Перейти к содержанию

Подключение индикации открытого капота Lancer X


Гость Испанский Лётчик

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

А сюда отчёты не выложить?

Здесь надо новые темы создавать.... А они готовые... и еще большую часть интересных я отправил в личуку Alexdor..

Я не буду против если их разместят здесь на форуме....

Нк вот например: Оригинальный ЭВО спойлер (все о нем и про него) назовем его так...

В стандартной комплектации моего авто 2.0 Intense стоял уже стоковый спойлер. но это как говорится на любителя... Далее я приобрел неоригинал под ЭВО (поначалу жаба душила брать оригинал EVO). Проездив с ним пол года' date=' решился все таки поставить оригинальную весчь!

И вот благодаря помощи Алексея -=ZYGARD=-, который помог мне его достать, я его приобрел! Пришел в целости и сохранности со всеми комплектующими! :good:

image.jpg

Далее стало интересно... Встал вопрос как его покрасить в цвет авто. %) :shock:

image.jpg

image.jpg

Стрелочкой показаны "успокоители" котрые к установке спойлера никакого отношения не имеют. Но играют свою немаловажную "роль"!

Решил всеж не "колхозить" и красить как ПРОИЗВОДИТЕЛИ Просмотрев темы форума, поспрашивав Алексея и других парней о том как разбирается спойлер, понял для себя, что с этим никто не сталкивался :cry:

И я всеж решился на это мероприятие, тут как говорится "быть". :bu:

Думаю многим парням, которые склонны к "оригинальным вещам", понадобится такая информация, если придется перекрашивать ЭВО спойлер в цвет своего ЛЮБИМОГО авто.

Возможно я один из первых, который справился с таким НЕ ЛЕГКИМ заданием как разобрал на винтики и болтики НАСТОЯЩИЙ ЭВО СПОЙЛЕР да еще без последствий!

Понятно теперь почему он стоит таких денех.... :shock:

И так начнем загрузку...

IMG_1006.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Липучки надежно прикреплены к спойлеру

image.jpg

Металлический черный кронштейн, как и алюминиевый усилитель снимать (демонтировать) не обязательно. ИМХО

image.jpg

image.jpg

Нижний пластиковый элемент крепится на болтах.

image.jpg

image.jpg

Комплект всех пластиковых элементов

image.jpg

image.jpg

Центральная вставка крепится (держится на клопах, липучках с внутренней стороны и на 7 болтах снаружи)

image.jpg

Торец центральной вставки крепится (держится) на 2-х болтах

image.jpg

Внешний торец центральной вставки

image.jpg

Элемент внутренней боковой вставки. Крепится и держится на 2-х клопах + на 2-х заклепках (к черному кронштейну) + защелкивается верхними направляющими к торцу центральной пластмассовой вставке

image.jpg

Нижний элемент крепится на болтах

image.jpg

Пластмассовые втулки (в моем случае штатно вставляются в богажник с направляющими которые вставляются в металлический кронштейн спойлера и "успокоители"

Успокоители играют функцию "препятствующую колзабавниям в стороны самого богажника" и крепятся к нему с внутренней стороны (они уже имеют сквозные отверстия см. фото), а резиновые отбойнички (цилиндрические), направлены на внешние стороны и служат как упорчики. Это при резких поворотах, маневрах они играют "свою роль". Помимо ЭВО ставятся штатно на РАЛЛИАРТАХ. На богажнике уже намечены кругленькие углубленные пазы (не параллельны периметру богажника, как бы немного наискось относительно его контура) они аналогичны углублениям для отверстий под крепления спойлеров.

image.jpg

А вот и все "винтики" и "болтики"

image.jpg

Вот пока предворительный отчет по комплектующим и составляющим оригинального EVO спойлера.

Далее после покраски, я поясню процесс последовательности сборки и разборки всех элементов и крепежа EVO спойлера.

Он ВАЖЕН, ибо в противном случае (при особенно разборке) можно сломать одну из пластмассовых деталей.

Разборка начинается с середины центральной вставки продвигаясь к краям спойлера (после выкручивания внешних крепежных 7 болтиков)

Продолжение следует...

Ну я уже и так нафлудил в этой теме.... за что извеняюсь.... Надо его перенести куда-нить :unknw:

Изменено пользователем zagdim
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

В эти выхи поставил родной выключатель на замок капота.

Так он выглядит

610944s-480.jpg

Вот так выглядит уже установленный на своё место

6510944s-480.jpg

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...