Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

ТО и ГАРАНИЯ - вопрос?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, машинке год с ТО 3000 сапливит масло из-под клапонной крышки (МЛЯ как на ВОЛГЕ прям, хотя уровень ни на мм не упал) по НАШЕЙ гарантии это НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай ...прокладки и сальники и т.д. НЕ ГАРНАНТИЯ, звонок в РОЛЬФ запчасть ~1000р работы ~2000р.... гм вроде не без рукий да и друзья есть. НА exist.ru прокладка ~300р оригинал :) работы в RRT 1000р, вот и задумался а имеет ли смысл оставшиеся 2 года в РОЛЬФ обращаться или послать их! Хотя может тупо ездить и менять масло на ТО (а колодки, фильтра и т.д. менять самому). Интерсно, как скажеться при продаже если отметка в Сервисной Книжке будет не РОЛЬФА и не РАДУГИ а RRT (они не официалы а просто имеют лицензию на прведения ТО на японских тачках).

ЗЫ интересует мнение людей отказавшихся от гарантии. (меня не напрягает платить за ТО меня НАПРЯГАЕТ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ).

Ссылка на комментарий

Хороший вопрос.Ежели кто знает-подскажите. У меня похожий вопрос: моно ли самому менять торм. колодки при пробеге 20 000? А то до второго ТО еще 10-ка, а колодки похоже сдохли... :huh:

Ссылка на комментарий
меня не напрягает платить за ТО меня НАПРЯГАЕТ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ
Если учесть те два гарантийных случая, по которым я обращался, то сверхпростыми вычислениями получается, что они легко перекрывают стоимости всех ТО за 68 ткм :)

Хотя сысль уйти от официалов меня посещает все чаще и чаще :rolleyes:

Ссылка на комментарий
меня не напрягает платить за ТО меня НАПРЯГАЕТ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ
Если учесть те два гарантийных случая, по которым я обращался, то сверхпростыми вычислениями получается, что они легко перекрывают стоимости всех ТО за 68 ткм :)

Хотя сысль уйти от официалов меня посещает все чаще и чаще :rolleyes:

по подробнее PLZ чего меняли?

просто получается чего не коснись в машине ЭТО не гарантия и т.д. сцепление не гарантия, катализатор не гарантия ... подвеска скрипит не горантия (с недавних пор вроде перестали мазать и продувать) думается мне, что тупо буду ездить менять масло , а колодки, фильтра, свечи махну сам НЕОХОТА за ЭТИ МЕЛКИЕ работы платит НЕ ГУМАННЫЙ ценник (+ почти двойная накрутка на запчасти).

Ссылка на комментарий

Я когда делал ТО15, сказал, чтобы салонный фильтр не меняли. И спросил, уменьшиться ли ст-ть ТО без замены салонного фильтра, сказали, что да. Не знаю, что там сколько стоит, но по бумажке у меня вышло ТО15 - 1923,75 и по расходникам: прокладка сливн.пробки - 21,29, фильтр масляный - 253,62. Масло было свое, но куплено у них ранее.

Интересно все-таки, если бы была замена фильтра, то ст-ть ТО была бы выше?

Приехав к дому, сам сменил фильтр кондея и двигла.

Ссылка на комментарий
Я когда делал ТО15, сказал, чтобы салонный фильтр не меняли. И спросил, уменьшиться ли ст-ть ТО без замены салонного фильтра, сказали, что да. Не знаю, что там сколько стоит, но по бумажке у меня вышло ТО15 - 1923,75 и по расходникам: прокладка сливн.пробки - 21,29, фильтр масляный - 253,62. Масло было свое, но куплено у них ранее.

Интересно все-таки, если бы была замена фильтра, то ст-ть ТО была бы выше?

Приехав к дому, сам сменил фильтр кондея и двигла.

странно все это , они в счет вбивают уже готовые щаблоны работ ТО-15 положенно 1.8 н\ч ТО-30 2.3 н\ч

стоимость н\ч не изменяется в любом случае yewtckb только нет скидок.

Ссылка на комментарий
они в счет вбивают уже готовые щаблоны работ ТО-15 положенно 1.8 н\ч ТО-30 2.3 н\ч

стоимость н\ч не изменяется в любом случае yewtckb только нет скидок.

Как так, если работа не выполнялась они должны не учитывать ее в акте выполненых работ.

Ссылка на комментарий
Я когда делал ТО15, сказал, чтобы салонный фильтр не меняли. И спросил, уменьшиться ли ст-ть ТО без замены салонного фильтра, сказали, что да. Не знаю, что там сколько стоит, но по бумажке у меня вышло ТО15 - 1923,75 и по расходникам: прокладка сливн.пробки - 21,29, фильтр масляный - 253,62. Масло было свое, но куплено у них ранее.

Интересно все-таки, если бы была замена фильтра, то ст-ть ТО была бы выше?

Приехав к дому, сам сменил фильтр кондея и двигла.

Могу сказать, что у меня ТО15 стоило 2974-91, масло свое, фильтр кондея не менял, делал в Радуге. А моя знакомая делала там же, но без исключений и это обошлось почти в 6000. Выводы-сам делай, чего и сколько. :(

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...