Гость Испанский Лётчик Опубликовано 27 декабря, 2012 Опубликовано 27 декабря, 2012 Всем Добрый День! С момента покупки авто меня мучал вопрос, что это за разъём такой? Опытным путём было установлено что в разъёме разорван минусовой провод, соответственно нужно его замкнуть. После всех манипуляций и замыканий было выявлено что это концевик капота. Есть штатный замок капота с концевиком, стоит он 3 кило рубля. Его номер 5908А010. Но это не наш метод! Выглядит он вот так: Для установки был куплен вот такой выключатель И такой разъём Для установки выключателя нужно просверлить отверстие в пластике: Затем берём паяльничек, наращиваем провода, паяем и закрываем термоусадочной трубкой: Ставим всё это изобретение на авто и подсоединяем разъём: Включаем зажигание и вуаля: Работает данная функция при включении зажигания и открытом капоте, активация в "мозгах" не требуется. На авто до 2011 г.в. необходимо тянуть провод в салон в блок предохранителей. На автомобилях с 2011 г.в. вся проводка есть, достаточно поставить концевик капота.
АМП-Сервис Опубликовано 27 декабря, 2012 Опубликовано 27 декабря, 2012 А еще есть замок багажника с моторчиком (штатный ). Можно открывать дист-но.Познавательно (про капот).
Гость Испанский Лётчик Опубликовано 27 декабря, 2012 Опубликовано 27 декабря, 2012 Есть, но для его работы нужна активация штатной сиги и ключик с кнопками.
АМП-Сервис Опубликовано 27 декабря, 2012 Опубликовано 27 декабря, 2012 А мы выводили на брелок от сигнализации.
Гость Испанский Лётчик Опубликовано 27 декабря, 2012 Опубликовано 27 декабря, 2012 так тоже можно, но имеет место быть вмешательство в штатную проводку.
punichev Опубликовано 27 декабря, 2012 Опубликовано 27 декабря, 2012 У меня багажник открывает соленоид от ВАЗ 2110, штатный замок дорого. А еще было что и крышку поднимал привод от Ауди А8 но после аварии снял и так и не поставил обратно.
zagdim Опубликовано 22 января, 2013 Опубликовано 22 января, 2013 А еще было что и крышку поднимал привод от Ауди А8. punichev расскажи об этом поподробнее, плиз. Давно хочу так сделать....
Шарк Опубликовано 22 января, 2013 Опубликовано 22 января, 2013 Ух ты про коцевик мне понравилось надо тоже сделать
Шарк Опубликовано 22 января, 2013 Опубликовано 22 января, 2013 По поводу незадейстованных ситем авто поделитесь что еще можно сделать самому?Явот например обнаружил что у меня в дверях отсутствуют высоко частотные динамики(пищалки) там были токо провода ,а когда пришел к дилеру мне сказали что в комплект не входит.Купил и поставил сам.Еще решил добавить света в багажнике купил диодную полоску подключил к штатному разъему и теперь как днем).
