Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте одноклубники! Нужен толковый совет.Оставил свою ласточку на дороге возле двора 7.04.11,т.к.с обильным потеплением во дворы не заехать.Соседи сообщили,что у моей машины разбит зад.Виновник скрылся с места ДТП.Я вызвал ДПС и так далее.Посёлок у нас небольшой,в общем машину я нашёл.Осколки стекла на месте происшествия и машины виновника совпадают. По гос.номеру определили хозяина и адрес.Машину отогнали на штраф-стоянку.В итоге, хозяин машины - жена виновника,мужа естественно дома не оказалось.Тихосмотр пройден в 2010 в августе,скорей всего страховки нет.У меня:КАСКО нет,есть ОСАГО.Посоветуйте,как быть? Мои данные:icq#: 385019701,или email:gorniak498@bk.ru

Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если у него ОСАГО даже, проблем не должно возникнуть, обращайтесь со всеми справками в свою страховую, по прямому возмещению, или можете в его страховую, без разницы. По нововведениям, обратится в страховую с заявлением о возмещении, вы можете в течении двух лет (по крайней мере в СК МАКС мне так сказали)

Ссылка на комментарий

Спасибо за отзыв.Моя страховая говорит,что нужна страховка виновника.По базе пробили,страховка в ОСАГО Согласие у виновника закончилась в октябре 2010.Проживаю в п.Никеле Мурманской области.До Мурманска 200км.Узнавал стоимость оценщиков в Мурманске от 10000,с выездом ещё выше.Какие цены у вас? Так что не знаю,как быть...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа юристы,подскажите,виновника по этому делу осудили на одни сутки ареста.И всё.В протоколе об административном правонарушении сказано,что он совершил нарушение п.2.5 ПДД.Управляя автомобилем,оставившим место ДТП,участником которого он является.Свидетелей нет.При этом у него страховка закончилась в октябре или ноябре 2010года. По итогу:с места происшествия скрылся,страховки нет,закрыли на сутки.Разве это справедливо?По бумагам,которые у меня есть:связи с его нарушением ПДД и моим ДТП не прослеживаются. Господа юристы,откликнитесь!!!!!!

Изменено пользователем gorniak
Ссылка на комментарий

Меня,как потерпевшую сторону, не пригласили и не оповестили о предстоящем суде.Крик души,подскажите,что делать?

Ссылка на комментарий

Если я обязан по закону застраховаться в Страховой компании ОСАГО,например ООО Согласие,вопрос такой: Я застраховал только лишь свою ответственность или ещё имущество? Т.к. у ответчика закончилась страховка,меня моя Страховая компания ООО Согласие отфутболила.Как быть?

Ссылка на комментарий

Смотри. Ты говоришь, что был суд, и в протоколе об АП сказано о нарушении ПДД и оставлении места ДТП. Т.е. есть связь-то! Раз присутствует факт ДТП. Теперь тебе надо как-то подвязать по бумагам, что в результате этого ДТП причинён ущерб твоему имуществу. Ты обязательно обратись к гайцам, они же были на месте и оформляли это ДТП. Они какие-то бумаги тебе дали в день ДТП? Что сказали? Нужна справка о ДТП, где будет отражено, что тот чел виновник. Далее только в суд и через суд взыскивать с него ущерб, так как у него нет ОСАГО, а твоя ОСАГО только на твою ответственность, а не на имущество. Ещё нужно оценку пройти, перед обращением в суд.

Ссылка на комментарий

Читать писать трудно так что терпите . Была схожая ситуация у меня .... девушка въехала в мою машину и слилась с места происшествия. Правда был свидетель. Далее , вызов гаи. тот составляет протокол о ДТП и приметы машины, подает в розыск .... Далее суд где девушку признают виновной. Моего желания на суд никто не спрашивал . т.к. она нарушила ПДД РФ и оставила место происшествия, и поправьте меня, такое нарушение это вроде лешение прав от года до 1,5. (кстати если свидетелей нет то заказывается трасологическая экспертиза) Далее когда суд признал виновника начинается вторая часть "балета", начинаем изыскивать деньги. Если есть у виновника страховка, то бодаешься со страховой , если страховой нет то через суд возмещение ущерба. Вобчем это все не один месяц длиться.

