Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

СК ОСК


Рекомендуемые сообщения

при заключении договора страхования на б/у авто осмотр производит специализированная организация. Коллега страховался у них осенью 2010г., дык этот выездной эксперт написал в заключении "повреждение ЛАКОВОГО покрытия двери" (НЕ лако-красочного) и хотел исключить покраску двери из договора страхования. За деньги закрыть глаза не захотел...пришлось полировать и вызывать другого осмоторщика.

Этот факт в данный момент останавливает меня от того, что бы застраховаться у них., хотя стоимость каско заманчивая))

Ссылка на комментарий

ОСК это бывшая АССОЛЬ( были сильно представлены в салонах ВАЗов)

Если у Вас нет лоббистов из числа работников ОСК ,то процесс выплат не предсказуем :-(

Ссылка на комментарий

этот вопрос, наверное, надо попробывать задать Анастасии ака Asia, которая в параллельной теме рассказывала, что таких страховых достаточно много.

Ссылка на комментарий

Настя не это говорила, а выражала мнение, что: "можно недорого застраховать лансер в нормальных компаниях" ;)

А за конкретикой можно обратиться, например, в Первый страховой брокер - он же есть в Партнерах :)

Ссылка на комментарий

Я нисколько не хочу поймать Настю за слово, но считаю, что она могла бы поделиться своим опытом страхования. Лично мне так же этот момент интересен, т.к. на днях заканчивается каско и альтернатив не много: либо моя СК(уже 4 года), либо ОСК. У остальных ценник дикий даже для стажа 9 лет и возраста 28.

Ссылка на комментарий

А где тогда лучше застраховаться? желательно чтоб не дорого)

Это можно узнать только обзвонив страховые компании. Ведь в каждой свои условия по стажу, возрасту авто и возрасту водителя и т.д.

Ссылка на комментарий

Узнать можно тарифы ,но реальное состояние дел может осветить человек работающий в данной компании .

Косяки есть абсолютно у всех ,даже самых самых .

Возьмем РЕСО : фотографии с предстрахового осмотра ,сделанного в их офисе успешно про утеряны , направление на ремонт дают на неофициалов ,большинство из которых оказывается АРАсервисами.

На вполне нормальную просьбу дать направление на конкретного неофициала с которым у них есть договор отвечают отказом ,на предложение давайте доплачу разницу в стоимости нормочаса у конкретного неофициала впадают в дикий стопор .

P.S. Мне бы сейчас ИНТАЧ ,но таким каким он был когда только вышел на рынок :-(

Ссылка на комментарий

Да в Ресо и ценник на Ланс, как на космическую ракету.. Мне как-то под сотню насчитали КАСКО )))

А у ИНТАЧ сейчас только направления на ремонт, выплаты не делают. Единственное у них есть маленькие "приятности" в виде замены авто на время ремонта и т.д. Если не отменили ещё..

Ссылка на комментарий

этот вопрос, наверное, надо попробывать задать Анастасии ака Asia, которая в параллельной теме рассказывала, что таких страховых достаточно много.

честно говоря, не поняла, почему мне такие вопросы задавать надо...я вроде не являюсь страховым брокером B)

мне не сложно перечислить страховые компании, в которых я страховалась, но с того момента все могло 100 раз поменяться.

Гораздо эффективнее обратиться к партнеру клуба 1SB, они просчитают все возможные варианты и подскажут оптимальный по цене и качеству.

Настя не это говорила, а выражала мнение, что: "можно недорого застраховать лансер в нормальных компаниях" ;)

А за конкретикой можно обратиться, например, в Первый страховой брокер - он же есть в Партнерах :)

вот-вот. смысл моего поста был совсем иной :)

Ссылка на комментарий

Кстати ,Ресо ,деятели еще те :-) ,как и все страховщики.

