PixelSPB Опубликовано 13 октября, 2015 Опубликовано 13 октября, 2015 Собственно теперь у меня дальний свет выступает в качестве дневных ходовых огней. Включается только при заведённом авто (можно вывести запрещающий провод на ручник, тогда будут гаснуть если авто стоит на ручнике). При включении габаритов или света, а так же при глушении авто - гаснет. Можно моргать дальним. Яркость света выставляется в пределах от 5 до 100%. Вот так это выглядит (оператор поспешил выключить видео в конце, но свет плавно гаснет через несколько секунд после того, как машину заглушили). Видео работы 1
Valery Опубликовано 13 октября, 2015 Опубликовано 13 октября, 2015 Это так завуалированно кафе-бар рекламируют ))))
PixelSPB Опубликовано 13 октября, 2015 Автор Опубликовано 13 октября, 2015 Это так завуалированно кафе-бар рекламируют )))) Тсс, не палим контору ))
АНДРЕИЧ Опубликовано 15 октября, 2015 Опубликовано 15 октября, 2015 Как понять дальний свет в качестве ДХО? Объясните
PixelSPB Опубликовано 16 октября, 2015 Автор Опубликовано 16 октября, 2015 (изменено) Как понять дальний свет в качестве ДХО? Объясните Заводим машину, как только бортовое напряжение превышает 13.5 вольт включается РХО-22 (реле ходовых огней). Само РХО подключено к дальнему свету. В итоге имеем ДХО, которое светит не ближним светом, а дальним с заданной яркостью свечения (у меня 40% выставлено) как реализовано на некоторых американских автомобилях. Как итог - экономия ламп, т.к. дальний по обыкновению просто не успевает перегорать из-за того, что ближний больше всего страдает Изменено 16 октября, 2015 пользователем PixelSPB
Sacred Опубликовано 16 октября, 2015 Опубликовано 16 октября, 2015 (изменено) Не, зачем такие сложные манипуляции! Ради экономии ламп???? Изменено 16 октября, 2015 пользователем Sacred
PixelSPB Опубликовано 16 октября, 2015 Автор Опубликовано 16 октября, 2015 (изменено) Не, зачем такие сложные манипуляции! Ради экономии ламп???? А зачем вообще ставят ДХО на авто? Ради удобства в первую очередь. Манипуляции заняли 1 час на всё Ну и как бонус - экономия ламп, не только тех что в фарах, меньше нагрузка на генератор. Изменено 16 октября, 2015 пользователем PixelSPB
AleksMM Опубликовано 16 октября, 2015 Опубликовано 16 октября, 2015 Андрей...как инженер скажу... У тебя лампочка на 12 в,чтоб ее загасить в пол-накала,надо поставить последовательно нагрузку,нить лампы ты сэкономишь,а остальное пойдет в тепло.Т.е.,две лампочки по 55-60 вт остались,но и появилось лишнее устройство "нагрева",в сумме,электричество не сэкономил. Из этих соображений,и стали делать ДХО на малоточных элементах,типа,светодиоды и т.д.
PixelSPB Опубликовано 16 октября, 2015 Автор Опубликовано 16 октября, 2015 Андрей...как инженер скажу... У тебя лампочка на 12 в,чтоб ее загасить в пол-накала,надо поставить последовательно нагрузку,нить лампы ты сэкономишь,а остальное пойдет в тепло.Т.е.,две лампочки по 55-60 вт остались,но и появилось лишнее устройство "нагрева",в сумме,электричество не сэкономил. Из этих соображений,и стали делать ДХО на малоточных элементах,типа,светодиоды и т.д. Спорить не буду, но ведь нити ближнего света всё таки целее будут, да и лампочки габаритов реже придётся менять Про удобство я уже высказывался выше
PixelSPB Опубликовано 18 октября, 2015 Автор Опубликовано 18 октября, 2015 Что-то меня понесло... В общем теперь при поднятом ручнике ДХО не горят )))) https://www.drive2.ru/l/7958543/
AleksMM Опубликовано 18 октября, 2015 Опубликовано 18 октября, 2015 Это круто!))) Следующий этап-датчик света?
PixelSPB Опубликовано 18 октября, 2015 Автор Опубликовано 18 октября, 2015 Это круто!))) Следующий этап-датчик света? Не, думаю до этого точно не дойду ))))
АНДРЕИЧ Опубликовано 19 октября, 2015 Опубликовано 19 октября, 2015 Так дальний не будет слепить??? Пусть и 40%
PixelSPB Опубликовано 19 октября, 2015 Автор Опубликовано 19 октября, 2015 Так дальний не будет слепить??? Пусть и 40% Днём? ))))))
PixelSPB Опубликовано 19 октября, 2015 Автор Опубликовано 19 октября, 2015 Модераторы, удалите или объедините эту тему с этой http://www.lancer-club.spb.ru/forum/index.php?showtopic=14281
АНДРЕИЧ Опубликовано 20 октября, 2015 Опубликовано 20 октября, 2015 Днём? )))))) Ну как бы да! Вас дальний свет днём никогда не слепит??!
AleksMM Опубликовано 20 октября, 2015 Опубликовано 20 октября, 2015 Андрей(АНДРЕИЧ)! Ты задумайся чуть-чуть...Какая задача у ДХО-обозначить транспортное средство в светлое время суток,что б оно было видно другим водителям и пешеходам.Так как луч дальнего света направлен параллельно земле(в отличии от ближнего),то и свет будет распространятся от транспортного средства вперед,что гораздо видней,чем от ближнего.Но за счет гашения на обозначенный процент,эффекта ослепления не будет,а яркость для других участников движения,а значит и заметность,будет выше.Пиндосы уже около 20-ти лет применяют такую схему. У этой схемы есть недостатки(см.выше),но это наиболее простое средство сделать себе ДХО без колхоза и китайских фонариков... 1
Alexdor Опубликовано 21 октября, 2015 Опубликовано 21 октября, 2015 Саня, прекрасно обосновал, доходчиво, логично и структурированно! Инженер!)
PixelSPB Опубликовано 21 октября, 2015 Автор Опубликовано 21 октября, 2015 Ну как бы да! Вас дальний свет днём никогда не слепит??! Он оч тускло светит ) Не ослепит точно
VaVLVL Опубликовано 22 октября, 2015 Опубликовано 22 октября, 2015 Весьма не дурно! Молодец! ЗЫ И кого там дальний днём светит? Да ещё и в 30% яркости?
PixelSPB Опубликовано 22 октября, 2015 Автор Опубликовано 22 октября, 2015 Весьма не дурно! Молодец! ЗЫ И кого там дальний днём светит? Да ещё и в 30% яркости? Спасибо Чегой-то админы не объединяют темы... Вот тут полный мануал по "рукожопству" http://www.lancer-club.spb.ru/forum/index.php?showtopic=14281
АНДРЕИЧ Опубликовано 23 октября, 2015 Опубликовано 23 октября, 2015 Весьма не дурно! Молодец! ЗЫ И кого там дальний днём светит? Да ещё и в 30% яркости? Ну к глазному сходите,если днем дальний не слепит
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти