохо.

Алексей Чадов-комедийный жанр все таки не для него.

Анастасия Задорожная и Вилле Хаапасало- честно могу сказать, вообще не смотрятся в паре.

Филипп Киркоров-сыграл на твердую четверку, очень понравилась постоянная ирония над собой.

В общем и целом фильм очень не плохой, и подходит для того, что бы на него сходит, и не жалеть о бесцельно потраченных двух часах. :rolleyes:

Изменено пользователем mikegas
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...