Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Как получить деньги от Страховой?


Рекомендуемые сообщения

Значит ситуация такая. Летом 2009 года произошло ДТП в городе Сочи. В ДТП вина была с нашей стороны. В ГАИ получили все справки кроме формы 5 или 7,точно не помню. Справку не дали,сказав,что т.к. в ДТП был пострадавший,должно пройти разбирательство. Ну я позвонил в УРАЛСИБ спб,меня успокоили,сказали ехать спокойно в Питер(благо что машина была на ходу),здесь все уладим. Приехал в Питер,сразу к ним. Они сделали оценку ущерба,взяв с меня 2000р,т.к. виновниками была наша сторона,насчитали 56тыс.р., сказали,чтобы подождал несколько дней,они посчитают что то. Вобщем вердикт, 18тыс.р. и никопейки больше! 56 и 18!!! Я офонарел,мягко говоря! Ну это пол беды,я и 18 не могу получить,т.к. нет справки с ГАИ,которую из за пострадавшего не дали. Замкнутый круг. Прошло почти 2 года,я потерял всю надежду даже на эти 18тыс.р. Как мне сказали в УРАЛСИБЕ, что они шлют в ГАИ запрос,но Сочинские ГАИшники игнорят их запросы. А с УРАЛСИБ-Сочи наша питерская контора не имеет договора,т.е. там в Сочи работники УРАЛСИБА и пальцем не пошевелят для своих питерских коллег. Обидно до слез,2 года исправно платил этим козлам КАСКО, а они несчастные копейки отдавать не хотят. Что делать? Смириться? Признать что я лох? Или есть возможность что то добиться... Как поступить?

Ссылка на комментарий

Пока тёмыч пишет посоветую обратиться в Российский Союз Автостраховщиков с жалобой и подробным описанием. Хотя надо читать договор, если справка нужна, тут уже ничего не сделать, нужно выполнять условия договора страхования.

Ссылка на комментарий

Значит ситуация такая. Летом 2009 года произошло ДТП в городе Сочи. В ДТП вина была с нашей стороны. В ГАИ получили все справки кроме формы 5 или 7,точно не помню. Справку не дали,сказав,что т.к. в ДТП был пострадавший,должно пройти разбирательство. Ну я позвонил в УРАЛСИБ спб,меня успокоили,сказали ехать спокойно в Питер(благо что машина была на ходу),здесь все уладим. Приехал в Питер,сразу к ним. Они сделали оценку ущерба,взяв с меня 2000р,т.к. виновниками была наша сторона,насчитали 56тыс.р., сказали,чтобы подождал несколько дней,они посчитают что то. Вобщем вердикт, 18тыс.р. и никопейки больше! 56 и 18!!! Я офонарел,мягко говоря! Ну это пол беды,я и 18 не могу получить,т.к. нет справки с ГАИ,которую из за пострадавшего не дали. Замкнутый круг. Прошло почти 2 года,я потерял всю надежду даже на эти 18тыс.р. Как мне сказали в УРАЛСИБЕ, что они шлют в ГАИ запрос,но Сочинские ГАИшники игнорят их запросы. А с УРАЛСИБ-Сочи наша питерская контора не имеет договора,т.е. там в Сочи работники УРАЛСИБА и пальцем не пошевелят для своих питерских коллег. Обидно до слез,2 года исправно платил этим козлам КАСКО, а они несчастные копейки отдавать не хотят. Что делать? Смириться? Признать что я лох? Или есть возможность что то добиться... Как поступить?

Жалоба в Росстрахнадзор .

http://www.fssn.ru/www/site.nsf/web/sinfo_doc_27042006125842.html

Я отправлял по электронке (из-за неимения времени)

Одну отправил по эл.адресу в Москву,другую в СПБ ( эл.адреса fssn@fssn.ru, spbnadzor@mail.ru )

Через некоторое время из СПБ пришло следующее письмо :

Заявление зарегистрировано 04.04.2011 № И2-ОБ-494.Вам по почте направленно письмо 08.04.2011 № И2-2133/04.

В страховую компанию 08.04.2011 направлен запрос по Вашему заявлению. После получения документов от СК и их рассмотрения Вам будет предоставлен ответ.

