Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

посторонний шум двигателя


Рекомендуемые сообщения

при работающем двигатели появился свист слевой стороны, вначале только на не прогретом двигателе ( потом пропадал) а сейчас постоянно, подозрения на ремни, или ролики или генератор, но тут недавно напугли, что может пора ремень грм менять, кто-нибудь сталкивался, что может быть ? ( машине 4 года. пробег 70 000 км, все то пройдены)

Ссылка на комментарий

Может и ремни свистят. Камешки мелкие попали туда, въелись и свистят. Пшикните слегка (слегка, без фанатизма!) вдшкой на валы, где ремни крутятся и послушайте. Тогда будет ясно ремни это или ролик.

Ссылка на комментарий
Гость Павел на  Lancer IX 2.0

Уровень масла в норме? На оборотах свист пропадает или нет? Посмотрите поточнее от чего идёт свист. У меня на холодном только свистящий шум от всего мотора, а после тихо всё. Так-то моторы у лансеров не проблемные, 1.6л до 300тыс. бегает без ремонта, а 2.0 до 500тыс.(при нормальной эксплуатации). Не моя выдумка.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

с левой стороны если смотреть спереди у меня свистела время от времени помпа,тож сперва на непрогретом двигателе а потом и на прогретом. поменяли помпу - проблем нет)

Ссылка на комментарий

Павел, дело в том,что у меня помпа люфтила и поэтому был слышен скрежет, свист и похрустывание.избавился я от этого только после замены помпы

а на счет того смазать её или нет не знаю да и думаю там не смажешь наверняка, туда и не подлезть да и сама помпа не имеет вроде никаких пазов для масла или чего-либо другого...(лично я этого не заметил когда рассматривал новую помпу держа её в руках)

может и у тебя люфтит, посмотреть можешь сам, на заведённом движке открой капот и посмотри внимательно на вращение шкива помпы: если глядя на неё видишь что шкив неустойчиво крутиться на одном положении оси и идут посторонние звуки - значит меняй.

на незаведенном движке просто рукой попробуй ухватиться за шкив и попытайся "пошатать" её. почувствуешь сразу если будет люфт.

или просто съездий на сервис)))

Изменено пользователем mitsubishi_John
Ссылка на комментарий

Помпу смазать нельзя-внутри нее стоит закрытый подшипник-и так называемая-фибра-когда эта фибра рвется и происходит течь помпы. Слышал что есть помпы которые смазываются за счет ОЖ.На Аккорде % поколения текла помпа-клевая там стоит если пришла в негодность то оно течет через специальный клапан и жидкость вся сразу не уходит,я пару тройку недель ездил на такой помпе.

Ссылка на комментарий
Гость Павел на  Lancer IX 2.0

Спасибо ребята за совет, сегодня днём посмотрю на наличие люфта. А я думал она смазывается, как у москвича B) значит только замена будет в дальнейшем будущем.

Ссылка на комментарий

у меня тоже на холодную посвистывает чуть чуть что это хрен знает. езжу не забиваю голову. главное чтобы ГРМ в поряде был. тем более что если сам двиг работает чисто без постонних шумов.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

при работающем двигатели появился свист слевой стороны, вначале только на не прогретом двигателе ( потом пропадал) а сейчас постоянно, подозрения на ремни, или ролики или генератор, но тут недавно напугли, что может пора ремень грм менять, кто-нибудь сталкивался, что может быть ? ( машине 4 года. пробег 70 000 км, все то пройдены)

сколько лансов 9-х не встречал, у всех есть какой-то свист...абсолютно... даже у тех, кто шумоизоляцию сделал... тиханький такой... как шелест...наверное это норма... у меня тоже что-то есть... посмотрел на всё это дело - и забил... раз у всех... хз что такое... :)

Ссылка на комментарий

сколько лансов 9-х не встречал, у всех есть какой-то свист...абсолютно... даже у тех, кто шумоизоляцию сделал... тиханький такой... как шелест...наверное это норма... у меня тоже что-то есть... посмотрел на всё это дело - и забил... раз у всех... хз что такое... :)

Не у всех! :D

Ссылка на комментарий

у меня такая же информация что скрипит ремень или ролик-можно осмотреть ремень на наличие трещин и камешков-или покрутить ролик на наличие люфта сняв ремень

Ссылка на комментарий

Очень хотел, но так и не увидел от tik@lens.spb.ru действительно ли слева по борту, но ежели справа (где ремни), то подсвистывать могут кроме того и подшипы генератора...

Кстати, tik@lens.spb.ru, отписался бы по факту что было или до сих пор, с февраля, сверчком катаешь?

Изменено пользователем -GorinG-
Ссылка на комментарий

Это если зазоры увеличились и шарики болтаются в пазах, а если попала грязь и шарик стал колом - то трение металла об металл даёт свист. Да, специфический, но именно свист...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая же... на холодной. Мне вообще сказали в сервисе что это выжимной подходит, да и сам замечал - придавишь пейдальку сцепления чуть-чуть - перестаёт..

3 тыщи назад менял все ремни, ролики и помпу.

Изменено пользователем Dimonsky
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...