Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

площадь Европы закрыта


Рекомендуемые сообщения

3525291031_390fdcb68a_o.jpg

Для тех, кто не в курсе – недавно был закрыт въезд на территорию пл. Европы – традиционного места автоклубных встреч с незапамятных времен.

Причина закрытия – жалобы со стороны местных жителей (и возможно от гостиницы Прибалтийская) на шум в ночное время от любителей пожечь резину….

Что ж, понять их можно, последнее время движуха ночью там была конкретная. Однако же лишились места для встреч не только обладатели безусловно выдающихся авто, но и многие автоклубы, в том числе Lancer Club SPb. Кстати мы всегда разъезжались последними (частенько около полуночи) и уж точно тишину и покой в районе не нарушали. Теперь приезжающим приходится теснится в узком проезде к кафе слева (если смотреть на залив).

Так вот, не то, что бы в городе больше нет мест для встреч, но просто стало интересно вот что:

  • Кому принадлежит земля? Может быть у площади появился владелец?
  • На каком основании въезд на площадь закрыли если площадь принадлежит городу?
  • Чем все-таки является территория площади – тротуаром, проезжей частью, придворовой территорией?

Знаков запрещающих парковку или въезд на площадь нет.

Имея некоторое количество свободного времени решил сегодня прояснить ситуацию.

Я плохо разбираюсь в структуре органов власти со всеми этими бесконечными комитетами и ведомствами, да и вопросами строительства мне не приходилось заниматься, поэтому я предположил, что свет на данный вопрос смогут пролить в Комитете по градостроительству и архитектуре. Звоню туда, мне вежливо сообщают, что я не по адресу – нужно обращаться в Комитет по земельным ресурсам и землеустройствам - КЗР. На сайте КЗР информация подробная, в том числе по районным отделам.

Небольшое лирическое отступление Особого внимания на сайте КЗР заслуживает Интернет-карта объектов недвижимости. Надо отметить, что на главной странице сайта гордо красуется следующее утверждение: «Сайт разработан сотрудниками Управления информационных технологий Комитета, которые при разработке использовали самые современные интернет-технологии». Интересно, каким годом оно датировано, не иначе как 2001….

Звоню в отдел КЗР Василеостровского р-на. По телефону справок не дают – приезжайте на прием. Прием 1 день в неделю с 10 до 17. Мне повезло – прием сегодня и я еще успеваю! Приехал в здание администрации р-на, нашел нужный отдел. Прием ведет начальник отдела - Холина Марина Андреевна (тел. 323-03-37). Ни на один вопрос мне не ответила, зато подробно объяснила – куда еще можно обратиться. Чем при этом занимается данный комитет я так и не понял, видимо направляет в другие отделы и комитеты...

Для получения информации о собственности необходимо сделать запрос в Государственное агентство недвижимости на получение кадастрового номера участка, после чего обратиться в Федеральную регистрационную службу. О стоимости справок я не осведомился. Ладно, это не самый важный вопрос т.к. земля скорее всего в собственности города. Задаю остальные вопросы…

По вопросам несанкционированной установки ограждений необходимо обратиться в отдел Благоустройства, дорожного хозяйства и экологии.

По вопросам статуса территории нужно обращаться в Отдел строительства и землепользования.

Эдакий квест с несколькими сюжетными линиями..

Иду к начальнику отдела Благоустройства, дорожного хозяйства и экологии - Костюченкова Светлана Дмитриевна (тел. 321-7944). Если вкратце, то диалог достаточно короткий получился:

- На каком основании на территории пл. Европы установлен забор?

- А где там установлен забор? Я не в курсе, покажите на карте.

Показываю.

- Когда вы его видели в последний раз? (как будто я его потерял)

- 7 мая.

- Странно. Попробуйте обратиться с письменным запросом к заместителю главы администрации – Фадеенко Олег Евгеньевич (приемная 321-3321) или к главе администрации – Исаев Александр Васильевич (приемная 321-3322).

Иду в Отдел строительства и землепользования. Нахожу начальника – Калитин Юрий Иванович (тел. 321-3317). Общаюсь с начальником и видимо каким-то его замом в коридоре. Про установку забора не знают, однако знают про жалобы населения на шум. По вопросу статуса территории прояснить не могут. Ответ один – это обычная площадь (а мы-то и не знали). Что касается перспективных планов развития территории – они туманны. Проект строительства основного участка ЗСД не утвержден, а следовательно не утвержден и план реконструкции территории прилегающей и в том числе пл.Европы. Калитин также советует обратиться к Фадеенко т.к. тот ведает вопросами взаимодействия с ГУВД.