Гость Испанский Лётчик Опубликовано 22 января, 2013 Опубликовано 22 января, 2013 (изменено) Машина какого года выпуска? ЗЫ Можно активировать штатную сигу, тогда там чего только не будет Изменено 22 января, 2013 пользователем Испанский Лётчик
Шарк Опубликовано 22 января, 2013 Опубликовано 22 января, 2013 (изменено) 2011 год, а обычную куда девать тогда)) Изменено 22 января, 2013 пользователем Шарк
Гость Испанский Лётчик Опубликовано 22 января, 2013 Опубликовано 22 января, 2013 С 11 годом сложнее, хотя нужно смотреть. Буду дома-напишу, а то с телефона лень писать)))
Abonent Опубликовано 22 января, 2013 Опубликовано 22 января, 2013 (изменено) Всем Добрый День! С момента покупки авто меня мучал вопрос, что это за разъём такой? Что мучался, спросил бы сразу. По поводу незадейстованных ситем авто поделитесь что еще можно сделать самому? Не знаю, можно ли тут размещать ссылку На ASX клубе про это много написано. Думаю, что с Лансером блоки Етакс похожи http://www.mitsubish...der=asc&start=0 Изменено 22 января, 2013 пользователем Abonent
zagdim Опубликовано 22 января, 2013 Опубликовано 22 января, 2013 Т.к. проводка концевика есть только на авто с 11 года можно купить только саму *кнопку* номер ее sc7301 цена ее всего 50 рублей у кого авто до 2011г тянем только один провод до колодки, второй на массу..... и все дела МЕНЯ ВСЕ ЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС: Как заставить поднимать крышку багажника с помощью привода от Ауди А8, что для этого необходимо.... как и что все это сконектить? Автоматический привод крышки багажника
zagdim Опубликовано 22 января, 2013 Опубликовано 22 января, 2013 Вот что меня интерессует.... http://www.drive2.ru/cars/nissan/teana/j32/igor29/journal/550461/#post
punichev Опубликовано 22 января, 2013 Опубликовано 22 января, 2013 Так трудно объяснить надо показывать. Он у мен в гараже валяеться. http://rutube.ru/video/private/c53ac0a40d568a5dee87a4b7694b398e/?p=Cka4Iu8k824_n-aHP1v5XA==
zagdim Опубликовано 22 января, 2013 Опубликовано 22 января, 2013 Так трудно объяснить надо показывать. Он у мен в гараже валяеться. http://rutube.ru/vid...24_n-aHP1v5XA== Как можно посмотреть, я готов встретиться в любое время.... Или хотя бы дать подсказку... что стоит (от какого аппарата), что прикупить для этого нужно, ну и т.д., хотя б в общих чертах... Спасибо
Гость Испанский Лётчик Опубликовано 22 января, 2013 Опубликовано 22 января, 2013 По поводу незадейстованных ситем авто поделитесь что еще можно сделать самому? Всё это сделать можно не совсем самому но всё же: Активация штатной сиги, нужен ещё такой ключ: 1. ключ при закрытии дверей поднимает стекла штатно. (функция имеет различные режимы работы и настраивается) 2. ключ при открытии дверей, при желании, даёт возможность в добавок опустить стекла для проветривания авто пока владелец к ней приближается. (весьма актуально летом) 3. ключ открывает багажник при наличии штатного электрозамка 4. ключ позволяет активировать пошаговое открытие дверей — сначала водительская дверь, потом остальные. 5. ключ при закрытии складывает зеркала штатно (нужны зеркала) 6. ключ устойчив к сканированию, поскольку штатные системы гораздо сложнее "раскодировать" удаленно чем популярные ныне Старлайны, Шерханы и прочие "открывашки" 7. активация и прописка ключа никак не влияет на гарантию, в машине ничего не нарушается, не режется проводка — всё подключается штатными разъемами и работает так как это задумывал производитель автомобиля. 8. активация ключа делает возможным использование так называемых CAN-адаптеров (Meorida MEO-CAN, Phantom CAN-1, Falcon CAN-03) для подключения сторонних сигнализаций практически без внедрения в проводку авто (используются только два провода) 9. активация ключа даёт возможность установки штатных кнопок открытия багажника — салонную и на крышку багажника: (кнопки отключаются при закрытии дверей) 10. Данная интеллектуальная система не дает закрыть двери если хотя бы одна дверь открыта или закрыта не до конца, что весьма удобно. 