Перейти к публикации
Mitsubishi Lancer Club SPb
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Перейти к публикации
creeper

КАСКО на б/у Lancer (2 года)

Рекомендованные сообщения

Постоянный
ДаринСПБ Участник клуба 0 169 публикаций
Постоянный
Да, Коля, я пропустил это. Конечно же, по решению суда. ;)

Возможно, но я об этом не знаю. Может там...в Москве так и делается <_<

НЕ ломайте голову, кто и как делает эти договора. 5 лет варюсь в подобных ситуациях и с банками тоже, запутки страшные =) черт ногу сломает в интригах и откатах. А можжет просто хозяева дружбаны хорошие ;)

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB Участник клуба 0 714 публикаций
1-SB 0
Авторитет
Дорогие одноклубники. Не забываем, что страховаться на второй год можно в ЛЮБОЙ страховой компании, не зависимо от её аккредитации в банке. Можно ВООБЩЕ НЕ СТРАХОВАТЬСЯ по КАСКО. Банк вам ничего за это не предъявит.

Мне кажется, что с такими высказываниями нужно быть осторожнее :-) В договоре с банком может быть прописаны различные условия. В частности:

1. Может быть пункт о том, что при нарушении заемщком условий страхования банк имеет право потребовать досрочной выплаты кредита.

2. Если договор страхования заключен на весь срок кредита, то может быть пункт о том, что при неуплате очередной страховой премии банк сам вносит ее, а потом включает ее стоимость в кредит (такой пункт есть у банка "Абсолют", например).

На практике первый пункт применяется редко, второй - всегда.

Но даже при отсутствии второго пункта есть проблема в первом. Дело в том, что по подавляющему большинству договоров выгодоприобретателем по страховке является банк. Если машина угнана или уничтожена, то ВСЮ сумму получает банк. После получения полной суммы выплаты он возвращает клиенту ту сумму, которая была выплачена по кредиту. Так вот, в том случае, если у ас полис КАСКО в страховой, не аккредитованной банком, то этот процесс может ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ затянуться.

Так что если машине пошел второй год, и страховка на нее вам кажется слишком дорогой, то:

1. позвоните в банк заранее и уточните список страховых компаний (он может расшириться за год),

2. расчитайте стоимость КАСКО и узнайте условия во всех этих компаниях (это может сделать страховой брокер, если вы укажете свой банк),

3. если вам нравится стоимость КАСКО в той компании, которая не входит в список банка, то попробуйте индивидуально договориться с кредитным менеджером о том, чтобы вам разрешили застраховаться в другой компании. С рядом банков это получается.

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
P.S. Позволю себе погыгыкать. "СК выбираются по многим параметрам, в т.ч. по качеству выплат". Всем известно, по каким параметрам они выбираются. По величине откатов должностным лицам банка. :lol:

Тоже позволю себе погыгыкать...

Это сколько же откатов собрали должностные лица ГазПромБанка, у которого список из 35 компаний...

:-)

Поделиться сообщением

Гуру
DDSL Участник клуба 0 1 837 публикаций
DDSL 0
Гуру

всё же отдал вчера страховой 79 с копейками т.р. за каску с осагой. Но есть 1 плюс! Если я меняю машину то страховки можно перенести на нее. Т.е. по сути, учитывая стоимость страховки на Лансер, они мне еще должны останутся

Поделиться сообщением

Гуру
темыч Член клуба 6 2 551 публикация Пол:Мужчина
Гуру
.

Вернусь к договору. Если клиент нам приносит полис на второй год той СК, которой у нас нет в списке, мы его не принимаем.

Если клиент нам ничего не приносит, и случись что, нерегулярность выплат, еще что-то и банк начинает "более плотно" заниматься клиентом и выясняется, что застрахован в другой СК, сначала: "просим" сменить СК, затем выставляется требование о погашении кредита, затем изымается залог (машина), продается, из полученных средств гасится остаток долга, если есть дельта по деньгам, она возвращается клиенту.

После этой процедуры шансы получить где-либо когда-либо кредит резко уменьшаются (т.к. начинает работать БКИ-Бюро Кредитных Историй).

Во первых клиент вам наврятли принесет полис ,если ему об этом не напомнят .

Челов,которые будут напоминать (и заниматься только этим) ММБ пока не завел .

Насчет полиса ,который вы не примете .

Чушь полная -не захотите принять обычным путем .

Есть способ отправки по почте .

