Перейти к публикации
Mitsubishi Lancer Club SPb
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Перейти к публикации
commander

КАСКО в Уралсибе

Рекомендованные сообщения

Авторитет
1-SB Участник клуба 0 714 публикаций
1-SB 0
Авторитет
:(

Нда... печально. Пункт правил страхования предполагает, что в постановлении должны быть указаны сведения о страховом случае. формально сведения о месте и времени у вас там есть, а вот с обстоятельствами есть один серьезный косяк - фраза о том, что вы не знаете, где и когда эти повреждения получили, но предполагаете, что в результате ДТП. То есть со стороны страховой картина выглядит так: вы где-то приложились дверью, потом поставили авто к дому, вызвали ГИБДД и сказали, что вы вообще не помните, где конкретно этой дверью прикладывались, но помните, что вроде бы прикладывались...

Ну и вопрос, что там аварком написал в осмотре.

Изменено пользователем 1-SB

Поделиться сообщением

Новичок
senna Участник клуба 0 47 публикаций
senna 0
Новичок

Кто нибудь знает как сейчас обстоят дела в уралсибе с выплатами, да и вцелом по компании, а то скоро страховку продливать, а стоит ли это делать в Уралсибе непонятно.

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
Кто нибудь знает как сейчас обстоят дела в уралсибе с выплатами, да и вцелом по компании, а то скоро страховку продливать, а стоит ли это делать в Уралсибе непонятно.

Дела с выплатами в Уралсибе обстоят ровно так же, как у большинства СК, связанных с банковскими структурами: дефицит наличных средств приводит к задержкам по выплатам до 4-6 недель (в дополнение к стандартному сроку рассмотрения). Направления на ремонт даются в прежнем режиме, но большинство дилеров перешли на требование обязательной 100% предоплаты, быстро осуществить которую компания не может. Соответственно, готовьтесь морально к тому, что при существенных повреждениях вы останетесь без машины на 1,5-2 месяца, а то и больше - то есть на тот срок, в рамках которого компания физически сможет осуществить выплату.

В начале ноября была информация о том, что Уралсиб вообще прекратил денежные выплаты. Сейчас по нашим клиентам есть два уже полученных направления на ремонт. Задержка по выплате составила около 2 недель. По делу об угоне задержка в выплате составила месяц.

Поделиться сообщением

Новичок
senna 0
Новичок
Дела с выплатами в Уралсибе обстоят ровно так же, как у большинства СК, связанных с банковскими структурами: дефицит наличных средств приводит к задержкам по выплатам до 4-6 недель (в дополнение к стандартному сроку рассмотрения). Направления на ремонт даются в прежнем режиме, но большинство дилеров перешли на требование обязательной 100% предоплаты, быстро осуществить которую компания не может. Соответственно, готовьтесь морально к тому, что при существенных повреждениях вы останетесь без машины на 1,5-2 месяца, а то и больше - то есть на тот срок, в рамках которого компания физически сможет осуществить выплату.

В начале ноября была информация о том, что Уралсиб вообще прекратил денежные выплаты. Сейчас по нашим клиентам есть два уже полученных направления на ремонт. Задержка по выплате составила около 2 недель. По делу об угоне задержка в выплате составила месяц.

Тогда может быть посоветуете достойную компанию, которая в состоянии осуществлять страховые выплаты в срок???

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
Тогда может быть посоветуете достойную компанию, которая в состоянии осуществлять страховые выплаты в срок???

Давайте попробуем :-)

Оставьте, пожалуйста, заявку на сайте: www.1-sb.ru

Там перечислены все данные, которые нужно указать для расчета. Я посчитаю Вам все варианты и расскажу, чем они отличаются друг от друга. В заявке отметьте, пожалуйста, что Вы с лансер-клуба.

Поделиться сообщением

Новичок
senna 0
Новичок
Давайте попробуем :-)

Оставьте, пожалуйста, заявку на сайте: www.1-sb.ru

Там перечислены все данные, которые нужно указать для расчета. Я посчитаю Вам все варианты и расскажу, чем они отличаются друг от друга. В заявке отметьте, пожалуйста, что Вы с лансер-клуба.

