Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Не горит подсветка приборов


Гость tata-semiz

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток форумчане!

Собралась приобрести Лансер IX 2007г с пробегом 132 км. :rolleyes: Девушка купила новую машинку в 2007г, как вы поняли на данный момент по пробегу мало б/у :rolleyes: она простояла в подземном паркинге почти 4 года... :shok: я была в шоке....купить из салона машину, не ездить из-за того что рядом на дороге оказывается тоже есть машины и не продать вовремя зная что ее теперь предназначение - метро :rofl:

Вопрос : почему при включении габаритов не загорается подсветка приборов???регулировка яркости результата не дала :(

конечно если бы машинка эксплуатировалась по полной я бы еще могла подумать о перегорании лампочек :unknw:

подскажите что делать :help: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Нифига себе!!! Советую Вам после покупки съездить в хороший сервис, всё проверить, поменять все жидкости, а то за 4 года они уже того... И когда ездить начнёте не насилуйте слишком машину сначала, дайте всем агрегатам "приработаться" после такой стоянки...

Ссылка на комментарий

Не знаю про все кнопки ,пробовала включить а/с не загорелась лампочка(вроде а/с при минусе и не должен загораться и срабатывать?)

а масло тоже менять? оно прозрачное,будто только залили

помимо жидкостей,чем еще чревато такая стоянка :rolleyes:

Изменено пользователем tata-semiz
Ссылка на комментарий

а/с.... это кондиционер, да? Должен загораться но не включаться. Я б поменял масло в двигателе, тормозную жидкость, масло в КПП, антифриз, посмотреть уровень жидкости ГУР. Фиг знает, чем чревата. Не очень это, конечно, хорошо.

Ссылка на комментарий

Спасибо за предложение на починку,но все таки хотелось бы знать точно с чем связан этот надеюсь маленький недуг :rolleyes:

и можно ли самостоятельно устранить причину?

Ссылка на комментарий

Значит так.

Вот блок предохранителей под капотом. Вам нужен №21. Проверьте его целостность или контакты. Он отвечает за упр-е блоком кондиционера, подсветку пепельницы, подсветку прикуривателя, подсветку панели приборов, выключатель противотуманок, указатели поворота, блок упр-я рециркуляции воздуха, задние фонари. Это всё у вас не должно работать. Проверяйте.

post-5511-1297344409,8799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

можно ли самостоятельно устранить причину?

Ну Татьяна, не зачем девушке лезть в электрику, для этого есть клубные мальчики :D

Ссылка на комментарий

Могли контакты банально окислиться, но это чревато как минимум проверкой всей электрики, а как максимум её заменой.

Ссылка на комментарий

Так, стоп! Я не тот блок скопировал. Нам нужен блок под капотом и там №21. Подождите.

вот

post-5511-1297344665,9118_thumb.jpg

Смотрим номер 21 под капотом!

Ссылка на комментарий

Андреич всё знает. 19 и 20 преды на 10А, 19 - цепи комбинации приборов (вот, кстати, тоже надо проверить!), подрулевого переключателя, ЭБУ системы ETACS, переднего ЭБУ. 20-цепи часов, ЭБУ системы ETACS, магнитолы.

Изменено пользователем АНДРЕИЧ
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Андреич всё знает. 19 и 20 преды на 10А, 19 - цепи комбинации приборов (вот, кстати, тоже надо проверить!), подрулевого переключателя, ЭБУ системы ETACS, переднего ЭБУ. 20-цепи часов, ЭБУ системы ETACS, магнитолы.

Привет, Андреич. Было бы неплохо если подсказал по такому вопросу; Можно-ли изменить цвет подсветки приборов на 9-ом ЛАНЦЕРЕ с красной на синюю?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...