Перейти к публикации
Mitsubishi Lancer Club SPb
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Перейти к публикации
Alkot

Каско на новый Лансер

Рекомендованные сообщения

Постоянный
-as- Участник клуба 1 55 публикаций
Алексей
Lancer X
Год выпуска:2014
-as- 1
Постоянный

Буду страховаться в "России" с помощью Авангарда.

Что примечательно, никаких требований по защите машины страх.компания не выставляет. Ни тебе сигнализации, ни тебе доп.иммобилайзер, ни охраняемой стоянки (как прогресс-гарант). Непонятно........

Поделиться сообщением

Постоянный
A6M4 Участник клуба 0 112 публикаций
A6M4 0
Постоянный

чето я не помню что бы Прогресс-гарант требовал охраняемую стоянку :unsure:

Поделиться сообщением

Постоянный
Алексей
Lancer X
-as- 1
Постоянный

У них с августа такое требование :(

Поделиться сообщением

Авторитет
anton-tyres Участник клуба 0 1 027 публикаций
Авторитет

у меня в полисе такое не прописано,а значит повезло,во время успел! :)

Поделиться сообщением

Постоянный
Алексей
Lancer X
-as- 1
Постоянный

Где то тут я видел пост про то как из прогресс-гаранта звонят и предлагают добавить что-то в безопасность машины (или расторжение договора).

Хотя скорее всего это происходит из-за того, что LancerX популярен (только на него такое требование).....

Поделиться сообщением

Авторитет
anton-tyres Участник клуба 0 1 027 публикаций
Авторитет

Речь шла о замке капота и о 9-м лансе...ито вина была страховщиков,они не обратили внимание на отсутствие сего девайса!Я уже позвонил своей страховщице и всё для себя разузнал... :)

Поделиться сообщением

Новичок
commander Участник клуба 0 16 публикаций
Новичок
Застраховал в УРАЛСИБе 7,5%

я тоже застраховался в Уралсибе, мои впечатления о этой компании отражены в другом посте - http://www.lancer-club.spb.ru/forum/index....20&start=20

Поделиться сообщением

админ
creeper Администратор 70 6 940 публикаций
Павел
Audi A4 1.8 CVT
Год выпуска:2010
creeper 70
админ

я бы продублировал отдельной темой. многие застраховались или думают застраховать в уралсибе - пусть обратят внимание.

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB Участник клуба 0 714 публикаций
1-SB 0
Авторитет

Могу сразу сказать, что по новому Лансеру вопрос будет не только и не столько в стоимости, сколько в условиях страхования. Ряд страховых выставляет основным условием хранение на стоянке в ночное время. Тарифы тоже слегка подросли. Хорошие условия предлагает "Россия", но как партнер "Лансер-клуба" можем предложить интересные тарифы и в других СК - все зависит от Ваших данных (возраст, стаж, кредит/не кредит и тд).

Поделиться сообщением

А нэту статуса! ;)
Stasito Участник клуба 0 1 946 публикаций
А нэту статуса! ;)

А я уже отбил свою страховку двумя накладками на бампере.

Поделиться сообщением

Постоянный
ДаринСПБ Участник клуба 0 169 публикаций
Постоянный

Росгорстрах, уточнил мою застраховали за 7.18%, вторая поездка оказалась более муторной. У них введины новые правила против кидалова, в результате потеряно около 4-5 часов рабочего времени (пару часов на пробки списываю) увеличина бумажная волокита, более проблемный момет согласования между сервисом и страховой (пошел 4-й день) прошлый раз устаканили все за пол дня, но страховка отбита =)

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
Не машина не кредитная. Все за наличные. Я тут уже подумал, что возьму самый дешевый ОСАГО на 1 месяц и уеду из Рольфа без всего. Установлю сигнализацию рядом там Аларм есть (на углу Типанова и Гарагрина) а потом поеду в страховую и ГАИ.