заявку оставил, но о том что я с лансер-клба отметку поставить забыл,

можно как то это исправить

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
заявку оставил, но о том что я с лансер-клба отметку поставить забыл,

можно как то это исправить

Ничего страшного, уже исправила:-)

Отправлю все расчеты Вам в почту.

Поделиться сообщением

Новичок
senna 0
Новичок

На сегодняшний момент у Страховой группы "УралСиб" СЗФ открыт новый офис по приему заявлений по страховым случаям

по адресу:

Пискаревский пр. дом 39

тел:543-38-15, +7-911-714-23-07

По месту нахождения филиала (пр. Бакунина д.5) заявления не принимаются.

Поделиться сообщением

Новичок
senna 0
Новичок
Ничего страшного, уже исправила:-)

Отправлю все расчеты Вам в почту.

Спасибо, Юля!

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
На сегодняшний момент у Страховой группы "УралСиб" СЗФ открыт новый офис по приему заявлений по страховым случаям

по адресу:

Пискаревский пр. дом 39

тел:543-38-15, +7-911-714-23-07

По месту нахождения филиала (пр. Бакунина д.5) заявления не принимаются.

На Бакунина принимаются завления на возмещение по риску "угон" и "тотал".

На Пискаревском - по риску "ущерб".

Поделиться сообщением

админ
creeper Администратор 70 6 940 публикаций
Павел
Audi A4 1.8 CVT
Год выпуска:2010
creeper 70
админ

на Бакунина по записи

на Пискаревском в порядке живой очереди (нужно приезжать к открытию что бы успеть к закрытию)

Поделиться сообщением

Новичок
Стекольщик Участник клуба 0 42 публикации Пол:Мужчина
Новичок

Что-то почитал я,что вы здесь про Уралсиб пишете и совсем расстроился.... :( Неделю назад обнаружил отсутствие "звёздочки" на багажнике(ночью отковыряли тинейджеры).Времени ноль целых,ноль десятых...Всё откладывал звонки ....Можно,конечно,просто купить и приклеть обратно,но опасаюсь,что от маленьких царапин под ней пойдёт коррозия....Или забить?На страховку времени больше убьёшь...Что скажите?

Поделиться сообщением

Активист
SERGIO862 Участник клуба 0 437 публикаций
Активист

Лучше купить и приклеить. Головняк со страховой затянется на долгое время и бумажек придется собирать кучу.

По Уралсибу - страховаться не советуем, так как все затягивают, хотя вроде в конечном итоге и делают. Отец с сентября машину отремонтировать не может. На прошлой неделе только ремонт согласовали с АДР и машину ставят (ремонт по кузовне) в конце января. Итого 5 месяцев - а вмятина не такая уж и большая кстати, но дорогая оказалась :lol: ...

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
Лучше купить и приклеить. Головняк со страховой затянется на долгое время и бумажек придется собирать кучу.

По Уралсибу - страховаться не советуем, так как все затягивают, хотя вроде в конечном итоге и делают. Отец с сентября машину отремонтировать не может. На прошлой неделе только ремонт согласовали с АДР и машину ставят (ремонт по кузовне) в конце января. Итого 5 месяцев - а вмятина не такая уж и большая кстати, но дорогая оказалась :lol: ...

Есть такая ситуация по Уралсибу, к сожалению. Справедливости ради надо заметить, что проблема в данном случае (и вообще) не только в страховой. Дело в том, что в связи с экономической ситуацией серьезно изменился алгоритм урегулирования страховых случаев. Раньше он выглядел так:

- заявляется страховой случай

- проходит осмотр авто

- если все документы есть или повреждение идет без справки, то выдается направление на ремонт

- СТО оценивает объем работ, выдает калькуляцию. калькуляция подписывается СК.

- авто принимается в ремонт, в ходе ремонта СК и СТО согласовывают калькуляцию окончательно, а оплата работ проводится обычно раз в месяц по совокупному объему выполненных работ.

Сейчас ситуация поменялась, и это довольно просто и удобный алгоритм усложнился:

- заявляется случай

- проводится осмотр авто

- выдается направление

- проводится оценка объема работ на СТО, составляется полная калькуляция

- СК проверяет калькуляцию и согласовывает ее (часто - не с первого раза)

- СТО выставляет СК счет по калькуляции

- СК оплачивает счет

- только после этого авто принимается в ремонт.

