Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Простая установка ксенона (10й ланс)


Рекомендуемые сообщения

Установка ксенона в лампы ближнего света на Лансер Х очень простая. Платить полторы тысячи установщикам за замену лампочек излишне.

Нужно всего лишь закрепить блоки розжига (балласт) где-нибудь под капотом и поменять лампочки ближнего света на лампы из комплекта ксенона.

Существует несколько способов крепления блоков розжига - в штатные места под фарами, саморезами на корпус и используя различные крепления остальных девайсов.

Первый способ требует демонтажа переднего бампера, второй способ вносит неисправимые изменения в устройство автомобиля (кому нужны лишние дырки?). Я же выбрал способ, когда не нужно ничего сверлить, когда при необходимости можно за 2 минуты снять ксенон (например для прохождения ГТО) и поставить назад штатные лампы.

Я решил использовать штатные отверстия, которые очень удобно расположены с левой и правой стороны моторного отсека в непосредственной близости от фар:

715fa6fbac7740d524.jpg

ad9e16b323bd3eb69c.jpg

f2016286b2dc1369ed.jpg

Под этими дырками (под балкой) есть пустое пространство, которое как буд-то нарочно придумано для блоков розжига - там сухо и комфортно, и рядом с фарами. Если блоки розжига разместить под балкой и в указанное отверстие продеть болт и закрутить его гайкой, то блоки розжига и провода не будут мешать - их вообще не будет видно никому.

Блок розжига, который предстоит закрепить:

bfaffe4e10aa5bda6b.jpg

Я купил болты, гайки и шайбы М8 в строительном магазине, а также универсальный крепеж, которым часто крепят гипрок. Общая сумма комплекта меньше 100 рублей:

7ec26878af19df85d0.jpg

Универсальный крепеж как раз совпадает по ширине с блоком розжига:

5e5a7f23f6afda69fc.jpg

Нужно согнуть крепеж такой буквой "П" и потом кусачками обрезать лишние края:

7d4efdf87f18a91395.jpg

Не забудьте сразу вставить болт резьбой наружу.

Сначала я посадил крепеж на кусочки двухстороннего скотча 3М, входящего в комплект ксенона:

5816d47cc61c80dfdf.jpg

Затем примотал концы липкой лентой и крепко-накрепко укрепил пластиковыми стяжками, входящими в комплект ксенона.

В итоге - очень крепко, пассатижами не отодрать! Когда делал второй балласт забыл сразу вставить болт и пассатижами гнул крепеж.

0417ae6453aac70385.jpg

Готовые блоки:

d6b5e0d8568603364b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подключаем к блоку высоковольтный провод, входящий в комплект. Затем поворачиваем блок проводамив сторону фары и, держа пальцами за скобу с болтом, продеваем болт в указанное отверстие и накручиваем гайку.

Блок закреплен.

Для удобства манипулирования с правой фарой (по ходу движения) можно убрать расширительный бачок радиатора, он закреплен только на направляющих и просто снимается рукой вверх, потом его нужно установить обратно.

06e29810235ec2eca9.jpg

Для замены лампы действуем по штатной инструкции:

Штатную лампу лучше сохранить на будущее на всякий случай. Она прекрасно будет жить в мягкой коробочке из под ламп ксенона.

Помните, что нельза касаться стеклянных колб ламп руками, чтобы не испачкать их.

a2c697dbda4e6dc683.jpg

52a3373f8c7e9fff62.jpg

После установки лампы ксенона подключаем три провода к блоку розжига. Ошибиться там невозможно, все разъемы разные:

Затем сматываем провода вместе и убираем в нишу под балкой с нашим блоком розжига.

979a73ae31899eda1e.jpg

Проверяем работу ксенона.

Фотографии не передают всей прелести свечения, потому что засвечивают фары как до, так и после.

Но "вживую" разница очевидна. Грустное желтое свечение галогена против бодрого и яростного свечения ксенона.

На нижней фотке 5000К.

c40a4db7d3c44e46bc.jpg

Ссылка на комментарий

ОГО!!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!

Вот это помощь))) так хотел поставить ксенон - сил нет.

А вот теперь еще один вопрос на засыпку.

А как поставить ксенон в противотуманки?

Может, кто еще даст инструкцию???

Ссылка на комментарий
ОГО!!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!

Вот это помощь))) так хотел поставить ксенон - сил нет.

А вот теперь еще один вопрос на засыпку.

А как поставить ксенон в противотуманки?

Может, кто еще даст инструкцию???

Там все намного проще,

1-Выкручиваем винты крепления ПТФ (имеется ввиду решетки). И вытягиваем ПТФ с решеткой на себя!

2-Отключаем разъем, и вынимаем лампу.