К Фадеенко попасть не просто. Секретарь сообщает следующее – личный прием только после письменного ответа на вопрос, если ответ вас не устроит. Иду в отдел по приему письменных вопросов… Там сообщают (Людмила Анатольевна, кабинет 5-1, тел. 328-7892) что письменный запрос не обязателен, можно и так (и это правильно, ведь ответа я буду ждать месяц). Обещает записать на ближайший день, скорее всего через 2 недели.

Результат. Выяснить что-либо не удалось. На все про все ушло 1.5 часа.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На все про все ушло 1.5 часа.

Ничего себе! А читаешь - и кажется, что Паша весь день убил на них.

Результат. Выяснить что-либо не удалось.

"Привет, ребята! Вы хорошо устроились!" - Райкин говорил про сервис, теперь это про чиновников.

Ссылка на комментарий

Вот мое маленькое расследование... :big_boss:

Есть телефон, по которому звонят когда всякие товарисчи неправомерно организуют на улицах "парковки для своих".

Вот он: 766-35-74.

Сегодня туда звонил. :help: Рассказал, что на площади европы поставили ограждения, ворота с забором и замком на них. Там мне сказали, что по поводу ограждений и прочая надо связываться с 3 отделом ГИБДД, но информацию записали. Пытался найти что такое 3 отдел ГИБДД - так и не нашел...

Позвонил в отдел ГИБДД Василеостровского р-на. (350-48-03) Там мне предложили перезвонить в Василеостровское РУВД. Телефоны 321-02-02, 356-02-02 не отвечают. :dash2:

Тогда я набрал номер Администрации Василеостровского района. 321-33-16. Тетечка на другом конце провода мне сразу сказала, что не имеет понятия почему площадь закрыта. :girl_impossible: на вопрос, кому же принадлежит площадь, она (SIC!) ответила, что "конечно, городу". После чего предложила перевонить в Отдел благоустройства Василеостровского района по телефону 323-28-61. Там снял трубку дядечка, не представился. Но просил перезвонить после 14 часов по этому же телефону и задать вопрос (внимание, контакт Волкову Сергею Владимировичу. Как сказал дядечка, этот человек - руководитель отдела благоустройства и он все знает про эту проблему!!! :diablo:

Позвоню после двух часов.

:thank_you2:

Изменено пользователем пиарщик
Ссылка на комментарий

Информация по 3-ему отделу

Служба дорожной инспекции и организации дорожного движения (ДИ и ОД) состоит из двух подразделений: Центра телеавтоматического управления движение автотранспорта и 3 отдела УГИБДД. Сферой деятельности службы является территория Санкт-Петербурга и административно подчиненных ему районов.

Главной задачей службы ДИ и ОД является обеспечение соблюдения министерствами, ведомства, организациями, предприятиями независимо от форм собственности, общественными объединениями, должностными лицами и гражданами правил, нормативов и стандартов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения с целью сохранения жизни и здоровья граждан, а также сбор и обработка информации о состоянии транспортных потоков, и на основе ее анализа выработка управленческих решений, направленных на повышение пропускной способности магистралей города, обеспечение беспрепятственного проезда транспорта и повышение безопасности дорожного движения.

Функции:

Рассмотрение, выдача заключений и согласование проектов дорог, дорожных сооружений ( мостов, путепроводов, эстакад, тоннелей, подземных переходов, железнодорожных переездов, линий ГЭТ, освещения и др.) и их обустройства.

Контроль за строительством, реконструкцией и ремонтом улиц, дорог и дорожных сооружений в части соответствия проектным требованиям по безопасности дорожного движения.

Согласование схем организации движения на период производства работ с изменениями установившегося порядка движения транспорта и (или) пешеходов на улично-дорожной сети.

Согласование проектной документации на размещение технических средств регулирования, утверждения дислокации дорожных знаков на автомобильные дороги, схем дорожной разметки.

Оперативное управление процессом движения с диспетчерского пульта при необходимости вмешательства в процесс координированного управления.

Центр телеавтоматического управления движения автотранспорта

192102, ул. Салова, д. 66, корп. 1

Прием посетителей:

понедельник

вторник

четверг 16.00–18.00

пятница

16.00–17.00

Выдача разрешений:

На перевозку крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов автомобильным транспортом

На передвижение внедорожной техники в границах г. Санкт-Петербурга

понедельник 10.00–12.00 / 14.00–17.00

вторник

14.00–17.00

четверг

10.00–12.00 / 14.00–17.00

Руководство подразделения и контактные телефоны:

Начальник ЦТУДДА

полковник милиции

ОСИПОВ Андрей Анатольевич

Начальник 3 отдела УГИБДД

полковник милиции

ИОНКОВ Александр Павлович

Ссылка на комментарий

Alexxx10, ты видимо пропустил абзац по поводу причин данного "расследования".

Юра, мне как-то странно везло - нигде не было очередей =) с поисками в интернете и самой поезкой вышло полдня.