Собственно, на согласование калькуляции и проведение оплаты уходит довольно много времени, да и у персонала отдела выплат работы стало намного больше - если раньше выплаты СТО проводились "оптом", то сейчас согласования приходится делать по каждому случаю. Соответственно, урегулирование по каждому случаю растягивается до 4-3 недель. К сожалению, проблема коснулась не только уралсиба. Большинство СТО, работающих со страховыми, отказываются принимать авто в ремонт до полной оплаты. Дилеры Ниссана (раз уж речь шла про АДР) - это вообще отдельный случай. С ними и с дилерами Рено и раньше было больше всего проблем.

-

Поделиться сообщением

Постоянный
MIV1004 Участник клуба 0 112 публикаций
Постоянный

Всем привет!

Такая вот проблема у меня.

Попал небольшой камень в край лобового стекла, пошла трещина. :( Любят меня камни. :(

КАСКО полная, в Уралсибе.

Это страховой случай?

Справки нужны какие-нибудь?

Хотя, у кого я справку возьму, у камня чтоли?

И, как я понял, мне на Пискарёвский 39 теперь надо ехать?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
Всем привет!

Такая вот проблема у меня.

Попал небольшой камень в край лобового стекла, пошла трещина. :( Любят меня камни. :(

КАСКО полная, в Уралсибе.

Это страховой случай?

Справки нужны какие-нибудь?

Хотя, у кого я справку возьму, у камня чтоли?

И, как я понял, мне на Пискарёвский 39 теперь надо ехать?

Спасибо.

Вообще у Уралсиба без справки: стекла, фары, зеркальные элементы + один кузовной элемент. Приезжаете на Пискаревский 39, если вы собственник и выгодоприобретатель по данному полису, то при себе иметь свид-во о регистрации, паспорт, талончик ТО, права. Пишете заявление и получаете направление на ремонт. Еще в декабре направления выдавали сразу. Если авто гарантийное - можете просить к дилеру, но если будут намекать, что лучше берите к недилеру - советую согласиться. Уралсиб сейчас с большой задержой платит дилерам, поэтому направляемые уралсибом машины не берут в ремонт. Если все-таки берете направление на дилера, рекомендую "не отходя от кассы" позвонить в этот ДЦ и уточнить, есть ли в наличии стекла, возьмут ли вас на ремонт сразу и берут ли они в ремонт авто по направлениям Уралсиба. Если получите утвердительный ответ - значит все хорошо.

Поделиться сообщением

Постоянный
Постоянный
Вообще у Уралсиба без справки: стекла, фары, зеркальные элементы + один кузовной элемент. Приезжаете на Пискаревский 39, если вы собственник и выгодоприобретатель по данному полису, то при себе иметь свид-во о регистрации, паспорт, талончик ТО, права. Пишете заявление и получаете направление на ремонт. Еще в декабре направления выдавали сразу. Если авто гарантийное - можете просить к дилеру, но если будут намекать, что лучше берите к недилеру - советую согласиться. Уралсиб сейчас с большой задержой платит дилерам, поэтому направляемые уралсибом машины не берут в ремонт. Если все-таки берете направление на дилера, рекомендую "не отходя от кассы" позвонить в этот ДЦ и уточнить, есть ли в наличии стекла, возьмут ли вас на ремонт сразу и берут ли они в ремонт авто по направлениям Уралсиба. Если получите утвердительный ответ - значит все хорошо.

Спасибо большое за помощь!

Про талончик ТО не очень понял.

Это что такое? Проходил недавно ТО15000 в "Радуге" B)

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
Спасибо большое за помощь!

Про талончик ТО не очень понял.

Это что такое? Проходил недавно ТО15000 в "Радуге" B)

это талон гостехосмотра:-) который вы с собой в документах возите или на лобовое стекло крепите:-)

Еще я бы вам порекомендовала предварительно - до поездки в страховую компанию - заявить страховой случай у аварийного комиссара (тел. 001 или 3-001-001, ЛАТ). Просто в правилах есть пункт, который указывает, что при наступлении страхового случая вы должны незамедлительно известить об этом страховую компанию. Также у вас скорее всего есть допсоглашение (оно появилось весной), согласно которому вызов аварийного комиссара является надлежащим уведомлением о страховом случае.