11. Начинает работать штатная охранная система, которая сигнализирует штатным гудком при открытии дверей не кнопкой ключа. 12. при двойном нажатии на кнопку лок раздается громкий-тихий(настраивается) сигнал клаксона 13. ключ при открытии включает свет в салоне 14. при выключении зажигания автоматически открываются цз а если утоплена кнопка блокировки стекол то цз не открываются 15. кнопка багажника работает только если открыты все двери/цз — Штатный омыватель фар — Авто-закрытие замков дверей по достижению скорости 20-30км/ч если открывать на ходу то сразу же защелкивается — Опускание/поднятие стёкол(двойное нажатие на кнопки ключа поднимает стекла все 4ре, опускает только передние, это при условии что есть двойное положение каждой кнопки стеклоподъёмников) — Отдельный DRL (активация реле для дополнительных фар дневного света — при включении обычных фар они гаснут) — Coming Home Light "Дорожка к дому", это когда после глушеия машины еще какое то время горят фары (3 мин) как работает: глушим машину, тянем рычаг на себя чтоб загорелся дальний, держим пору сек. пока значек дальнего не сменися на габариты — все дальний будет гореть 3 мин. если мигнуть еще раз все погаснет: — Comfort Washer "Комфортный омыватель", Это когда при кратковременном нажатии рычага дворников на себя будет производится полноценный автоматизированный омыв лобового стекла несколькими последовательными струями жидкости и своевременными взмахами дворников. После такой процедуры стекло реально чистое, но есть и один минус — чуть больший расход омывающей жидкости. к этой функции можно добавить "дотирку сопли" через 2-3 сек. дворники дотирают стекающие струи если подержать рычаг больше секунды сработает штатное омывание и 3 взмаха дворников но "дотирка сопли" сохранится что оч. удобно —Смена ПИН код иммобилайзера —Индикация уровня омывайки
zagdim Опубликовано 22 января, 2013 Опубликовано 22 января, 2013 У меня все это стоит давно ориг.линзованные фары с АFS, омывайка со штатным рычажком c кнопкой, скл. зеркала и т.д., нет тока КОСа (ключ у меня американский)..... Алексей -=ZYGARD=- все мне активировал....и все работает уже 2 года без проблем. Даже люк (крыша с люком пока стоит в гараже).... может работать... Хочется чего-то не оригинального.... Вот и прошу помощи
Гость Испанский Лётчик Опубликовано 22 января, 2013 Опубликовано 22 января, 2013 Можно подобрать упоры посильнее штатных чтобы они крышку багажника открывали, и всё.
zagdim Опубликовано 22 января, 2013 Опубликовано 22 января, 2013 Можно подобрать упоры посильнее штатных чтобы они крышку багажника открывали, и всё. Все давно стоит на 490 N каждый и доп. пружинки (отталкивающие) Просто у меня оригин. спойлер ЭВО + фортис + шумка и т.д. не помогает... Вот очень старые мои фотки одного из.ноу-хау... Щас круче намного.... http://postimage.org/image/32i07axno/ http://postimage.org/image/32mbntk2s/ http://postimage.org/image/32pyb9z38/ http://postimage.org/image/32ra9v1es/ http://postimage.org/image/7bo0t3gk/ http://postimage.org/image/7dbk5l8k/
zagdim Опубликовано 22 января, 2013 Опубликовано 22 января, 2013 Да фотоотчетов у меня по тюнингу (рестайлингу, модернизации) десятки... Если кого что интересует обращайтесь... дам наводку....
Alexdor Опубликовано 22 января, 2013 Опубликовано 22 января, 2013 интересует, давай наводку написал в личку
zagdim Опубликовано 22 января, 2013 Опубликовано 22 января, 2013 Вот несколько... надо искать, смотря что интерсует... интер., экст и т.д. http://www.forum.lan...pic.php?t=21470 http://forum.lancerx...pic.php?t=24268 http://www.forum.lan...pic.php?t=25215 http://forum.lancerx...pic.php?t=27941
Гость Испанский Лётчик Опубликовано 23 января, 2013 Опубликовано 23 января, 2013 Да фотоотчетов у меня по тюнингу (рестайлингу, модернизации) десятки... Если кого что интересует обращайтесь... дам наводку.... А сюда отчёты не выложить?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти