Перейти к публикации
Mitsubishi Lancer Club SPb
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Перейти к публикации
commander

КАСКО в Уралсибе

Рекомендованные сообщения

Авторитет
1-SB Участник клуба 0 714 публикаций
1-SB 0
Авторитет
Вчера, когда звонил в страховую, мне сказали, что вызывать аваркома не обязательно, так как только один элемент.

Справок ни от кого не надо, приезжайте пишите заявление (кстати, перед этим спросила какая карточка у меня пластиковая или картонная, у меня картонная), но только если вы уверены, что повреждён один элемент. Если не уверены лучше вызывайте аваркома - пусть посмотрит.

Звонок в страховую является уведомлением о случае или нет? Просто, по-моему она ничего не записывала.

Может и про ссадину на капоте сказать что звонил, сказали приезжайте пишите заявление.

У них звонки фиксирются как-то?

Обидно будет, если капот не покрасят, из-за того, что вовремя не позвонил.

Вина моя конечно, но и у них график работы не приемлимый - 9-00до18-00 суб.вск - выходной. ппц.

Понимаете, какая штука... Есть такая поговорка: "слова к делу не пришьешь". Не имеет никакого значения, кто и что вам сказал по телефону, если сказанное противоречит правилам страхования. График - да, неудобный. Но иной график могут предложить только СК совершенно другого уровня - типа Ресо. Вот там можно и в выходные приехать, и любые повреждения до 500$ без справок возмещаются без звука, но и КАСКО там стоит совсем других денег. Уралсиб всегда отличался любовью к формализму и отказам по мелким невыполнениям правил. Я вас, собственно, об этом и предупредила.

На слова диспетчера вы можете ссылаться, разговоры там записываются. Но желательно при звонке спрашивать ФИО или номер диспетчера (это на будущее).

Раньше времени не расстраивайтесь, заявления подавайте не два случая, а уж дальше - как получится. Сейчас, постфактум, что-то существенно поменять уже нельзя.

Поделиться сообщением

Постоянный
MIV1004 Участник клуба 0 112 публикаций
Постоянный

на два разных случая - я правильно понял?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
на два разных случая - я правильно понял?

Спасибо!

Правильно:-) Два разных повреждения - два разных страховых случая - два разных заявления :-)

удачи!

Поделиться сообщением

Постоянный
Постоянный
Правильно:-) Два разных повреждения - два разных страховых случая - два разных заявления :-)

удачи!

Лучше сказать - ни пуха...

:)

Поделиться сообщением

Постоянный
Постоянный

Сегодня в 9-30 подал два заявления.

В 11-00 у меня на руках ДВА направления на ремонт - замена стекла и покраска капота.

Направление выписали на Галант-Авто, с Радугой не работают на данный момент.

В общем впечатления пока только положительные от Уралсиба.

Осталось ждать впечатлений от Галант-Авто, и от взаимодействия Уралсиб - Галант-Авто.

1-SB, большое спасибо за консультации!!!

Поделиться сообщением

Новичок
senna Участник клуба 0 47 публикаций
senna 0
Новичок
Понимаете, какая штука... Есть такая поговорка: "слова к делу не пришьешь". Не имеет никакого значения, кто и что вам сказал по телефону, если сказанное противоречит правилам страхования. График - да, неудобный. Но иной график могут предложить только СК совершенно другого уровня - типа Ресо. Вот там можно и в выходные приехать, и любые повреждения до 500$ без справок возмещаются без звука, но и КАСКО там стоит совсем других денег. Уралсиб всегда отличался любовью к формализму и отказам по мелким невыполнениям правил. Я вас, собственно, об этом и предупредила.

На слова диспетчера вы можете ссылаться, разговоры там записываются. Но желательно при звонке спрашивать ФИО или номер диспетчера (это на будущее).

Раньше времени не расстраивайтесь, заявления подавайте не два случая, а уж дальше - как получится. Сейчас, постфактум, что-то существенно поменять уже нельзя.

Какие то страхи Вы рассказываете про УралСиб, что касается графика, то он рабочий, как у всех "белых" людей, кроме того есть возможность записаться на прием на Бакунина в ЦО филиала, соответственно придется просто отпросится с работы, и потратить некоторое время на прием у уже ожидающего тебя специалиста (как на прием к врачу). На сколько я знаю телефонные разговоры в УралСибе не записываются, есть подтверждение от руководства компании. И вызов аваркома был совсем не обязательным, зачем по стеклу вызавать аваркома??? они как правило сами отказываются приезжать на такие повреждения, но тут видимо Страхователь настоял на осмотре, за что в итоге поплатился замеченным и отмеченным в акте осмотра поврежденным кузовным элементом. Что касается РЕСО, компания действительно достойная, но и ценник соответствующий. На мой лансер 2007 года при стоимости ТС в 600 000 руб страховая премия составила 120 000руб. и это при минимальном стаже в 7 лет и возрасте в 27. за такие деньги данная СК должна мне направление на месте ДТП отдавать, и справки из ГБДД получать самостоятельно.