Валя, ФИО начальника отдела Благоустройства я назвал, но можно всем вместе позвонить и товарищу Волкову.

Ян, спасибо за инфу.

сейчас буду писать запрос на имя главы администрации Василеостровского района.

Ссылка на комментарий

по опыту общения с администрацией выборгского района рассматривают и письменно отвечают даже на обращение граждан отправленные по электронной почте( разумеется если указаны полные данные заявителя ),поэтому предлагаю изначально отправить по электронке ,а потом уже довести лично в канцелярию или отправить по почте с уведомлением о вручении .

Ссылка на комментарий
3525291031_390fdcb68a_o.jpg

Результат. Выяснить что-либо не удалось. На все про все ушло 1.5 часа.

Respect конечно, но помоему к БАБКЕ можно было и не ходить, всем же известно в какой стране живём, одна борьба с противотанковыми надолбами и закидушками на "ЛИЧНЫХ" парковках чего стоит :lol:

Ссылка на комментарий

меня записали на прием к Фадеенко на 25 число

теперь надо бы обдумать предмет обсуждения =) понятно, что забор они не снимут и ругаться смысла нет.

Ссылка на комментарий

предмет обсуждения - выделение официального места проведения встреч автомобильных клубов. Откуда не будут гонять, не будут требовать убирать флаги, "дабы не смущать неокрепшие умы иностранцев" и т. д. и т. п.

Ссылка на комментарий
предмет обсуждения - выделение официального места проведения встреч автомобильных клубов. Откуда не будут гонять, не будут требовать убирать флаги, "дабы не смущать неокрепшие умы иностранцев" и т. д. и т. п.

Ага ! Вот и зашлют в Лисий Нос или ещё дальше !

Законный вопрос депутата, ну или чинуши, "А почему мы должны выделять место для сбора автолюбителей именно на Васильевском Острове ?" Интересно, что можно возразить на это ?

Я так понимаю, они отошлют прямо к городским властям.

Ссылка на комментарий

не вопрос. Только пусть тогда дадут письменно обоснование того, что зарыта пл. Европы, что предоставить место дял автоклубов они не хотят. После этого, со всеми бумажками, можно уже и в администрацию города.

Ссылка на комментарий

Сначала надо поднять вопрос о правомерности перекрытия пл. Европы забором.

Мне интересно, почему у владельцев кафе есть ключи от забора (хотя забор не припятствует подъезду к кафе), а у меня нет?!))

Ссылка на комментарий
не вопрос. Только пусть тогда дадут письменно обоснование того, что зарыта пл. Европы, что предоставить место дял автоклубов они не хотят. После этого, со всеми бумажками, можно уже и в администрацию города.

А они не обязаны давать писменный отказ ! Вот если бы там было официальное место сбора автоклубов, вот тада да, прямо в суд.

Вообще-то мне кажется что это бой с ветряными мельницами, но я не Дон Кихот :)

Сначала надо поднять вопрос о правомерности перекрытия пл. Европы забором.

Мне интересно, почему у владельцев кафе есть ключи от забора (хотя забор не припятствует подъезду к кафе), а у меня нет?!))

Где поднять-то ?? В администрации ?? :lol: Вот мою маму с очереди на квартиру сняли, не законно, и на вопрос почему отвечают потому :)

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий
Где поднять-то ?? В администрации ?? :lol: Вот мою маму с очереди на квартиру сняли, не законно, и на вопрос почему отвечают потому :)

А письменно запроси, пусть в официальном письме ответят "потому".

Ссылка на комментарий
Где поднять-то ?? В администрации ?? :lol: Вот мою маму с очереди на квартиру сняли, не законно, и на вопрос почему отвечают потому :)

Потому что нынче новый закон об очередях на квартиры. Читай новую редакцию, все узнаешь. Там теперь компенсации платить будут.

Но это разговор не по теме.

А они не обязаны давать писменный отказ ! Вот если бы там было официальное место сбора автоклубов, вот тада да, прямо в суд.

Вообще-то мне кажется что это бой с ветряными мельницами, но я не Дон Кихот :)

На самом деле не надо воспринимать любой разговор с представителями власти, как борьбу. Уж поверьте, есть среди них нормальные люди. Надо просто знать свои права и то, что можно потребовать с чиновников. И в разговоре не "бычить", а все-таки вести цивилизованную беседу, оперируя внятным изложением событий, претензий и способами разрешения проблемы.

К тому же, надо все-таки понить, что город НЕ ОБЯЗАН предоставлять место автоклубам. Давайте уж четно себе признаемся. Мы - незарегистрированная организация. Мы не платим налоги и прочая-прочая-прочая. Так что в данной ситуации, мы - просители, а не требователи.

Так что понты и громкие разговоры тут неуместны. Уместен поиск альтернативного решения, которое устроит всех.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...