Что и как будет происходить дальше расскажу в соответствующей теме про СК Росстрах .

Сумма небольшая ,просто очень хочется посмотреть как это все работает .

Пока тёмыч пишет посоветую обратиться в Российский Союз Автостраховщиков с жалобой и подробным описанием. Хотя надо читать договор, если справка нужна, тут уже ничего не сделать, нужно выполнять условия договора страхования.

Андреич ,а откуда ты знаешь что я пишу - я может просто читаю .

По теме РСА рассматривает жалобы по ОСАГО ,страх. надзор (ФССН) - жалобы по КАСКО и прочим добровольным видам страхования .

еще один момент при формирвоании жалобы очень помогает четкая хронология событий :

такого то числа заявлено

такого то числа представитель страховой послал меня в пеший поход

такого то числа я написал заявление в страховую

и прочее

Излагайте все кратко ,но ясно .

P.S. В ФССН на СК РОССИЯ жаловался Дима (Абонент) и насколько я понимаю деньги были довольно быстро переведены .

Дима расскажи нам ,как ты жаловался - письмено /устно ,какие сроки - интересно все таки :-)

Ссылка на комментарий

Тёмыч, ёкарный бабай, нас забанят сейчас. Когда ты в теме и ТЫ пишешь - то твой ник внизу курсивом. Вот откуда я узнал, что ты пишешь.

Ссылка на комментарий

АНДРЕИЧ ,ну если забанят значит писать больше не буду - буду читать :-).

Я практически пенсионер на этом форуме,поэтому мне больше полезно читать .

Топикстратер ,надеюсь советы в этой теме будут полезны для решения Вашего вопроса .

И Очень Надеюсь ,что автор найдет время ,чтобы написать как продвигается процесс и какой результат .

Ссылка на комментарий

Сегодня вечером внимательно проштудирую договор. Может зацитирую что вызовет подозрения) Спасибо,единомышленики) Вот еще интересно,есть ли какой нибудь срок давности? Не скажут мне такое: "Извини,дарагой,прошло почти 2 года,так что гуляй!!!"

Изменено пользователем a_shurgin
Ссылка на комментарий

Да, я недавно в похожей теме писал, что ждал полгода и после получения ими (СК) моей досудебной претензии с копией в Страхнадзор выплата была через 1 день.

Но у меня было все чики-пуки с документами, т.е. 2 выплаты без предоставления справок из компетентных органов.

У автора не хватает справки, так что х.з. что тут посоветовать.

Ссылка на комментарий

По идее,они должны запрос делать на эту справку. Я думаю,что они забили. Я уж и в ГАИ звонил,мне сказали,что по моему делу запросов не было,а справка лежит. Приезжайте,забирайте :)

Ссылка на комментарий

Я пробовал писать жалобы на страховую по поводу ещё старой машины! Ответ был прост, мы им письмо конечно написали, но разбирайтесь сами через суд.

Ссылка на комментарий

Сегодня вечером внимательно проштудирую договор. Может зацитирую что вызовет подозрения) Спасибо,единомышленики) Вот еще интересно,есть ли какой нибудь срок давности? Не скажут мне такое: "Извини,дарагой,прошло почти 2 года,так что гуляй!!!"

по своей бодаловке с росно ,

срок давности дела , так по памяти 3-и года но +еще год они могут его поднять для какойнить гадости. (был случай нашумевший между каско и осаго де через 3,5 года с чела оформленного по осаго затребовали возмещения)

Справку / запрос отправляли в Гаи со словами ..... по пункту такому / такому вы обязаны предоставить ответ в течении такого то времени (без этого не читают) это раз. Два, я попросил ДВА оригинальных запроса , один мне в руки ,и почему то я его отдал в милицию, а второй запрос ждал чт ополучится с первым и если что полетел бы следом. Только когда отдавал запрос в милицию затребовал (вежливо) бумажку с номером и датой регистрации в журнале приема документов ( шоб потом не говорили , а ничего небыло)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Дело закончилось так. В июле было 2 года с момента ДТП. Они тянули до этого времени,а теперь дело закрыто по сроку давности. Вот такие честные ребята в УРАЛСИБЕ! Никогда не пользуйтесь их услугами. Это шуты и мошенники.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...