Перейти к содержанию

Реализовал ДХО из дальнего света


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ещё умиляют тут фото ДНЕВНЫХ огней для ДНЕВНОГО предназначения, сделанные ночью))

Нет, Андрею, конечно, респект за прямые руки и за результат, только вот моё мнение немного другое насчёт ДХО,

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Ещё умиляют тут фото ДНЕВНЫХ огней для ДНЕВНОГО предназначения, сделанные ночью))

Это сделано для Вас специально! Чтобы было понимание что не слепят они.

Опубликовано

_GNWY2WJf4E.jpg

Это сделано для Вас специально! Чтобы было понимание что не слепят они.

Нужно фото в дневное время.

PS Про неслепят и яркость накала убедили, вопрос снят.

Опубликовано

Андрей,а мое мнение,что диодные огни,даже дорогие,брендовые,менее заметны,даже повышенной яркости,по сравнению с ближним светом либо галогеновым ДХО в рефлекторе.Имеет значение площадь источника света,глаз это воспринимает лучше.Все остальное-от лукавого!

Опубликовано

Андрей,а мое мнение,что диодные огни,даже дорогие,брендовые,менее заметны,даже повышенной яркости,по сравнению с ближним светом либо галогеновым ДХО в рефлекторе.Имеет значение площадь источника света,глаз это воспринимает лучше.Все остальное-от лукавого!

Да ты что, Саш! Даже пониженной яркости они днём лучше видны, так как спектральный анализ показывает....))) Дальше не буду, но при дневном свете жёлтый галоген теряется, чем синий диод! Это ж доказано научно, безопасность, Европа на этом собаку съела!

Опубликовано

Давно покупали в дальний лампочку за 100 рублей? Поделитесь где?

Так в том-то и дело, что я их за последние лет 5 не покупал вообще! Ну пусть будет не 100, а 500! Фиг с ним, гулять, так гулять даже если 1000!

Опубликовано

В том то и дело, что не площадь. Не, можно конечно прожектор повесить и врубить на всю!

Поймите, ребят, это только для дневного света, для ярких дней, потому что ближний свет фар бывает теряется! А синий/белый диодный выглядит намного выделяюще! Главное не яркость, а отличие спектра света!

Так в том-то и дело, что я их за последние лет 5 не покупал вообще! Ну пусть будет не 100, а 500! Фиг с ним, гулять, так гулять даже если 1000!

1000 вроде щас минимум из приличных. За 2 штуки)))

Опубликовано (изменено)

Ну так вот!!!! Даже если одна лампа перегорит раз в 2 года??? 500/24=20,83 руб.

Изменено пользователем Sacred
Опубликовано

Европа на этом собаку съела!

Какая такая Европа?Чо то я там не видел всех этих диодных колхозов!Финны преимущественно с ближним ездят...

Кто тебе научно доказал?Ты наверное не в курсе,что для человеческого глаза желтый спектр наиболее различимый?

Ведь все эти диоды пошли из экономии лампочек и электричества,а сейчас это более энергозатратные устройства!

Опубликовано

Зачем вы тогда колхозите эту хрень из дальних, если у вас есть ближний? Одна и та же ерунда получается! Только ради экономии? Или раельно вашу машину днём видно лучше с тухлым дальним, чем с ближним нормальным? Ответьте, пожалуйста.

Опубликовано

Или раельно вашу машину днём видно лучше с тухлым дальним, чем с ближним нормальным?

Именно так,об этом и речь!См.выше.

Опубликовано

Именно так,об этом и речь!См.выше.

Не знаю. В яркий день кмк одна фигня...

Да покажите мне наконец экономию!

Это не ко мне, я не писал про экономию. Лично для меня это эстетика и лучшее обозначение автомобиля. Хотя вот говорят, что это не так.

Опубликовано (изменено)

О! И тут батл )))) АНДРЕИЧ, а что ты скажешь против того, что ДХО должны светить прямо, а не вниз, как это делает ближний?

