Перейти к содержанию

Автопробег "Прорыв блокады" 01.02.2014 года


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Натали, это не пробег маздаводов, это общее мероприятие))

1. Diplomat

2. book1700

3. женщина за рулем

4. вальдемар, +3(если не будем болеть)

5. dasen

6. Alexdor

7. Allat +1 или +2

8. Maxon07

9. Xma

10. Toshaalex

11. Buga

12. Shut

13.

Опубликовано

Кто 9 мая совместно с ними в Кронштадт к вечному огню ездил. Хорошее мероприятие получилось, к.м.к.

Опубликовано

1. Diplomat

2. book1700

3. женщина за рулем

4. вальдемар, +3(если не будем болеть)

5. dasen

6. Alexdor

7. Allat +1 или +2

8. Maxon07

9. Xma

10. Toshaalex

11. Buga

12. Shut

13. Viktor-rus

14.

Опубликовано

От Ладожского моста по Магистральной улице, затем по Набережной улице проедем к Невскому пятачку

1. Diplomat

2. book1700

3. женщина за рулем

4. вальдемар, +3(если не будем болеть)

5. dasen

6. Alexdor

7. Allat +1 или +2

8. Maxon07

9. Xma

10. Toshaalex

11. Buga

12. Shut

13. Viktor-rus

14. Tommykn

15. Nadia R.

16. rost1888

17. Пума

18. AceM3

19.

Опубликовано

Леша, будь добр, размести для напоминания правила движения в колонне.

А также хорошо бы это сделать на форумах присоединяющихся к мероприятию клубов :)

очень приятно видеть, как многим небезразлична наша история и сколько людей откликнулось.

надеюсь, и нас будет больше!

Опубликовано

Правила движения в колонне

1. Участник колонны обязан выполнять все указания и требования Ведущего и Замыкающего.

2. Участник колонны обязан иметь технически исправный автомобиль. Особое внимание следует уделить тормозной системе, а также исправности стоп-сигналов и сигналов указания поворотов.

3. Движение в колонне осуществляется с включенным ближним светом фар.

4. На старте участники колонны должны запустить двигатели и включить ближний свет фар. В случае неготовности, участник колонны должен сообщить об этом Замыкающему колонны. Замыкающий колонны должен перекрыть полосу, на которую должна выехать колонна и убедиться, что началу движения колонны ничто не мешает, после чего дать разрешение Ведущему начать движение. После получения разрешения Замыкающего, Ведущий колонны должен подать звуковой сигнал и начать движение. Остальные участники колонны начинают движение согласно схеме движения колонны (по назначенным порядковым номерам во время брифинга между водителями перед посадкой в автомобили). Замыкающий присоединяется к колонне только после того, как выедет последний участник колонны.

5. Скорость движения колонны, определяется Ведущим, в среднем до 90 км/ч на шоссе и 60 км/ч в городе.

6. Все машины колонны двигаются друг за другом, соблюдая ПДД.

7. Участник колонны обязан соблюдать безопасную дистанцию.

8. Запрещается нарушать схему движения колонны, в том числе обгонять других участников колонны, а также покидать колонну или производить самопроизвольную остановку.

9. Запрещается проезжать на красный свет сфетофора и совершать маневры без подачи соответствующих сигналов. Если загорается запрещающий сигнал светофора, то останавливаемся и ждем, когда загорится зеленый сигнал, после чего продолжаем движение в чуть ускоренном темпе. После того, как часть колонны будет отрезана светофором, ведущему (водителю первой машины) будет сообщено об отставших, и он несколько замедлит движение колонны, чтобы отставшим было легче догонять.

10. В случае остановки ведущий подает сигнал о торможении и включает сигнал правого поворота. Ведущий снижает скорость, съезжает на обочину и останавливается параллельно дороге. Участники колонны за Ведущим съезжают на обочину и останавливаются, соблюдая дистанцию и схему построения.

11. При заезде на стоянку участник колонны обязан остановиться на въезде, и продолжить движение только после того, как припаркуется впереди идущий участник.

12. Начало обгона разрешается только совместно с колонной по очереди, когда впереди идущий автомобиль уже сделал обгон.

13. Для осуществления аварийной остановки участник колонны обязан оповестить о необходимости аварийной остановки Ведущего по телефону и (или) подавать дополнительные сигналы дальним светом и звуковым сигналом, и медленно снижать скорость до полной остановки.

14. В случае разрыва колонны Замыкающий предупреждает об этом Ведущего. КОЛОННА продолжает движение! Ведущий принимает решение об остановке колонны или об изменении скорости и сообщает об этом Замыкающему. После того, как оставшаяся часть догнала колонну, Замыкающий информирует Ведущего о восстановлении колонны.

15. Участники колонны должны своевременно оповещать Ведущего и (или) Замыкающего об обстоятельствах препятствующих нормальному движению колонны.

16. Невыполнение правил движения в колонне, принятых Клубом, влечет за собой отказ в совместных поездках с Клубом

______________

В случае, если Вас остановил сотрудник ДПС, останавливаетесь, разговариваете с ним, отвечаете на все вопросы. После того, как вы будете отпущены, догоняете колонну и встаете ей в хвост (но, тоже старайтесь не превышать разрешенную скорость в поисках колонны, т. к. колонна следует строго по одному маршруту. Если вас задержали надолго, то подумайте, где вы можете сократить путь (и т. д.) и свяжитесь с кем-нибудь из колонны, чтобы узнать ее местоположение.

Опубликовано

Для безопасности, Натали.

Тем более прецеденты были и не раз((

Опубликовано

1. Diplomat

2. book1700

3. женщина за рулем

4. вальдемар, +3(если не будем болеть)

5. dasen

6. Alexdor

7. Allat +1 или +2

8. Maxon07

9. Xma

10. Toshaalex

11. Buga

12. Shut

13. Viktor-rus

14. Tommykn

15. Nadia R.

16. rost1888

17. Пума

18. AceM3

19. chic_valerie

20.

Опубликовано

Аня, ну где-нибудь 1 штучка точно не завалялась наружная? =))

Опубликовано

1. Diplomat

2. book1700

3. женщина за рулем

4. вальдемар, +3(если не будем болеть)

5. dasen

6. Alexdor

7. Allat +1 или +2

8. Maxon07

9. Xma

10. Toshaalex

11. Buga

12. Shut

13. Viktor-rus

14. Tommykn

15. Nadia R.

16. rost1888

17. Пума

18. AceM3

19. chic_valerie

20. Sokol_spb

21.

Опубликовано

Аня, ну где-нибудь 1 штучка точно не завалялась наружная? =))

поищу еще, но вряд ли... Последние завалявшиеся уже были проданы))

Зато еще есть много чего!!! Кепки! Кофты! Флажки! Футболки! Всем срочно штудировать раздел сувенирки!!!

Опубликовано

1. Diplomat

2. book1700

3. женщина за рулем

4. вальдемар, +3(если не будем болеть)

5. dasen

6. Alexdor

7. Allat +1 или +2

8. Maxon07

9. Xma

10. Toshaalex

11. Buga

12. Shut

13. Viktor-rus

14. Tommykn

15. Nadia R.

16. rost1888

17. Пума

18. AceM3

19. chic_valerie

20. Sokol_spb

21. Пашка Шаронов

22.

Опубликовано

1. Diplomat

2. book1700

3. женщина за рулем

4. вальдемар, +3(если не будем болеть)

5. dasen

6. Alexdor

7. Allat +1 или +2

8. Maxon07

9. Xma

10. Toshaalex

11. Buga

12. Shut

13. Viktor-rus

14. Tommykn

15. Nadia R.

16. rost1888

17. Пума

18. AceM3

19. chic_valerie

20. Sokol_spb

21. Пашка Шаронов

22. razboynik_808

23.

Опубликовано

1. Diplomat

2. book1700

3. женщина за рулем

4. вальдемар, +3(если не будем болеть)

5. dasen

6. Alexdor

7. Allat +1 или +2

8. Maxon07

9. Xma

10. Toshaalex

11. Buga

12. Shut

13. Viktor-rus

14. Tommykn

15. Nadia R.

16. rost1888

17. Пума

18. AceM3

19. chic_valerie

20. Sokol_spb

21. Пашка Шаронов

22. razboynik_808

23. ZlobnayBelka

24.

Опубликовано (изменено)

Изменено пользователем ncux
Опубликовано

1. Diplomat

2. book1700

3. женщина за рулем

4. вальдемар, +3(если не будем болеть)

5. dasen

6. Alexdor

7. Allat +1 или +2

8. Maxon07

9. Xma

10. Toshaalex

11. Buga

12. Shut

13. Viktor-rus

14. Tommykn

15. Nadia R.

16. rost1888

17. Пума

18. AceM3

19. chic_valerie

20. Sokol_spb

21. Пашка Шаронов

22. razboynik_808

23. ZlobnayBelka

24. ncux

25.

Опубликовано (изменено)

кто все эти люди.. :D

Изменено пользователем dasen
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
  • Создать...