ОСАГО оформляется на срок от 6 месяцев, кроме этого возможна транзитная ОСАГА (до места постановки на учет), она оформляется на 20 дней. В Вашем случае имеет смысл оформлять обычную ОСАГО на год ДО получения машины из салона. Оформить ОСАГО Вы можете в любое время, заранее. Срок действия ОСАГО будет поставлен с того дня, когда ВЫ будете забирать машину. Если машину забираете без номеров, то госномер в ОСАГО не вписывается. С этим полисом ОСАГО Вы едете в ГАИ и ставите машину на учет, после чего САМИ можете вписать госномер в полис. Это законные действия, единственное, что от Вас требуется - после вписания госномера сообщить его страховой компании. ОСАГО мы Вам можем выписать в любое время - хоть заранее, хоть в салоне в момент получения машины. Для этого потребуется копия ПТС, данные о владельце и водителях, допущенных к управлению, а также копии водительских удостоверений этих водителей.

Что касается КАСКО, если оно Вам нужно, то при некредитной машине у Вас большой выбор страховых. Можно использовать франшизу - она тоже позволяет снизить стоимость страховки.

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
Буду страховаться в "России" с помощью Авангарда.

Что примечательно, никаких требований по защите машины страх.компания не выставляет. Ни тебе сигнализации, ни тебе доп.иммобилайзер, ни охраняемой стоянки (как прогресс-гарант). Непонятно........

Поясню "странные" условия "России", поскольку мы сами задавали им этот вопрос - нас тоже несколько настораживало отсутствие требований. По словам представителей компании, "Россия" имеет сбалансированный портфель принятых на страхование ТС, и Лансеры составляют в нем небольшую долю. Компания пока не видит угрозы в потенциальных выплатах за угон этих автомобилей и не планирует вводить дополнительные требования по хранению или по сигнализациям. Нет ничего странного и в том, что такие требования вводят другие компании - каждая компания сама определяет "рисковость" своего портфеля ТС и, соответственно, выдвигает те или иные требования для снижения этих рисков. Поэтому ничего "подозрительного" в лояльности "России" нет:-)

Поделиться сообщением

Постоянный
Алексей
Lancer X
-as- 1
Постоянный
"Россия" имеет сбалансированный портфель принятых на страхование ТС, и Лансеры составляют в нем небольшую долю. Компания пока не видит угрозы в потенциальных выплатах за угон этих автомобилей...

Вот, вот так мне и сказал менеджер при оформлении....

Поделиться сообщением

Постоянный
Алексей
Lancer X
-as- 1
Постоянный

А ещё обещали заключить доп. соглашение на стоимость сигнализации (30 штук всё-таки).....

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
А ещё обещали заключить доп. соглашение на стоимость сигнализации (30 штук всё-таки).....

Страхование допов в принципе проблемой не является :-) В среднем они страхуются по тарифу 10% от стоимости.

Поделиться сообщением

Новичок
mihail.84 Участник клуба 0 45 публикаций
Новичок
Я ранее страховался в Компании "Спасские ворота", позвонил туда стоимость 38500 рублей.

Позвонил в ИНгосстрах - 85000 рублей.

:huh: да уж. Свою машинку страховал в Русском мире - каско 8,3%, на стоянке хранить в ночное время

не надо, но нужно установить имобилайзер

Поделиться сообщением

Гуру
Abonent Участник клуба 15 1 749 публикаций
Дмитрий
Outlander 2,4
Год выпуска:2017
Abonent 15
Гуру
В среднем они страхуются по тарифу 10% от стоимости.

Обычно, 20%

Поделиться сообщением

Авторитет
ttph Участник клуба 0 769 публикаций
ttph 0
Авторитет

никогда не видел допы за 20% всегда был о10%

Поделиться сообщением

админ
creeper Администратор 70 6 940 публикаций
Павел
Audi A4 1.8 CVT
Год выпуска:2010
creeper 70
админ

да, узнавал в 3х или 4х страховых - везде озвучили 10%

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

NS-Tuning
  • Тюнинг / Стайлинг
  • Защита от угона
  • Автозвук
  • Кузовной ремонт
  • Доп оборудование
  • Сервис

Наш спонсор сегодня