Ссылка на комментарий

Спасибо за отзыв! С места ДТП у меня только справка об участии в дорожно-транспортном происшествии,где указано место,время,марка авто,гос.знак,перечисление повреждений и всё. Позже уже в ГИБДД выпросил протокол в отношении виновника об административном правонарушении,где указано:п.2.5 ПДД. Управляя автомобилем,оставил место ДТП в нарушении ПДД,участником которого он является. Объяснение лица:с обстоятельствами изложенными в протоколе согласен и не оспаривает. Материалы по ДТП в глаза не видел. Справку о дорожно-транспортном происшествии, где должны указываться оба участника мне не выдали.

Подал заявление Мировому судье,чтобы выдали мне административный материал для ознакомления.А также вручить мне вынесенное в отношении виновника постановление. На данный момент пока всё...

Ссылка на комментарий

оооот (( Это уже проще , если согласен и не оспаривает, то шаг второй получение денег, тут либо Осаго нарушителя либо суд (правда 80% того что будешь в месяц получать 100рублей в течении всей жизни) ((((

Ссылка на комментарий

оооот (( Это уже проще , если согласен и не оспаривает, то шаг второй получение денег, тут либо Осаго нарушителя либо суд (правда 80% того что будешь в месяц получать 100рублей в течении всей жизни) ((((

Хреновая перспектива...Скорее всего суд,т.к.о страховке его не слышно,материалы дела не видел.

Изменено пользователем gorniak
Ссылка на комментарий

Все зависит от зарплаты официальной нарушителя.

Ну есть еще две , одна поговорить по человечески... А вторая есть дето такие люди занимающиеся специально такими вот вопросами за толику малую, но .... самому решать

Ссылка на комментарий

Все зависит от зарплаты официальной нарушителя.

Ну есть еще две , одна поговорить по человечески... А вторая есть дето такие люди занимающиеся специально такими вот вопросами за толику малую, но .... самому решать

По-человечески поговорили,а когда коснулось налички,сказал,подавай в суд.

Справку с печатями получай.

Какую справку,если можно точнее.

Ссылка на комментарий

Ну скажи им, что через суд и оценку им больше проблем. А так пусть выплатят хоть что-то, сделаешь в недорогом сервисе где-нибудь, не знаю как у вас там ситуация с СТО.

Изменено пользователем АНДРЕИЧ
Ссылка на комментарий

Ну есть еще две , одна поговорить по человечески... А вторая есть дето такие люди занимающиеся специально такими вот вопросами за толику малую, но .... самому решать

интерсна о каких людях говорят..

ТС.. Наймите адвоката, если все так как Вы пишите, то все возьмёте)) Да время, да нервы))

ну что теперь делать если так случилось))

Ссылка на комментарий

Запчасти на 40тыщ, +работа25-30,это без краски.Сказали,бери 50,и разошлись. поинт им по всей морде.Я свою ласточку не на помойке нашёл.Оценщика пригласил на воскресенье.Вот такие дела...

интерсна о каких людях говорят..

ТС.. Наймите адвоката, если все так как Вы пишите, то все возьмёте)) Да время, да нервы))

ну что теперь делать если так случилось))

На хрена мне такая страховка нужна,если бегаешь ты,а не она? Даже в рифму попал.

Ссылка на комментарий

Чобы бегала она, как Вы изволили выразиццо - нада брать каску ( да и то приходиццо бегать),

а с осагой будьте любезны ((все сам, все сам (с)))

Изменено пользователем Майор Вихрь
Ссылка на комментарий

А что сделает адвокат если у виновника Официальная з/п 5000р ???

ТоварисчЪ!!! Как ты насчитал это мало кого волновает, почему то все оказывается гораздо дешевле чем по факту((((

Люди,.... да всякие люди есть , всякие .....)))

Из жизни ..... Чтоб долго не ждать пока консультант решает посторонние вопросы, прежде чем займется мной.... Брал с собой дочерей,

10ть мин тишина

11 мин сотрудники компании улыбаются

13мин дают конфетки

15 мин начинает косо смотреть уборщица

17мин а я что сделаю , устали дети ждать

20 мин Консультант у меня))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...