3-Крепим блок розжига на площадку прямо над ПТФ (я крепил на 3М и затянул хомутами).

4-Вставляем ксеноновую лампу.

5-Подключаем все разъемы. (Не забываем проверить плюс и массу, т.к. у некоторых производителей они идут наоборот в отличии от японцев. Страшного ничего нет, лампа просто не зажжется!).

6-Вставляем и прикручиваем ПТФ обратно!

ВСЕ :D:D

Изменено пользователем salvator
Ссылка на комментарий

а теперь нарисуй комикс)) для наглядности))

Но вроде бы крепить блоки прямо за бампером... вредно)) там повышеная влажность и грязность.. Может лучше протянуть провода сверху?.. Из отсека двигателя?

Ссылка на комментарий
а теперь нарисуй комикс)) для наглядности))

Но вроде бы крепить блоки прямо за бампером... вредно)) там повышеная влажность и грязность.. Может лучше протянуть провода сверху?.. Из отсека двигателя?

Нет, там достаточно удачное место, закрытое со всех сторон. Я когда протирал растворителем под скотч, обратил внимание что там практически нет грязи, так пыль!!!!!!!!!!!

А вообще каждый делает как считает нужным, можно и из моторного отсека! Я написал как сделал сам!!! :D

Ссылка на комментарий

Офигительно!

Ха-ха-ха)))) Тепрь надо срочно ставить ксенончик.

Ха...

А что делать с дальним светом? оставить его чтоль галогеновым? Типа - все равно, используешь только ближний и противотуманки - так зачем раскошеливаться еще и на дальний?...

Ссылка на комментарий
Офигительно!

Ха-ха-ха)))) Тепрь надо срочно ставить ксенончик.

Ха...

А что делать с дальним светом? оставить его чтоль галогеновым? Типа - все равно, используешь только ближний и противотуманки - так зачем раскошеливаться еще и на дальний?...

Мое мнение, дальний менять не надо! Первое, его не так часто используешь! Второе, иногда так удобно поморгать кому нибуть, а ксенон это ох как не любит!!!

Ссылка на комментарий
Мое мнение, дальний менять не надо! Первое, его не так часто используешь! Второе, иногда так удобно поморгать кому нибуть, а ксенон это ох как не любит!!!

Ну да. Как тут Юра однажды выразился: "Ни моргнуть, ни пернуть" :D

Ссылка на комментарий

лампочками Philips - моргай не хочу, там электромагнитная диафрагма, только звук реле слышен при этом.

зы: а, ну да, это на БИ... а моной лучше не моргать, а то вкл-выкл получается

А отчетец прикольный! понравился метод крепления - зачет!

Изменено пользователем DDSL
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
То есть ничего со штатной проводкой мутить не надо? Подключение к стандартным разъемам?

да :) но я бы всетаки взял и кинул отдельные провода с реле и доп предохранителями от аккума (для надежности) !

Ссылка на комментарий
да :) но я бы всетаки взял и кинул отдельные провода с реле и доп предохранителями от аккума (для надежности) !

Ну если даже что то случиться, то можно просто перекинуть всё обратно, убрать блоки росжига и ехать на станцию.

А кто нить ставил себе релюху и доп. предохранители?

Ссылка на комментарий
продеваем болт в указанное отверстие и накручиваем гайку.

Блок закреплен.

Место для блоков очень хорошее, но т.к. сам болт не зафиксирован, затянуть гайку не удасться. Для болта нужен фиксатор.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А я сегодня тоже себе ксенон поставил.

Купил шоуми, с температурой 4300.

Блоки розжига поставил точно в тех местах, которые указал автор данной темы, только не прикручивал их снизу, изнутри лонжерона, а просто прилепил на двусторонний скотч (идёт в комплекте) СВЕРХУ на сам лонжерон. Они там отлично помещаются и не мешают закрыватся капоту. Хочу завтра на них сверху наклеить полоски толстой резины, чтоб капот при закрытии их прижимал к лонжеронам и небыло позывов отвалиться от скотча.

Вся установка заняла 15 минут.

Ссылка на комментарий
Неа, габариты не трогал, горят жёлтеньким ))))

А что их можно поменять на диоды?

Дайте наколочку что и где купить.

я вот все тут присматриваюсь, жду когда появятся w5w-smt...

http://www.netuning.ru/index.php?categoryID=73

Кста бесплатный совет =) не покупай лампочки накаливания синего света. Типа светят белым "под ксенон".

Впаривают повсеместно в магазинах запчастей.

Фуфло полное. Светят желтым и под ксенон не катят совсем, так же как и обычные.

я вот повелся на речи продавца в Маршале купил набор за 250 руб... :angry: Филипонс Блу Вижен мать его..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...