Перейти к публикации
Mitsubishi Lancer Club SPb
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Перейти к публикации
ba6ka_9lra

Разворот по малому радиусу

Рекомендованные сообщения

Волчара
АНДРЕИЧ Участник клуба 119 10 413 публикаций
Андрей
белый ASX
Год выпуска:2013
Волчара

Овощем и терпилой бить всех подряд в бочину? Был помню один герой на автобусе. Ролики выкладывал в сеть всё.

Скажите ка мне, а чегой то водитель опеля решил, что вдруг у последнего ряда нет преимущества? Разметку разглядел? А если зима? А если знак сперли односторонняя дорога, а мне против шерсти выезжает помеха справа? Я должен догадываться, что у него нет преимущества?! Суд основывается на конкретных фактах в каждом конкретном случае. И многое зависит от судьи и юристов.

Поймите, я то как раз призываю за закон. Отвечать за себя и за свои действия. Почему вы решили, что он не имеет преимущества? Там так смешно написано - она вправе рассчитывать на соблюдение пдд другими участниками )))) вправе))) но может и не в праве)) Иногла по дорожной ситуации это непонятно и неясно. Довод про преимущество хитрый, но поймите, не всегда оно очевидно.

На обижайтесь, но вы похожи на дон кихота, борящегося с ветряными мельницами. Закон и себя защищать надо, но не так же беспределить! Во всем нужно рациональное зерно. Тогда и безопасней на дорогах будет. Да, я тоже люблю поотжимать туповатых, например, еду с трамвайных прямо, а дурачки справа пытаются налево уйти. Но я держу под контролем все и всегда трезво оцениваю ситуацию.

Поделиться сообщением

Авторитет
Натали Участник клуба 85 1 039 публикаций
Натали
Skoda
Авторитет

О боже мой....даже читать не буду.

Одно и тоже "трем"

Скажу только то, что существенно ничего не поменялось..., а Постановление разьяснило всем ( гибдд и водителям) ЧТО и по какой статье КоАП РФ подлежит квалифицировать!

Но здесь (в теме)....все дальше и дальше Мы начинаем запутываться...

Поделиться сообщением

Постоянный
maverick-s Участник клуба 2 54 публикации
Сергей
Пол:Мужчина Город/район:Санкт-Петербург/Выборгский район
Lancer 9 1.6 МT
Год выпуска:2005
Постоянный

А я и не призываю бить всех (или через одного) в бочину. и да, каждый должен отвечать за себя. но если уж случилось подобное, то виноват должен быть тот, кто действительно виноват. подобное решение не единственное, таких решений (по отсутствию приоритета у нарушителя) уже полно. Да и привёл я его в контексте незнания пдд нашими идпс. Вот только позавчера получил ответ на один запрос (идентичный запрос, слово в слово инициировался другим человеком год назад по тому же самому месту, что и мой.) так вот ответы на наш один и тот же запрос противоречат друг другу - у него в запрашиваемом месте есть просто дорога, поворачивающая налево и справа прилегающая територия. у меня же в этом месте уже оказывается перекрёсток без всяких там прилегающих. и это отвечает одно и тоже гибдд. вобщем, я к тому, что очень часто идпс сами нихрена незнают, бояться их не стоит, и да, надо уметь отстаивать свои права.

специально для Натали. у меня вопрос-просьба: покажите мне конкретную цитату (пункт), где расписано и разъяснено хоть что-то по поводу разврота по малому радиусу. лично я не вижу ничего подобного в данном постановлении.

специально Андреичу.вряд ли Дон Кихот делал, что-либо для себя более подходящим и удобным. За нашими плечами же (именно за нашими, ибо я не в одиночку это делаю) уже куча переделанных перекрёстков (ОДД), которые нам теперь намного удобнее проезжать.

Изменено пользователем maverick-s

Поделиться сообщением

Волчара
Андрей
белый ASX
Волчара

Я вот не понимаю. Еще раз объясните мне, как вы принимаете решение о преимуществе того или иного ТС? Почему вы решили, что ТС, едущее против шерсти по односторонней улице не является вам помехой справа на равнозначном перекрестке? Вы не знаете, что у него за ситуация и как он выезжал и откуда на нее. Он докажет, что двор насквозь проехал и знака односторонее при выезде не было, а вы не уступили ему. Он свое получит, но и у вас одна обязанность - уступить, так как у него преимущество - он справа!

И да, кто мы и как боретесь, расскажите

Поделиться сообщением

Постоянный
Сергей
Lancer 9 1.6 МT
Постоянный

Андреич, а вот для этого надо хорошо знать пдд. зная пдд, знаешь точно, что человек, выезжающий против шерсти на перекрёсток по односторонней дороге,четко знает заранее, что нарушает пдд. почему? попробуйте подумать сами - уверен, у Вас это получится.

боремся в меру своих возможностей - заваливаем запросами на сайте, вызываем идпс на места (фотографируем, пишем на месте жалобу, требуем составления протокола по факту нарушения ОДД), предлагаем там же на сайте изменить ОДД (если нам кажется, что так будет лучше - гибдд бывает соглашается, бывает отписывается, что не видит причин для изменений ОДД), ну и тому подобное.Мы это группа людей, знающих друг друга в реале и имеющих общие интересы (не более - мы не организация, не инициативная группа, не общественное движение. мы просто люди)

Изменено пользователем maverick-s

Поделиться сообщением

Волчара
Андрей
белый ASX
Волчара

Не знаю, заехал во двор, проехал транзитом на выезде знака нет, выехал на улицу и поехал. Легко.