Если его надумают отправить обратно ,то

Далее достаточно написать заявление на имя директора Вашего банка ,что дескать так итак вы нарушаете мое право выбора ( я вот честный заемщик ,плачу своевременно взносы ,застраховал машину в такой то компании(имеющей такую то лицензию) ) ,а вы почему то отказываетесь принять мой полис.

Прошу объяснить почему .

И дописать оставляю за собой право обратиться в суд о неправомерности данного требования со стороны ММБ.

Думаю после этого юристы ММБ предложат решить этот вопрос довольно мирно ...

P.S. Работы Юристам ММБ думаю итак хватает .

Кредитов выдается много ,процент невозврата растет .....

Поделиться сообщением

Гуру
DDSL Участник клуба 0 1 837 публикаций
DDSL 0
Гуру

С одной стороны всё верно, но есть договор в котором всё прописано и который подписал клиент. Вот эта бумага и будет решающей, а не закон (наверняка)

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру
P.S. Позволю себе погыгыкать. "СК выбираются по многим параметрам, в т.ч. по качеству выплат". Всем известно, по каким параметрам они выбираются. По величине откатов должностным лицам банка. :lol:

Тоже позволю себе погыгыкать...

Это сколько же откатов собрали должностные лица ГазПромБанка, у которого список из 35 компаний...

:-)

Здесь думаю откаты роли не играют никакой .

Сотрудники,работающие в данном банке получают ОЧЕНЬ достойные зарплаты (банк насколько понимаю дочка ГАЗПРОМА ,а В ГАЗПРОМЕ денег предостаточно)

Да и со стороны хозяев этого банка наверное стоит на сегодняшний день другая задача :

Им нужно набрать портфель кредитов ,чтобы увеличить процент присутствия на данном рынке .

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру
С одной стороны всё верно, но есть договор в котором всё прописано и который подписал клиент. Вот эта бумага и будет решающей, а не закон (наверняка)

Что значит не закон ?

Если дело дойдет до требования о досрочном погашении кредита ,а клиент не может погасить досрочно ,то далее происходит изъятия машины ,но изъятие ТОЛЬКО по решению суда .

Паралельно подается заява в суд ,что банк навязывает требование о страховании в конкретных компаниях .

Я больше ,чем уверен ,что Юристы банка постараются решить вопрос миром .

Банку ВЫГОДНО ,чтобы заемщик платил постоянно взносы по кредиту .

P.S.Совет только один страхуйте машины на весь срок кредита ,тогда стоимость КАСКИ не будет зависеть от кол-ва выплат по страховке .

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
Здесь думаю откаты роли не играют никакой .

Сотрудники,работающие в данном банке получают ОЧЕНЬ достойные зарплаты (банк насколько понимаю дочка ГАЗПРОМА ,а В ГАЗПРОМЕ денег предостаточно)

Да и со стороны хозяев этого банка наверное стоит на сегодняшний день другая задача :

Им нужно набрать портфель кредитов ,чтобы увеличить процент присутствия на данном рынке .

Именно поэтому в моем сообщении и стоят смайлы:-) Я слабо верю в откаты в данном процессе. Сейчас, когда ценник на страховки растет каждый 3 месяца, любой НОРМАЛЬНЫЙ банк будет заинтересован в том, чтобы у него в списке был хотя бы десяток нормальных страховых компаний, а не 2-3 СК с заоблачными тарифами и дикими условиями.

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
Что значит не закон ?

Если дело дойдет до требования о досрочном погашении кредита ,а клиент не может погасить досрочно ,то далее происходит изъятия машины ,но изъятие ТОЛЬКО по решению суда .

Паралельно подается заява в суд ,что банк навязывает требование о страховании в конкретных компаниях .

Я больше ,чем уверен ,что Юристы банка постараются решить вопрос миром .

Банку ВЫГОДНО ,чтобы заемщик платил постоянно взносы по кредиту .

P.S.Совет только один страхуйте машины на весь срок кредита ,тогда стоимость КАСКИ не будет зависеть от кол-ва выплат по страховке .

Вы оптимист:-) Банку выгодно не только получать регулярные взносы. Есть банки, которые полностью забирают себе агентское вознаграждение за оформление страховки в "своих" страховых. И этому банку ОЧЕНЬ выгодно, чтобы вы оставались в этой страховой.

Что касается суда с банком... Алгоритм в общем предсказуем.

Вы нарушаете условия кредитования (меняете страховую), банк требует досрочного погашения кредита (вначале в порядке досудебного урегулирования, потом - судебного), суд удовлетворит требование банка, вы подадите встречный иск о навязывании услуги, и, возможно, даже выиграете, но:

- автомобиль может быть арестован как предмет залога на время судебного разбирательства,

- вы потратите времени, сил и денег больше, чем потратили бы просто выбрав КАСКО в компании из списка банка,

- вы гарантированно окажетесь в списке нежелательных заемщиков не только этого банка.