Соответственно, оптимальная последовательность действий такова:

1. звоните аваркому и сообщаете, что у вас произошел страховой случай - попадание камня в стекло.

2. аварком приезжает и фиксирует повреждение

3. вы едете в страховую и заявляете случай (или получаете направление или пишете заявление на выплату деньгами).

В принципе, без первых двух пунктов с траховые случаи урегулировались, но если следовать всем пунктам правил, то последовательность должна быть именно такой.

Поделиться сообщением

Постоянный
Постоянный

Ясно с талончиком :) Просто плохо соображаю с расстройства.

Неужели из-за камня и трещины на стекле надо комиссара ждать, чё ему мотаться?

Приеду покажу.

Но позвонить стоит...

А заявление на специальных бланках пишется, уже в Страховой компании?

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
Ясно с талончиком :) Просто плохо соображаю с расстройства.

Неужели из-за камня и трещины на стекле надо комиссара ждать, чё ему мотаться?

Приеду покажу.

Но позвонить стоит...

А заявление на специальных бланках пишется, уже в Страховой компании?

На самом деле просто есть такая вещь как правила. Они требуют от вас уведомления о страховом случае. Есть допсоглашение, которое обозначает вызов аваркома как надлежащее уведомление. Соотвественно, я бы не стала тут искать смысла и логики. Просто выполняйте:-) Так будет проще для всех:-)

Заявление пишется в СК, бланк и образец там дадут. К вам выйдет осмотрщик, сфотографирует авто и выпишет направление на ремонт. В идеале должно быть так.

Изменено пользователем 1-SB

Поделиться сообщением

Постоянный
Постоянный

Вызвал комиссара, соблюдая правила :)

Приехал очень быстро, минут через 15.

Зафиксировал трещину на стекле, сфоткал, бумажку выписал.

И нашли ещё ссадинку небольшую на капоте, но это я раньше её заработал.

Я её подкрасил карандашом и забыл про это дело.

Но он её тоже сфоткал и отметил. Как думаете покрасят капот или откажут за сроком давности?

Имеет смысл ссадинку на капоте в заявлении отмечать?

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
Вызвал комиссара, соблюдая правила :)

Приехал очень быстро, минут через 15.

Зафиксировал трещину на стекле, сфоткал, бумажку выписал.

И нашли ещё ссадинку небольшую на капоте, но это я раньше её заработал.

Я её подкрасил карандашом и забыл про это дело.

Но он её тоже сфоткал и отметил. Как думаете покрасят капот или откажут за сроком давности?

Имеет смысл ссадинку на капоте в заявлении отмечать?

Ссадинка - плохо. Может быть квалифицировано как повреждения, имеющиеся на ТС на момент осмотра.

Попробуйте заявить в уралсиб как два различных страховых случая. Описание может быть таково: вы получили повреждение стекла, вызвали аваркома, пока доехали до места стоянки, прилетел камень в капот:-)))) Понятно, что это выглядит смешно, что это единственный способ получения выплаты.

Итого, заявляете эти два повреждения (стекло и капот) как ДВА различных страховых случая, каждый урегулируется без справки (если вы раньше не обращались в уралсиб по кузовным элементам без справки). Если по капоту получите отказ, то придется восстановить его за свой счет, иначе данный страховой элемент не будет считаться застрахованным.

Здесь в принципе есть несколько нюансов, если вы планируете сегодня-завтра обращаться в СК, то по каким-то срочным вопросам звоните мне по телефону (911) 150-17-ноль три. Я до завтра уже не появлюсь в форуме, так что телефон - единственный способ оперативно вас проконсультировать.

Поделиться сообщением

Постоянный
Постоянный

Решил повременить с заявлением, время есть пока.

Есть такой нюанс - комиссар при осмотре сразу понял, что ссадинка на капоте не свежая.

