Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Готовь сани летом!


Рекомендуемые сообщения

Собственно, надо, наверное, покупать уже резину зимнюю. Так вот вопрос. Что брать? Хочется так, чтоб не шибко дорого было - максимум по 4 тыщи за штуку...

Каковы мнения?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Основываясь на своем прошлозимнем опыте (2 новых покрышки за неделю правом переднем), могу сказать что это не должна быть Хака-4 Российского производства.

Сам поеду за резиной в финку, после покупки прошлогоднюю скину кому-нибудь

зы: рвалась боковина колеса. 1е колесо - 2 прорези по 2 см, 2е колесо 1 на 5см

Изменено пользователем DDSL
Ссылка на комментарий

Не знаю как 16' , но у меня на девятый куплена NF5. Уже два сезона откатал все в порядке, ведет себя адекватно. Еще на эту зиму хватит, правда процентов 10 шипов уже не хватает.

Ссылка на комментарий

Не знаю, надо у знакомых уточнять. По крайней мере по пути с Хельсинки ближе к границе видел несколько магазинов где по русски написано "АВТО РЕЗИНА, типа фирменная и не дорого" Но знакомые лучше подскажут, с финами работают. Узнаю - расскажу.

а вот резинка с пробегом 2 дня и легкая-легкая ямка, даже машину не тряхнуло

hakka1.jpg

Ссылка на комментарий

А кто что думает про зимнюю нешипованную резину? В прошлом году зимы особо не было, в основном вода и слякать на дорогах, а шипы на мокром асфальте только так скользят...

Ссылка на комментарий

год назад капитально подошла к вопросу B)

итог: NF5 - оч. довольна!

Российскую Хаку действительно не советуют, Йокогаму (именно зимнюю) тоже

По тестам Мишлен X-Ice и Хака (финская) лидируют, далее Конти Викинг2 и Гиславед NF5 (что по сути одно и тоже)

Изменено пользователем Asia
Ссылка на комментарий
А кто что думает про зимнюю нешипованную резину? В прошлом году зимы особо не было, в основном вода и слякать на дорогах, а шипы на мокром асфальте только так скользят...

Личное мнение-если хотя бы раз приходилось задуматься,что на шипах было бы лучше,то несомненно надо брать шипы!А такие ситуации даже той зимой по городу случались,и не единожды,с утреца присутствует корочка ледяная...сам взял Gislaved NF5 и ни разу не пожалел,отличная резина!

Кстати можно организовать одновременную закупочку комплектиков эдак пяти... :)

Ссылка на комментарий
Личное мнение-если хотя бы раз приходилось задуматься,что на шипах было бы лучше,то несомненно надо брать шипы!

Полностью согласен! В городе такие подарки иногда попадаются...

Ссылка на комментарий
Личное мнение-если хотя бы раз приходилось задуматься,что на шипах было бы лучше,то несомненно надо брать шипы!

Вопрос возник именно потому, что всю жизнь на шипах зимой ездил! =) Помимо того, что скользят на мокром асфальте(приходилось чувствовать), к концу зимы много шипов вылетает... а резину не на один сезон берем же... вот и сомнения!

Кстати можно организовать одновременную закупочку комплектиков эдак пяти... :)

а что "оптом" дешевле? =)

Ссылка на комментарий
Так значит, все за гиславед?

Ведь по пять тыщ за штуку.. разоритьсяя можно...

Ну можно сделать и дешевле 5 тыщ...но на зимней резине низя экономить!!!Хотя можно взять до 4 тыр Marshal иль Kumho какой,вот главное потом не пожалеть,всё кузовня и время ожидания дороже этой разницы ;)

Изменено пользователем anton-tyres
Ссылка на комментарий
Ну можно сделать и дешевле 5 тыщ...но на зимней резине низя экономить!!!Хотя можно взять до 4 тыр Marshal иль Kumho какой,вот главное потом не пожалеть,всё кузовня время ожидания дороже этой разницы ;)

+1

Ссылка на комментарий
к концу зимы много шипов вылетает... а резину не на один сезон берем же... вот и сомнения!

ну из серии нет шипов нечему и вылетать :lol: у меня за сезон вылетело 2 шипа всего,пробег 10т.км

а что "оптом" дешевле? =)

а як же)))

Ссылка на комментарий
Основываясь на своем прошлозимнем опыте (2 новых покрышки за неделю правом переднем), могу сказать что это не должна быть Хака-4 Российского производства.

Сам поеду за резиной в финку, после покупки прошлогоднюю скину кому-нибудь

зы: рвалась боковина колеса. 1е колесо - 2 прорези по 2 см, 2е колесо 1 на 5см

Не знаю, где брать Хакку4 российского производства, а вот финская Хакка по гололеду рулит безмерно. Юзала на HR-V зимой, много каталась по северу Финки (если кто не в курсе - там дороги особо не посыпают, просто вычищают до состояния гладко-ледяного снега). Держит великолепно, управляемость отличная, причем на различных скоростях (в рамках разумного, конечно).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...