Честно говоря, я во всем этом не понимаю только одного: когда на рынке есть огромное количество банков, мечтающих кредитовать Вас, зачем выбирать банк, у которого в списке 2-3 убогих страховых компании с безумными тарифами? Выбирайте ММБ, где есть отличный список СК с очень хорошим ценником на Лансеры, выбирайте тот же ГазПромБанк... да мало ли нормальных банков.

Имхо, не имеет смысла устраивать себе такой геморрой и судмордаю тяжбу, когда можно заранее посмотреть список страховых и посчитать практически точную стоимость КАСКО (с люфтом в 100-150$ в зависимости от конечной стоимости машины), а потом уже идти в банк.

Поделиться сообщением

админ
creeper Администратор 70 6 940 публикаций
Павел
Audi A4 1.8 CVT
Год выпуска:2010
creeper 70
админ

да, все верно, но это если сейчас покупать машину и выбирать банк!

а если машина куплена 2-3 года назад, когда страховка на ланс была гуманной почти везде и банк для кредита выбирали уж точно не исходя из списка страховых, с которыми он работает.

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру
Вы оптимист:-) Банку выгодно не только получать регулярные взносы. Есть банки, которые полностью забирают себе агентское вознаграждение за оформление страховки в "своих" страховых. И этому банку ОЧЕНЬ выгодно, чтобы вы оставались в этой страховой.

Что касается суда с банком... Алгоритм в общем предсказуем.

Вы нарушаете условия кредитования (меняете страховую), банк требует досрочного погашения кредита (вначале в порядке досудебного урегулирования, потом - судебного), суд удовлетворит требование банка, вы подадите встречный иск о навязывании услуги, и, возможно, даже выиграете, но:

- автомобиль может быть арестован как предмет залога на время судебного разбирательства,

- вы потратите времени, сил и денег больше, чем потратили бы просто выбрав КАСКО в компании из списка банка,

- вы гарантированно окажетесь в списке нежелательных заемщиков не только этого банка.

Честно говоря, я во всем этом не понимаю только одного: когда на рынке есть огромное количество банков, мечтающих кредитовать Вас, зачем выбирать банк, у которого в списке 2-3 убогих страховых компании с безумными тарифами? Выбирайте ММБ, где есть отличный список СК с очень хорошим ценником на Лансеры, выбирайте тот же ГазПромБанк... да мало ли нормальных банков.

Имхо, не имеет смысла устраивать себе такой геморрой и судмордаю тяжбу, когда можно заранее посмотреть список страховых и посчитать практически точную стоимость КАСКО (с люфтом в 100-150$ в зависимости от конечной стоимости машины), а потом уже идти в банк.

Я больше ,чем уверен ,что ВСЕ можно решить не доводя до суда .

Плодотворное общение с юристами банка -может дать ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ результат

Настойчивость при общении с юристами ,как правило дает понять вашу решительность и способность идти до конца в решении этого вопроса .

По крайней мере ,если озадачиться рассылом информации по разичным форумам автомобилистов с негативом про этот банк,то

Это очень сильно подмочит репутацию банка .

Конкуренция на рынке кредитования на сегодняшний день очень высокая ,поэтому репутацией банки дорожат ого го !!!

P.S. Лично меня отфутболить довольно проблемно .

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
Я больше ,чем уверен ,что ВСЕ можно решить не доводя до суда .

Плодотворное общение с юристами банка -может дать ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ результат

Настойчивость при общении с юристами ,как правило дает понять вашу решительность и способность идти до конца в решении этого вопроса .

По крайней мере ,если озадачиться рассылом информации по разичным форумам автомобилистов с негативом про этот банк,то

Это очень сильно подмочит репутацию банка .

Конкуренция на рынке кредитования на сегодняшний день очень высокая ,поэтому репутацией банки дорожат ого го !!!

P.S. Лично меня отфутболить довольно проблемно .

