Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Россгосстрах


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера!

Нужен совет:

2.5 года назад произошла авария,после которой пострадавшему его компания выплатила 155 000 руб. Теперь 35 000 руб.( 155 -120 =35) его страховая требует с нас лично.(присылает письмо с угрозой подать в суд). Вопрос: есть-ли срок давности у этого дела? Стоит-ли платить,либо не обращать внимания?

Ссылка на комментарий

вроде, 3 года срок исковой давности. имеют право по регрессу выставить требование виновнику дтп оплатить дельту

Изменено пользователем Abonent
Ссылка на комментарий

и исковые издержки тоже потребуют оплатить?=\

Все издержки оплачивает проигравшая суд сторона.

Тут нужно, чтобы Темыч подключился, думаю

Ссылка на комментарий

Рома, а почему ты хочешь судиться? (раз ты говоришь об оплате исковых издержек)

Ты не согласен с тем, что должен оплатить сумму ущерба свыше 120 т.р.?

Ссылка на комментарий

Не,я-т судиться не собираюсь!

В свое время своя страховая сказала не обращать внимания,на их письмо.Но вот спустя год они снова прислали.

Ссылка на комментарий

Молодцы твоя страховая) не обращать внимания! не с них же пытаются взыскать, а с тебя! они-то свои обязательства выполнили в рамках суммы договора

Ссылка на комментарий

да, сначала пошлины и пр. оплачивает само собой истец.

а если ответчик по итогу проиграет, должен будет компенсировать.

Свет, один сказал, другой послушал..

Ссылка на комментарий

его компания выплатила 155 000 руб. Теперь 35 000 руб.( 155 -120 =35) его страховая требует с нас лично

Я не понял,с какого перепуга ЕГО компания выплатила деньги?Это должна быть ТВОЯ компания!

Первый рас слышу,что по ОСАГО выплачивают больше 120 т.р.!Обычно остальные деньги взымает в судебном порядке пострадавший с обидчика!

А может,в этом случае,у него была КАСКО,тогда претензии ЕГО страховой необоснованны!

Ссылка на комментарий

Саша, не так.

второму участнику ДТП деньги могла выплатить его СК по КАСКО.

позднее, выплаченную сумму СК будет компенсировать. в пределах лимита по ОСАГО от СК виновника (если такой найден и запротоколирован), свыше - от самого виновника. мирно или ч/з суд.

как правило, суд принимает сторону СК, поскольку незапротоколированный виновник - существо мифическое ))

при таком раскладе, я бы просто договорилась с СК о рассрочке возмещения (такое возможно), нежели таскалась бы по судам и потом оплачивала еще и издержки..

кстати, именно для таких случаев при страховании СК предлагают покупать ДАГО - чтобы "излишек" также покрывать ч/з СК, а не из своего кармана.

Ссылка на комментарий

Срок исковой давности не прошел ,

Платить или не платить каждый решает сам .

Если платить,то я бы в досудебном порядке попытался договориться на меньшую сумму и сразу.

Экспертизу ,которую делают придворные к страховым оценщики можно в большинстве случаев оспорить в суде .

Да и за 2,5 года машина ,которой был нанесен ущерб скорее всего была отремонтирована и продана ,повторная экспертиза малореальна.

рекомендую обратиться вот сюда

http://www.osa-spb.ru/chto-takoe-kasko-i-osago-prostim-yazikom.html

Хотя бы для консультации - мне они в свое время помогли дельным советом :-)

P.S.Я вообще не совсем понимаю ,почему нельзя купить доп.Осаго цена вопроса от 600 рублей к полису ОСАГО -будет расширение от 300 тыс рублей .

В заивисимости от страховых сумма добровольного ОСАГО немного разнится .

Ссылка на комментарий

покупать ДАГО - чтобы "излишек" также покрывать ч/з СК, а не из своего кармана.

Именно так и поступаю вот уже несколько лет!

Здесь, безусловно, нужна консультация юриста,но мне казалось,что договор КАСКО не имеет отношения к ОСАГО.В противоположной ситуации(у виновника КАСКО),мой приятель 2 года судился с виновником,а его страховая была "не при делах"!

В Ренесансе - 500 руб расширение до 1000000 руб!

Изменено пользователем AleksMM
Ссылка на комментарий

В ренесансе действительно 500 рублей до 1 000 000 рублей .

кстати в в прошлом году это была самая адекватная цена из всех страховых .

Правда такая цена только при одновременном оформлении осаго + даго .

Ссылка на комментарий

Правда такая цена только при одновременном оформлении осаго + даго .

В прошлом году,при покупке машины,оформил ОСАГО в другой компании при МРЭО,а ДАГО докупил,заехав в Ренесанс!

Ссылка на комментарий

Ну с понедельника,имхо,начну=)

Темыч,спасиб за линк-позвонил,рассказали какие бумажки нужно собрать=)

Ссылка на комментарий

Я не уверен, но требовать денег по регрессу должны с учетом износа.

А вот выплаты по КАСКО этот износ могут не учитывать, поэтому сумма может быть меньше.

Я уточнил - так и есть. Страховая должна требовать с виновника сумму только с учетом износа и если он не учтен в экспертизе, то делается повторная экспертиза по документам, которые есть в деле (в случае давности и отсутствии машины) и итоговая сумма пересчитывается.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Росгосстрах:

моему папе недавно повредили при ДТП: обе двери и крыло. Пока он ждал денег от Росгосстраха, отремонтировался в сервисе (подровнял элементы и покраска) на 20000 руб. На днях на карту Росгосстраха пришли деньги (выплата по страховке ОСАГО) - 9000 руб. Вот такая вот фигня.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...