И с чего ты взял, что ТОЛЬКО светодиодные полоски являются ДХО? У нас по регламенту не важно, что является излучателем... Важны: расстояние, яркость, направленность и режим работы.

Мой колхоз всему этому соответствует, за малым отступлением - по яркости сказать точную цифру не могу, но в инструкции к РХО-22 производитель ссылается на ГОСТ и РЕКОМЕНДУЕТ реализовать ДХО именно дальним в пол накала :)

Ещё умиляют тут фото ДНЕВНЫХ огней для ДНЕВНОГО предназначения, сделанные ночью))

Нет, Андрею, конечно, респект за прямые руки и за результат, только вот моё мнение немного другое насчёт ДХО,

Так спецом ночером делал, чтобы было видно насколько они слепят :) Спс за похвалы )

Нужно фото в дневное время.

PS Про неслепят и яркость накала убедили, вопрос снят.

Есть видео в дневное время

Добить, так сказать, сомнения :)

Ну так вот!!!! Даже если одна лампа перегорит раз в 2 года??? 500/24=20,83 руб.

Ну мы на Поршах не ездим :D Для меня в первую очередь мой колхоз это УДОБСТВО... Остальное потом :) И кстати, мои Allseason работают пол года в режиме - ближний в качестве ДХО. А если бы даже и ходили по 2 года, то уже через год они бы светили на порядок хуже, чем новые.

Зачем вы тогда колхозите эту хрень из дальних, если у вас есть ближний? Одна и та же ерунда получается! Только ради экономии? Или раельно вашу машину днём видно лучше с тухлым дальним, чем с ближним нормальным? Ответьте, пожалуйста.

Лучше, т.к. дальний светит прямо, а ближний вниз :)

Изменено пользователем PixelSPB
  • Like 1
Опубликовано

О! И тут батл )))) АНДРЕИЧ, а что ты скажешь против того, что ДХО должны светить прямо, а не вниз, как это делает ближний?

Ёмоё! Они не должны никуда светить, они должны отчётливо обозначать автомобиль в светлое время суток!

Опубликовано

Да покажите мне наконец экономию!

Ну, а почему не взять в расчёт меньшую нагрузку на генератор? Меньше выгорают салонные лампочки, реже перегорают габаритные. Копейка к копейке.

Ёмоё! Они не должны никуда светить, они должны отчётливо обозначать автомобиль в светлое время суток!

Не заставляй меня ковыряться в ГОСТах :) Мне это ещё на MLC делать надоело... Они должны быть направлены вперёд, там это прописано :)

Опубликовано

Я ж кидал уже ГОСТ. Вот:

ОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48) Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации. Государственный стандарт РФ.

Пункт 6.19 Дневной ходовой огонь

6.19.1 Установка

Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.

6.19.2 Число

Два.

6.19.3 Схема монтажа

Специальных предписаний нет.

6.19.4 Размещение

6.19.4.1 По ширине - точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.

Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.

6.19.4.2 По высоте - на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.

6.19.4.3 По длине - на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.

6.19.5 Геометрическая видимость

Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.

Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.

6.19.6 Направление

Вперед.

6.19.7 Функциональная электрическая схема

В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.

Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

6.19.8 Контрольный сигнал

Факультативен в виде замкнутого контура.

6.19.9 Прочие предписания

Нет.

Ясен красен, что не назад направление)))) Я имею ввиду, что функция их ОБОЗНАЧАТЬ, а не СВЕТИТЬ

Опубликовано (изменено)

6.19.5 Геометрическая видимость

Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.

Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.

6.19.6 Направление

Вперед.

Изменено пользователем PixelSPB
Опубликовано

Ну не назад же)

По углам еще добавил

Абсолютно все соответствует ГОСТу, остальное придирки. Уж за 16 страниц срача на MLC все выяснили, все аргументы привели. :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...