Вы, конечно, правы - настойчивость решает многое:-) Но если банк в принципе не намерен делать уступки, то он их делать не будет, приведите вы хоть полк юристов. Если ваши юристы после нескольких месяцев работы все-таки задолбают банк настолько, что он согласится принять ваш полис КАСКО, то денег на этих юристов вы потратите столько, что проще было бы купить другую новую машину:-))))

А вот по поводу конкуренции на рынке я бы не обольщалась... Банку проще отказать потенциально конфликтному клиенту, чем тратить потом время на разборки с ним. По поводу репутации банки тоже не сильно пока переживают. Посмотрите на Ситибанк - половина интернета пестрит матерными отзывами, и что? Все равно работают, и все равно радостно топают к ним тысячи клерков за халявными кредитками. Кого вы отпугнете негативными отзывами на нескольких форумах? десяток клиентов? Общественное мнение у нас, к сожалению, пока что не тот инструмент, который позволяет воздействовать на кого бы то ни было.

Имхо - мы немного неправильно ставим вопрос. Надо думать не о том, как заставить банк пересмотреть условия кредитования. А о том, как выбрать банк, чтобы общение с ним было максимально комфортным и удобным. Впрочем, это зависит от первичной цели - сэкономить время и деньги или доказать свою правоты отдельному банку:-)))) Есть люди, для которых это как экстремальный спорт - завязать отношения с заведомо проблемной структурой, а потом мужественно с ней бороться:-) это я не о вас, разумеется, не примите как оскорбление, пожалуйста :-)

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
да, все верно, но это если сейчас покупать машину и выбирать банк!

а если машина куплена 2-3 года назад, когда страховка на ланс была гуманной почти везде и банк для кредита выбирали уж точно не исходя из списка страховых, с которыми он работает.

Как мне кажется, на машины, купленные 2-3 года назад, срок кредита подходит к концу. Если на такую машину страховая заряжает стоимость КАСКО, то проще перекредитоваться на небольшую сумму по потребительскому кредиту, при этом оформить страховку там, где хочется, по нормальной цене и с дополнительными возможностями снижения стоимости - например, с франшизой. Либо оформить оплату в рассрочку, что редко можно сделать на кредитном авто.

Хотя - скажу честно - сейчас в выигрыше оказались те, кто пару лет назад брал кредит и оформлял КАСКО на 3 года - у них стоимость КАСКО зафиксирована на весь срок кредита. С учетом существенного роста цен им просто повезло:-)

К примеру, два года назад Лансер в "Ресо-Гарантии" можно было застраховать за 1000-1200$ (при хорошем возрасте-стаже), сейчас ценник в Ресо на аналогичный авто колеблется в районе 2500-3000$ (ориентировочно, естественно).

Поделиться сообщением

Гуру
nachprod Участник клуба 51 7 835 публикаций
Юрий
Гуру

Юлии спасибо! ))

Все так понятно, логично и легко читается!

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
Юлии спасибо! ))

Все так понятно, логично и легко читается!

Спасибо, что читаете:-)))

Спрашивайте, не стесняйтесь:-)

По всем "страховым" вопросам с удовольствием разъясню, подскажу и посоветую:-)

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру
Хотя - скажу честно - сейчас в выигрыше оказались те, кто пару лет назад брал кредит и оформлял КАСКО на 3 года - у них стоимость КАСКО зафиксирована на весь срок кредита. С учетом существенного роста цен им просто повезло:-)

К примеру, два года назад Лансер в "Ресо-Гарантии" можно было застраховать за 1000-1200$ (при хорошем возрасте-стаже), сейчас ценник в Ресо на аналогичный авто колеблется в районе 2500-3000$ (ориентировочно, естественно).

Страховался не в Ресо ,а в Прогресс-Неве также на 3 года .

Тариф был выше на 100$ ,чем в РЕСО ,но зато нет ограничения по кол-ву обращений без справок из ГАИ .

P.S.Когда страховал не особо думал о КАСКЕ на 3 года ..

Просто повезло ....

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру
Вы, конечно, правы - настойчивость решает многое:-) Но если банк в принципе не намерен делать уступки, то он их делать не будет, приведите вы хоть полк юристов. Если ваши юристы после нескольких месяцев работы все-таки задолбают банк настолько, что он согласится принять ваш полис КАСКО, то денег на этих юристов вы потратите столько, что проще было бы купить другую новую машину:-))))

А вот по поводу конкуренции на рынке я бы не обольщалась... Банку проще отказать потенциально конфликтному клиенту, чем тратить потом время на разборки с ним. По поводу репутации банки тоже не сильно пока переживают. Посмотрите на Ситибанк - половина интернета пестрит матерными отзывами, и что? Все равно работают, и все равно радостно топают к ним тысячи клерков за халявными кредитками. Кого вы отпугнете негативными отзывами на нескольких форумах? десяток клиентов? Общественное мнение у нас, к сожалению, пока что не тот инструмент, который позволяет воздействовать на кого бы то ни было.