Поделиться сообщением

Постоянный
Постоянный

senna, что значит поплатился? :)

капот тоже покрасят!

Изменено пользователем MIV1004

Поделиться сообщением

Новичок
senna 0
Новичок
senna, что значит поплатился? :)

капот тоже покрасят!

То что капот красят, так это должно быть по умолчянию так. Просто расстраивает тот факт, что представитель брокера ввел Вас в заблуждение, порекомендовав вызвать аваркома на поврежденное стекло. Как следствие был замечен поврежденный капот, который по непонятным причинам ЛАТовец отметил в листе осмотра, он вообще не должен был этого делать, Вы же заявляли стекло, а капот к этому не имеет никакого отношения, верно???

При подаче заявления Вас спросили отом, вызывали ли Вы аварийного комисара???

Поделиться сообщением

Постоянный
Постоянный
То что капот красят, так это должно быть по умолчянию так. Просто расстраивает тот факт, что представитель брокера ввел Вас в заблуждение, порекомендовав вызвать аваркома на поврежденное стекло. Как следствие был замечен поврежденный капот, который по непонятным причинам ЛАТовец отметил в листе осмотра, он вообще не должен был этого делать,

Всё что ни делается, всё к лучшему. :)

Вы же заявляли стекло, а капот к этому не имеет никакого отношения, верно???

Верно.

При подаче заявления Вас спросили отом, вызывали ли Вы аварийного комисара???

Нет, и бумажку от него не взяли даже.

Поделиться сообщением

Новичок
senna 0
Новичок

Нет, и бумажку от него не взяли даже.

Я раньше тоже был застрахован в УралСибе, и также обращался со сколом на лобовом стекле, более того, также был отправлен в Галант на Хошимина,

скорость согласования и ремонта приятно удивила, с момента получения направления в СК до принятия ТС от Галанта (с новым стеклом) прошло 6 дней.

За что отдельное спасибо и Галанту и УралСибу.

Поделиться сообщением

админ
creeper Администратор 70 6 940 публикаций
Павел
Audi A4 1.8 CVT
Год выпуска:2010
creeper 70
админ

нет ли у кого бланка по форме 3 уралсибовского?

Поделиться сообщением

Новичок
senna 0
Новичок
нет ли у кого бланка по форме 3 уралсибовского?

А что за бланк такой, о чем???

Поделиться сообщением

Постоянный
VitaLanc Участник клуба 1 161 публикация
Постоянный

У моей подруги очень неприятная ситуация с этой страховой компанией.Вот что произошло с ее слов:

"Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вести себя в данной ситуации. В июле 2008 года умер отец. В марте он купил машину и застраховал ее по каско и осаго в уралсибе. Мы приехали в УралСиб, мы хотели остановить договоры и получить деньги. Нам сказали, что в права наследников мы вступаем через пол года, и только после этого срока мы имеем какое-либо право заявлять о своих правах, мы спросили нам надо что-нибудь сейчас оформлять какие-нибудь документы. На что нам ответили, что ничего не надо. Прошло пол года со смерти, я позвонила в Уралсиб, там они долго решали, как поступать в такой ситуации, и, в итоге, через пару дней перезвонили и сказали, что необходим запрос от нотариуса. После того как мы получили запрос от нотариуса, заплатив за него, приехали в УралСиб, где их юрист сказал, что договор закончился и мы не имеем право ни на какие выплаты, т.к. машина была все это время застрахована, и если бы с ней что-нибудь случилось, то как наследники, мы бы получили бы выплаты. Никого не волнует, что мы не могли этой машиной пользоваться пол года, и она просто простояла в гараже"

Просьба всем у кого были похожие ситуации или есть опыт в таких вопросах поделиться информацией.Может Юля SPb что подскажет???Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
У моей подруги очень неприятная ситуация с этой страховой компанией.Вот что произошло с ее слов:

"Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вести себя в данной ситуации. В июле 2008 года умер отец. В марте он купил машину и застраховал ее по каско и осаго в уралсибе. Мы приехали в УралСиб, мы хотели остановить договоры и получить деньги. Нам сказали, что в права наследников мы вступаем через пол года, и только после этого срока мы имеем какое-либо право заявлять о своих правах, мы спросили нам надо что-нибудь сейчас оформлять какие-нибудь документы. На что нам ответили, что ничего не надо. Прошло пол года со смерти, я позвонила в Уралсиб, там они долго решали, как поступать в такой ситуации, и, в итоге, через пару дней перезвонили и сказали, что необходим запрос от нотариуса. После того как мы получили запрос от нотариуса, заплатив за него, приехали в УралСиб, где их юрист сказал, что договор закончился и мы не имеем право ни на какие выплаты, т.к. машина была все это время застрахована, и если бы с ней что-нибудь случилось, то как наследники, мы бы получили бы выплаты. Никого не волнует, что мы не могли этой машиной пользоваться пол года, и она просто простояла в гараже"

Просьба всем у кого были похожие ситуации или есть опыт в таких вопросах поделиться информацией.Может Юля SPb что подскажет???Заранее благодарен.

Сложный вопрос. Я не спец в области законодательства о наследовании. В принципе, один из пунктов правил (и не только Уралсиба) предполагает, что договор прекращает действие со смертью страхователя. Какие в данном случае есть права у наследников - это уже вопрос к общему законодательству.

По пунктам я бы оценивала ситуацию так:

1. Наследники вступают в права через полгода после смерти владельца имущества и до этого момента действительно не имеют права распоряжаться имуществом. Соответственно, первичный отказ Уралсиба корректен - у наследников, не вступивших в права наследования, нет права расторгать договор страхования.

2. По поводу запроса от нотариуса - здесь я не могу сказать, правомерно ли требование уралсиба относительно такого запроса или нет.

3. Если договор закончился, то расторжение и возврат по нему каких-либо сумм невозможен, поскольку по правилам в данном случае страховая компания полностью исполнила обязательства по договору.

4. вот что касается ситуации "если бы что-то случилось с машиной" - она спорная. Сейчас у нас есть один отказ компании выплатить такое возмещение (страхователь и выгодоприобретатель погиб в ДТП, страховая отказала родственникам в возмещении).

5. То, что родственники не могли пользоваться машиной - это в общем-то к страховой компании отношения не имеет. Насколько я понимаю - это вопросы вступления в наследство.

Но - еще раз подчеркиваю - я не спец по наследным делам, а в этой ситуации лучше было бы проконсультироваться с ним. В любом случае, правила КАСКО любой компании не могут противоречить действующему законодательству.

Поделиться сообщением

ska
Новичок
ska Участник клуба 0 32 публикации
ska 0
Новичок

Был вчера в Уралсибе, очереди конечно жесть и элемент неразберихи присутствует (если приходишь первый раз , пока вникнешь что куда можно часов 5 потерять), порадовало то, что 2 направления выдали сразу. Завтра еду в Галант на Хо Ши Мина на осмотр. Знакомый страховщик до сих пор рекомендует Уралсиб, как одну из наиболее надёжных, в смысле что не обанкротится)), хотя так-же говорит и про задержку выплат. Просто со старой машиной был геморрой, осаго было в северо западной страховой, которая успешно накрылась прошлым летом.

Поделиться сообщением

Гуру
йцукен Участник клуба 1 8 662 публикации Пол:Мужчина
Гуру
Знакомый страховщик до сих пор рекомендует Уралсиб, как одну из наиболее надёжных, в смысле что не обанкротится)), хотя так-же говорит и про задержку выплат.

задержку маленькую: полгода-год ;)

Поделиться сообщением

ska
Новичок
ska Участник клуба 0 32 публикации
ska 0
Новичок

Запоздало но отпишусь, машинку получил из Галанта неделю назад, процесс согласования занял всего 2 дня, так что не всё так страшно с Уралсибом.

пы. сы. покрасили кстати отлично.

Поделиться сообщением

Сергей
SHRiKE Участник клуба 1 1 000 публикаций
Сергей
SHRiKE 1
Сергей

Кто-нить последнее время страховался в Уралсибе?

Поделиться сообщением

Активист
a_shurgin Участник клуба 12 694 публикации
Андрюха
LANCER X, 1.8, 5МКПП
Год выпуска:2008
Активист

УралСиб. ДТП было в 2010 году, машина в КАСКО. До сих пор ничего не получил. Никогда не страхуйтесь у них.

p.s. машина давно сделана и продана.

Изменено пользователем a_shurgin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

NS-Tuning
  • Тюнинг / Стайлинг
  • Защита от угона
  • Автозвук
  • Кузовной ремонт
  • Доп оборудование
  • Сервис

Наш спонсор сегодня