Я ему сказал, что 3-4 дня назад её заработал и, зная что один кузовной элемент без справок, решил не сообщать , а просто в течении 5 дней поехать написать заявление.(и у меня нет доп соглашения, страховал 11 мая в "радуге")

Так что, думаю, комиссар так и укажет всё в своём пункте (который он заполняет один, без владельца авто), что ссадинка тогда-то, а стекло типа сегодня. Он сказал, что стекло точно заменят, а с капотом будут сложности, сообщать надо вовремя.

Неужели это такой критичный пункт правил? В то же время намекнул, чтоб я всегда ссылался на тот день когда трещина на стекле пошла. Комиссару вообще пофиг получу я направление на ремонт или нет, на его зарплату влияет? :)

Да ещё эту ссадинку карандашом подкрасил - это не смертельно?

В правилах вроде сказано, что я могу произвести действия которые предотвратят больший ущерб (типа от коррозии)

А у меня могут не принять два заявления, могут заставить всё в одном указывать? и про капот и про стекло.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
Решил повременить с заявлением, время есть пока.

Есть такой нюанс - комиссар при осмотре сразу понял, что ссадинка на капоте не свежая.

Я ему сказал, что 3-4 дня назад её заработал и, зная что один кузовной элемент без справок, решил не сообщать , а просто в течении 5 дней поехать написать заявление.(и у меня нет доп соглашения, страховал 11 мая в "радуге")

Так что, думаю, комиссар так и укажет всё в своём пункте (который он заполняет один, без владельца авто), что ссадинка тогда-то, а стекло типа сегодня. Он сказал, что стекло точно заменят, а с капотом будут сложности, сообщать надо вовремя.

Неужели это такой критичный пункт правил? В то же время намекнул, чтоб я всегда ссылался на тот день когда трещина на стекле пошла. Комиссару вообще пофиг получу я направление на ремонт или нет, на его зарплату влияет? :)

Да ещё эту ссадинку карандашом подкрасил - это не смертельно?

В правилах вроде сказано, что я могу произвести действия которые предотвратят больший ущерб (типа от коррозии)

А у меня могут не принять два заявления, могут заставить всё в одном указывать? и про капот и про стекло.

Спасибо!

Видите ли, дело не только в том, чтобы написать заявление в течение 5 дней. Есть пункт 8.1.1., согласно которому вы обязаны "незамедлительно, как только стало известно о произошедшем событии, сообщить о нем и принять меры к документальному оформлению события".

Данный пункт у вас начисто проигнорирован.

В принципе, вариант по-преждему остается один: едете в СК, заявляете два страховых случая, оба без справки, относительно скола на капоте стараетесь ничего не говорить лишнего:-) Обнаружил - и все. Вероятность отказа есть, причем вероятность совершенно правомерного отказа.

Не принять заявления не могут, ваше право заявлять столько страховых случаев, сколько вы считаете нужным. Право компании - отказать при наличии соответствующих оснований. Ваше встречное право - обжаловать отказ в суде.

Аваркому совершенно все равно, как сложатся ваши отношения с СК. Они сидят в основном на зарплате, а страховая компания платит компании ЛАТ за обслуживание.

Поделиться сообщением

Постоянный
Постоянный

Вчера, когда звонил в страховую, мне сказали, что вызывать аваркома не обязательно, так как только один элемент.

Справок ни от кого не надо, приезжайте пишите заявление (кстати, перед этим спросила какая карточка у меня пластиковая или картонная, у меня картонная), но только если вы уверены, что повреждён один элемент. Если не уверены лучше вызывайте аваркома - пусть посмотрит.

Звонок в страховую является уведомлением о случае или нет? Просто, по-моему она ничего не записывала.

Может и про ссадину на капоте сказать что звонил, сказали приезжайте пишите заявление.

У них звонки фиксирются как-то?

Обидно будет, если капот не покрасят, из-за того, что вовремя не позвонил.

Вина моя конечно, но и у них график работы не приемлимый - 9-00до18-00 суб.вск - выходной. ппц.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

NS-Tuning
  • Тюнинг / Стайлинг
  • Защита от угона
  • Автозвук
  • Кузовной ремонт
  • Доп оборудование
  • Сервис

Наш спонсор сегодня