Имхо - мы немного неправильно ставим вопрос. Надо думать не о том, как заставить банк пересмотреть условия кредитования. А о том, как выбрать банк, чтобы общение с ним было максимально комфортным и удобным. Впрочем, это зависит от первичной цели - сэкономить время и деньги или доказать свою правоты отдельному банку:-)))) Есть люди, для которых это как экстремальный спорт - завязать отношения с заведомо проблемной структурой, а потом мужественно с ней бороться:-) это я не о вас, разумеется, не примите как оскорбление, пожалуйста :-)

Денег на юристов потребуется на начальном этапе совсем немного .

Составить претензию (пару раз)+ съездить на беседу .

Если стоит цель задолбать банк -это можно сделать леко,главное найти свободное время.

Насчет конкуренции на рынке :

Интернет читают многие -результат необращения именно к этому банку за кредитом может быть не виден налицо ,но он будет .

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
Страховался не в Ресо ,а в Прогресс-Неве также на 3 года .

Тариф был выше на 100$ ,чем в РЕСО ,но зато нет ограничения по кол-ву обращений без справок из ГАИ .

P.S.Когда страховал не особо думал о КАСКЕ на 3 года ..

Просто повезло ....

Видите, как сейчас ситуация поменялась :-)

Сейчас у Ресо лучшие условия по возмещению без справок: стекла и фары весь год без ограничений, кузовные элементы - по одному за одно обращение, без справок, но с ограничением 500$. Правда, и цена соответствующая:-)

Поделиться сообщением

Гуру
CHIEF Участник клуба 0 1 563 публикации
CHIEF 0
Гуру

Это точно!! Третий год уже в РЕСО, поменял три стекла и каждое без проблем, а какой у РЕСО центр урегулирования на Непокорённых, просто хочется туда приходить ещё и ещё ( не дай бог конечно )!!!

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
Это точно!! Третий год уже в РЕСО, поменял три стекла и каждое без проблем, а какой у РЕСО центр урегулирования на Непокорённых, просто хочется туда приходить ещё и ещё ( не дай бог конечно )!!!

:-)))) слышали б они вас:-)

Мне самой выплаты там, честно говоря, задерживали пару раз - то на 3-4 дня, то на неделю. Но зато размер выплат сказочно порадовал:-)))))

В "Ресо" если страховать - то при хорошем возрасте и стаже и с вкусной брокерской скидкой:-) Иначе очень жалко столько денег:-)

Поделиться сообщением

Гость DIVTEC
Гость DIVTEC Гости
Гость DIVTEC
Гость DIVTEC

Подошло время делать новую страховку на 3 год. Исходные: Лансер 9 1,6 выпуск 2005, в эксплуатации с февраля 2006. Водители – возраст/стаж: 1 - 33/9; 2 - 27/4. Страховая сумма 14000 $. Требования: неагрегатный, стоянка без ограничений. Результат:

«МСК» - 11,03% + доп.иммо

«Уралсиб» - 13,71%

«МАКС» - 8,78% + совет не страховать в ней

«Росгосстрах» - 11,69% + секретка (ремонт в Рольфе)

«Оранта» - 14,78%

«Согаз» - 14,3%

Без справок почти везде: стекла, фары, фонари + 1 куз. элемент до 500 $ один раз в год.

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет

А почему такой выбор страховых? Машинка кредитная что ли? Есть намного более интересные варианты - в районе 8% при хороших условиях возмещения.

Подошло время делать новую страховку на 3 год. Исходные: Лансер 9 1,6 выпуск 2005, в эксплуатации с февраля 2006. Водители – возраст/стаж: 1 - 33/9; 2 - 27/4. Страховая сумма 14000 $. Требования: неагрегатный, стоянка без ограничений. Результат:

«МСК» - 11,03% + доп.иммо

«Уралсиб» - 13,71%

«МАКС» - 8,78% + совет не страховать в ней

«Росгосстрах» - 11,69% + секретка (ремонт в Рольфе)

«Оранта» - 14,78%

«Согаз» - 14,3%

Без справок почти везде: стекла, фары, фонари + 1 куз. элемент до 500 $ один раз в год.

Поделиться сообщением

Гость DIVTEC
Гость DIVTEC Гости
Гость DIVTEC
Гость DIVTEC

Газпромбанк

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

NS-Tuning
  • Тюнинг / Стайлинг
  • Защита от угона
  • Автозвук
  • Кузовной ремонт
  • Доп оборудование
  • Сервис

Наш спонсор сегодня