Поделиться сообщением

Волчара
Андрей
белый ASX
Волчара

Только в знании пдд со мной тягаться не надо. Я помощником машиниста был в свое время, а также организовывал движение поездов на очень крупной станции, там такие инструкции, правила и ОДД - мама не горюй))) так что эту (пдд) филькину грамоту выучить и понять - для меня практически воды попить. И мышление у меня соответствующее. Это я к тому, что все таки я инженер + была похожая стезя и я вполне понимаю что такое светофор , разметка и дорожный знак. После 12ти типов светофоров и кучи комбинаций красный-желтый-зеленый-белый-синий и т.д.

Поэтому может быть всё,поверьте. Особенно у нас, из за ратазейства дорожных служб. И по шерсти, и против и на ней

И опять же, вы увиливаете. Вы пишите, что он нарушает ПДД, но почему нарушаете ВЫ, не пропустив на равнозначном перекрестке помеху справа? Почему он не имеет преимущества?! Вы не на главной? Нет. Вот и весь вопрос.

Поделиться сообщением

Постоянный
Сергей
Lancer 9 1.6 МT
Постоянный

Да кто Вам сказал, что я увиливаю? я ничего в данном случае не нарушаю, ибо при пересечении мною дороги с односторонним движением (направо) у меня стоят соответствующие знаки. справа на перекрёсток выехать (по пдд) ничего не может, поэтому и уступать некому.

кстати, наговаривать на меня тоже не надо - я нигде не призывал таранить нарушителя или подставлять под него свою машину. и правило 3-х Д мне также хорошо знакомо. речь идет лишь о тех моментах, когда дтп всё-таки уже произошло (избежать не удалось), как на видео выше (например). нужно уметь подобных нарушителей расскатывать по полной. почему он не имеет преимущества читайте в пдд пункт 1.2

ЗЫ. и количеством светофоров железнодорожных меня тоже не надо запугивать. я всё-таки работаю в "Гипротранссигналсвязи", если работали в области РЖД, то должны знать, что это за институт :)

Поделиться сообщением

Волчара
Андрей
белый ASX
Волчара

Это ещё лучше, что в Гипро...

Нарушителя раскатают, вы не переживайте. Но и вас тоже раскатают)) Вы скажете, что смотрели на знаки, а человек докажет, что у него знаков не было и он был уверен, что едет по нормальной улице.

Поделиться сообщением

Постоянный
Сергей
Lancer 9 1.6 МT
Постоянный

что он будет говорить, судясь с дорожными службами это уже не мои проблемы. вобщем каждому своё: Вы можете поддакивать нарушителю, что он мол не виноват, он сам жертва дорожных служб и тому подобное, потом ремонт за свой счёт и все счастливы. правильно мне сказал один человек - на дорогах в России найти жертву, за счёт которой можно обновить пол машины, не составляет труда. полно тех, кто сам готов изначально записать себя в виноватые. вобщем, каждый сам для себя решит, как ему ездить, как совершать манёвры и как отстаивать свою правду. а этот спор бесполезный пора заканчивать - удачи на дорогах.

Поделиться сообщением

Волчара
Андрей
белый ASX
Волчара

Если про меня - то я просто выполню, что мне предписано - уступить дорогу, думаю только за себя, а не за того чувака, который едет как ему вздумается.

• Like 1

Поделиться сообщением

Постоянный
Сергей
Lancer 9 1.6 МT
Постоянный

Андреич, Вы просто уперлись и всё - видите только то что хотите в моих словах. я тоже уступлю дураку, мне так проще. но есть ситуации, когда дтп произойдет вопреки вашему желанию его избежать. ай, ладно, что-то это уже по второму кругу пошли - закончим на этом и пусть не будет на нашем пути ни заторов, ни пробок, ни аварий!

Поделиться сообщением

Волчара
Андрей
белый ASX
Волчара

Возьмите меня к себе в команду? ))

Поделиться сообщением

Постоянный
Сергей
Lancer 9 1.6 МT
Постоянный

Андреич))). я говорил - мы не группа, не команда, не сообщество. мы просто общаемся в реале (друзья-товарищи). происходит это примерно так: еду, например, я по дороге - смотрю, во, в этом месте пересекающимся автопотокам было бы проще раъезжаться несколько инача, чем в данный момент. надо пообщаться с парнями. при первой же ближайшей встрече, когда собралось не менее 4-х человек, начинаем обсуждать - если все соглашаются, что стоит попробовать изменить ОДД, составляем сообща текст запроса и далее, по очереди, с интервалом в две-три недели, начинаем забрасывать сей запрос на сайт гибдд в соответствующий раздел (естественно, каждый от своего имени). таким макаром мы их либо добиваем и они меняют ОДД, либо нас посылают конкретно куда подальше))). со знаками примерно та же фигня: едешь и видишь, что висят несколько штук и противоречат друг другу или их просто тупо не видно даже в упор (не говоря уже о стандарте в 100метров минимума), останавливаемся, фотографируем, если есть время, то сразу вызываем идпс и заставляем составить на месте протокол по факту нарушения установки знака. если нет времени, то привозим фото домой и делимся им с остальными. когда у кого-то появляется время (скучно стало, делать нефиг, охота поглумиться и тому подобное), тот берет фото, едет на место, ну и далее по пунктам развлекается. вот, как то так. это может делать каждый даже в одиночку (единственное, запросы будут манее эфективны), а также со своими друзьями. одно НО - это должно быть интересно вам, дожен быть азарт, фан - иначе дело не будет доводиться до конца)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

NS-Tuning
  • Тюнинг / Стайлинг
  • Защита от угона
  • Автозвук
  • Кузовной ремонт
  • Доп оборудование
  • Сервис

Наш спонсор сегодня