Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Проблема с ближним светом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники.

Столкнулся недавно с такой проблемой у своего Lancer 9 - не работает ближний свет. Лампы в норме, предохранители тоже в норме. Что самое интересное габариты и дальний свет - работают, прошу совета сведущих людей, в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Гость Испанский Лётчик

смотри блок управления светом, в блоке предов под капотом. зелёненькая такая коробочка. как проверить её на работоспособность я не знаю. можно поменять её на заведомо исправый блок.

Изменено пользователем Diplomat
Ссылка на комментарий

Если,лампы просто повтыкали:габариты,ближний,дальний и пришли к выводу,что ближний не горит,предохранители целы,скорее всего накрылись сами лампы.На цоколе лампы есть 3 выхода:1-габариты,2-ближний,3-дальний.при перегорании одного из них ,лампа продолжает работать на 2-х.

Ссылка на комментарий

Как лампы проверяли?

Думаю Евгений как всегда прав... Проверьте лампы, цоколь Н4 это ближний/дальний, габарит отдельная маленькая лампочка.

Ссылка на комментарий

Ещё раз задам вопрос :rolleyes: . Каким образом проверяли пригодность ламп ( тестером , вставляли в другую машину или " на глаз" ) ? На основании какой проверки сделан вывод об их целостности ?

Ссылка на комментарий
Гость Испанский Лётчик

Лампы проверял, габариты - горят. Дальний свет - горит, ближний нет,значит не лампах дело. Предохранители целы. Может реле?

Выше уже всё написано: габариты-это вообще другие лампочки.В фаре стоит лампа H4 т.е. ближний-дальний в одной лампе, но на разных нитях накаливания. Ближний горит намного больше, чем дальний, соответственно есть вероятность что перегорел ближний на обеих лампах. Проверить очень просто: вынимаешь из фары лампу и если одна из нитей порвана, то необходимы новые лампы.

Ссылка на комментарий

Прошел техосмотр, приехал домой и БА... а фара то одна не горит. Только дальний в ней живой остался. Грешу на разъем или что-то типа того (может такое быть чтоб-ы лампочки целы а с разъемом\цоколем что-то стало?) Удар у меня был бампером передним, и висит бампер с зазорами - может и лампочки где-то отвалились? Сам фары никогда не снимал и с какой стороны к ним подълезть даже и не знаю :unknw:

Ссылка на комментарий
Гость Испанский Лётчик

там одна лампа и один разъём соответственно. может после удара провод перебило, хотя мало вероятно. Так что делаем следующее:

вынимаешь из фары лампу и если одна из нитей порвана, то необходимы новые лампы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

+100500 проблема в самой лампе. В свое время меняю их раз в 2 месяца стабильно. Однажды, осенью это было, сел, ключ повернул, мотор то завелся, а фары не горят - только габариты (т.к. лампа отдельная) и дальний - вынул лапмпы - вроде целые, предохранители тоже в норме, реле вынул/вставил - результат тот же. Поставил одну другую (благо старую не выбросил, а положил в кармашек двери) - работает. Таким одноглазым монстром и доехал до магазина. Проверь лалпы прибором - он на 100% покажет целые или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ребята, проблема. Почти та, что тут описана, но не горит и дальний свет фар, но только на левой. Поменял лампу...не горит. Предохронители целы. Никогда не думал, что придется об этом писать))) Сейчас вечерами темно и воздуха не видно. Может у кого было?

Ссылка на комментарий

Разобрать колодку и осмотреть контакты.У меня выгорала массовая клемма в колодке,менял колодку в сборе(пока ждал заказ,поставил клемму от жигулей методом отрезания и замены на новую).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Разобрать колодку и осмотреть контакты.У меня выгорала массовая клемма в колодке,менял колодку в сборе(пока ждал заказ,поставил клемму от жигулей методом отрезания и замены на новую).

Спасибо за совет. Завтра посмотрю.
Ссылка на комментарий

Тоже было, что контакты внутри клеммной коробки у фары окислились. Провод массы настолько разьело, что он оттуда вынулся без труда. Выход - чистка и скрутка провода массы (-) в обход коробки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...