Diplomat Опубликовано 9 января, 2014 Опубликовано 9 января, 2014 Здравствуйте, уважаемые одноклубники. В январе у нашего города несколько памятных дат, а именно 18 января 1943 года прорыв кольца блокады Ленинграда и 27 января 1944 года полное снятие блокады, которая продолжалась 872 дня. Основные бои в 1943 велись на так называемом «Невском Пятачке» — узкой полосе земли шириной в 500—800 метров и длиной около 2,5-3,0 км на левом берегу Невы, удерживаемом войсками Ленинградского фронта. Весь пятачок простреливался врагом, и советские войска, постоянно пытавшиеся расширить этот плацдарм, несли тяжелейшие потери. Однако сдавать пятачок было ни в коем случае нельзя — иначе пришлось бы форсировать полноводную Неву заново, и задача прорыва блокады намного усложнялась. Всего за 1941—1943 годы на «Невском пятачке» погибло около 50 000 советских солдат. Общее число жертв среди гражданского населения в городе за все время войны превышает 1,2 млн человек. Во многих семьях, в том числе и в ваших, живы герои-блокадники, те кто смог отстоять наш город для потомков. В их честь, а так же в честь тех, кто не дожил до этого времени, тем кто пал на Невском пятачке, вам предлагается совершить клубный автопробег и отдать дань памяти, посетив Мемориал Невский пятачок с возложением цветов и музей-диораму, в котором нас ожидает экскурсия. Маршрут автопробега достаточно прост: Сбор и старт с парковки ТЦ Мега-Дыбенко, далее Мурманское шоссе - Ладожский мост (диорама), затем Кировск, Невский Пятачок. Сбор на парковке у Меги в 11-00 ссылка на карту украшаем автомобили клубной символикой (флажки и остальное можно будет приобрести у Анны book1700), строимся в колонну 11-45 старт 13-00 экскурсия (стоимость билета 60 рублей, для детей дешевле) По окончанию экскурсии осмотр и фотографирование у танков времен войны. Далее, двигаемся к Мемориалу Невский пятачок, где будет возложение цветов и клубное чаепитие на парковке. Цветы, чай и бутерброды каждый берет с собой до прибытия на место сбора у Меги-Дыбенко. Что бы понимать количество желающих посетить данное клубное мероприятие и знать сколько человек пойдет на экскурсию, записываемся в список и участвуем)) 1. Diplomat 2. карта пробега (кликабельно) 1
Натали Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 Если за городом не буду, то с большим удовольствием! Отдадим дань уважения Нашим Ветеранам!!!
женщина за рулем Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 1. Diplomat 2. book1700 3. женщина за рулем 4.
вальдемар Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 (изменено) 1. Diplomat 2. book1700 3. женщина за рулем 4. вальдемар, +3(если не будем болеть) 5. Изменено 10 января, 2014 пользователем вальдемар
dasen Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 1. Diplomat 2. book1700 3. женщина за рулем 4. вальдемар, +3(если не будем болеть) 5. dasen
Diplomat Опубликовано 10 января, 2014 Автор Опубликовано 10 января, 2014 Активнее записываемся и участвуем)))
Alexdor Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 Целых 2 лансера набрали в лансер клубе 1. Diplomat 2. book1700 3. женщина за рулем 4. вальдемар, +3(если не будем болеть) 5. dasen 6. Alexdor
Allat Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 1. Diplomat 2. book1700 3. женщина за рулем 4. вальдемар, +3(если не будем болеть) 5. dasen 6. Alexdor 7. Allat +1 или +2
Maxon07 Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 1. Diplomat 2. book1700 3. женщина за рулем 4. вальдемар, +3(если не будем болеть) 5. dasen 6. Alexdor 7. Allat +1 или +2 8. Maxon07 Как раз живу в Кировске... с удовольствием встречусь, покажу может что нибудь интересное
Diplomat Опубликовано 10 января, 2014 Автор Опубликовано 10 января, 2014 Как раз живу в Кировске... с удовольствием встречусь, покажу может что нибудь интересное вы на всем пробеге будете участвовать, с экскурсиями?
Maxon07 Опубликовано 11 января, 2014 Опубликовано 11 января, 2014 вы на всем пробеге будете участвовать, с экскурсиями? Да
Diplomat Опубликовано 11 января, 2014 Автор Опубликовано 11 января, 2014 (изменено) ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!! Видимо в связи с актуальностью данной темы, наше мероприятие выходит за рамки нашего клуба, так же принять участие в пробеге решили ребята из Мазда3 клуба, мы будем рады видеть их на данном мероприятии))) 1. Diplomat 2. book1700 3. женщина за рулем 4. вальдемар, +3(если не будем болеть) 5. dasen 6. Alexdor 7. Allat +1 или +2 8. Maxon07 9. Xma 10. Toshaalex 11. Изменено 11 января, 2014 пользователем Diplomat
Diplomat Опубликовано 11 января, 2014 Автор Опубликовано 11 января, 2014 1. Diplomat 2. book1700 3. женщина за рулем 4. вальдемар, +3(если не будем болеть) 5. dasen 6. Alexdor 7. Allat +1 или +2 8. Maxon07 9. Xma 10. Toshaalex 11. Buga 12.
Ляля Опубликовано 11 января, 2014 Опубликовано 11 января, 2014 (изменено) эх, съездила бы с вами, если бы была свободна в этот день Изменено 11 января, 2014 пользователем Ляля
АНДРЕИЧ Опубликовано 11 января, 2014 Опубликовано 11 января, 2014 Ясно,ни разу не встречал на форуме...
Xma Опубликовано 11 января, 2014 Опубликовано 11 января, 2014 Это с Мазда3 клуба)))) Думаю, по этому и не встречал))
АНДРЕИЧ Опубликовано 11 января, 2014 Опубликовано 11 января, 2014 А почему Леха ее вписал? Интересненько
Xma Опубликовано 11 января, 2014 Опубликовано 11 января, 2014 Потому что он список дополняет списком из клубного форума маздоводов)))
Рекомендуемые сообщения