Ценник на страховки часто космос ( берем с клиентов максимум) ,а стоимость нормочаса оплачиваемого сервису за ремонт в 2 раза меньше ,чем для обычных розничных клиентов (выжимаем с сервиса скидку за объем и отсрочки платежа)

Конкретный пример стоимость нормочаса в ОЛИМПЕ для ресо 650 рублей ,а за налик 1300 рублей - почувствуйте разницу :-)

Ссылка на комментарий

Я нисколько не хочу поймать Настю за слово, но считаю, что она могла бы поделиться своим опытом страхования. Лично мне так же этот момент интересен, т.к. на днях заканчивается каско и альтернатив не много: либо моя СК(уже 4 года), либо ОСК. У остальных ценник дикий даже для стажа 9 лет и возраста 28.

На данный момент я застрахована в компании Сургут, обращений не было, планирую продлить у них полис. Она рекомендовалась как Юлей 1SB так и моим знакомым, занимающимся страхованием. В прошлом году на лансер 9 1,6 2007 года, мин возраст 30, мин стаж 4 года страховка обошлась в 40 тр. (полная).

До этого страховалась в Первой страховой компании, было обращение, отрегулировали быстро. Страховка стоила в районе 30-35 т.р., не помню уже.

Думаю, перечислять страховые, услугами которых я пользовалась до этого смысла нет.

а что касается осмотра при заключении договора - это нормальная практика, довольно многие делают это тщательно и не закрывают глаза на мелкие царапинки. у меня был такой печальный опыт как раз с Первой страховой - у них осмотр осуществляет ЛАТ, это кошмар, отметили все возможное, а на черной машине 3-х лет отроду царапок много. но я еще по предыдущей страховке была записана на ремонт, после ремонта повторно пришлось ехать в Первую страховую, и там уже в Акте осмотра указали, что повреждений нет ВООБЩЕ))) В Сургуте осматривали на станции, не придирались вообще.

Изменено пользователем Asia
Ссылка на комментарий

Было бы неплохо ,если кто то из опытных пользователей КАСОК в разных компаниях составил бы краткий трактат для всех желающих ( на что обратить внимание , какие подводные камни есть и прочее )

С удовольствием бы это сделал сам ,но ,наверное , время найду только на пенсии :-))

Ссылка на комментарий

Одноклубники, подскажите, пожалуйста, кто нибудь делал КАСКО только на угон? Пока никуда не звонил, а в он-лайне предложения страховых только на полный каско. Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

Одноклубники, подскажите, пожалуйста, кто нибудь делал КАСКО только на угон? Пока никуда не звонил, а в он-лайне предложения страховых только на полный каско. Поделитесь опытом.

Раньше было конкурентное предложение только у ИНТАЧА ( пакет ОСАГО +угон)

Насколько оно актуально сейчас можно узнать в ИНтаче

Ссылка на комментарий

Бывает. Я зашёл в Ресо. 69 тыщ. А КАСКО обычное сколько, спрашиваю? 50 там с чем-то. Вот так. :) Мы, говорит, в Питере и области лансеры на 3 умножаем от угона, угоняют часто.

Ссылка на комментарий

Без ОСАГО КАСКО на угон не бывает?

Предложений страховать только от угона минимум .

И к сожалению большинство из них неактуально по причине дороговизны .

Стоимость Пакета ОСАГО+УГОН в интаче была порядка 9000 рублей ( 4 летний лансер , стоиомость 320000 рублей)

Ссылка на комментарий

народ! в пику этой теме меня сегодня опять заманивают в ОСК.

Предложение по ОСК - 34500р.+ более выгодные условия по обращению без справок

предложение по РОСНО - 43500р. + положительный опыт сотрудничества в течении 4-х лет.

страховая сумма и прочие условия одинаковы.

что посоветуете?

Ссылка на комментарий

ОСК к предстраховому осмотру подходит мегасерьезно - заглянут чуть ли не под днище .

Поэтому нужно быть готовым к обнаружению царапин о которых вы и не знали :-((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...