Перейти к публикации
Mitsubishi Lancer Club SPb
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Перейти к публикации
creeper

КАСКО на б/у Lancer (2 года)

Рекомендованные сообщения

Гуру
DDSL Участник клуба 0 1 837 публикаций
DDSL 0
Гуру

я уже запутался в цифрах... состояние как побили

вобщем сейчас обзвонил все страховые. из-за того что ланс в повышенной группе риска страховка меньше 2500 у меня не выходит...

уже прорабатываю вопрос обмена автомобиля до страховой даты... пипец... не хотел... а придется, видимо

Поделиться сообщением

Постоянный
Alex-STW Участник клуба 0 135 публикаций
Алексей
Постоянный

Машина кредитная - 2005 г.- универсал. Кредит и соотв-но страховка на 5 лет.

На сег. день погасил кредит досрочно и встал вопрос как переоформить страховку : как новый договор с ОАО "РОСНО", прологоровать предыдущий тоже РОСНО, застроховаться в др.конторе.

При оформлении нового договора в РОСНО (при условии 2 лет без выплат) страх.премия - 13500$. Стоимость страховки - 1470$ ( 10.9%)

При прологации предыдущей страховки страх.премия - 13740$. Стоимость страховки - 1200$ (8,8%).

Так что в моём случае без вариантов- пролонгация.

Поделиться сообщением

Гуру
CHIEF Участник клуба 0 1 563 публикации
CHIEF 0
Гуру

Вообще-то при досрочном погашении кредита вопрос по переоформлению страховки в приличных компаниях не встаёт вообще, поскольку в договоре есть пункт о том, что выгодопреобретателем является банк только до погашения кредита.

Поделиться сообщением

Положенец
Майор Вихрь Участник клуба 0 1 945 публикаций Пол:Мужчина
Положенец
не встаёт вообще

Согласен..В приличных компаниях - об этом даже не говорят..

По сабжу.. Надо менять машину..., на что то малоугоняемое, и соответственно с низкой страховкой, вольво например...

Поделиться сообщением

Гуру
CHIEF Участник клуба 0 1 563 публикации
CHIEF 0
Гуру

ещё за джазами народ ломится

Поделиться сообщением

Гуру
Abonent Участник клуба 15 1 749 публикаций
Дмитрий
Outlander 2,4
Год выпуска:2017
Abonent 15
Гуру
страх.премия - 13500$. Стоимость страховки - 1470$ ( 10.9%)

Премия-это то, что ТЫ платишь страховой, т.е. 1470, а 13500- страховая сумма.

;)

Поделиться сообщением

Постоянный
Alex-STW Участник клуба 0 135 публикаций
Алексей
Постоянный

Ну перепутал - с кем не бывает

Поделиться сообщением

Гость Ice
Гость Ice Гости
Гость Ice
Гость Ice

Есть страховая - СОК. Не особо пока в Питере известная. ибо в питер пришла недавно. нареканий на них вроде особо нет.

Узнавала по поводу страхования моего ланса на 3 год.

Сумма - 1000 долларов. Страховая - оценивают по рыночной стоимости автомобиля. Спросили сколько бы я хотела. Сказали. что сумма 14000-15000 их вполне устроит. И это при том, что я сказала. что выплаты у меня были по страховке.

По-моему - отличный вариант.

К сожалению, сама застраховаться уних не смогла, т. к. нашла их в последний день, когда надо было застраховать машину, а я зависла на работе и тупо не успела до них доехать((((((((

Пришлось страховаться в своей компании опять, ибо она рядом с работой, и в нее я успевала.

Для примера - в моей страховой я завплатила за страховку столько же, а страховка у меня всего на 12000. Почувствуйте разницу, называется.

Поделиться сообщением

Постоянный
ДаринСПБ Участник клуба 0 169 публикаций
Постоянный

Все я в ауте , Росгосстрах , отчибучил 80400 рублев я в шоке. 2 страховых случая.

Поделиться сообщением

746
Активист
746 Участник клуба 0 433 публикации
746 0
Активист

Дорогие одноклубники. Не забываем, что страховаться на второй год можно в ЛЮБОЙ страховой компании, не зависимо от её аккредитации в банке. Можно ВООБЩЕ НЕ СТРАХОВАТЬСЯ по КАСКО. Банк вам ничего за это не предъявит.

Поделиться сообщением

Гость DIVTEC
Гость DIVTEC Гости
Гость DIVTEC
Гость DIVTEC
Дорогие одноклубники. Не забываем, что страховаться на второй год можно в ЛЮБОЙ страховой компании, не зависимо от её аккредитации в банке. Можно ВООБЩЕ НЕ СТРАХОВАТЬСЯ по КАСКО. Банк вам ничего за это не предъявит.

Разъясни пожалуйста. Банки дают другую информацию

Поделиться сообщением

Постоянный
ДаринСПБ Участник клуба 0 169 публикаций
Постоянный

Да нее, страховаться я буду для себя , просто ваще обурели буду искать других благо два месяца есть

Поделиться сообщением

Гуру
Valery Член клуба 343 6 289 публикаций
Валерий
Valery 343
Гуру

К сожалению, все зависит от конкретного договора с банком, и даже не от банка. У меня была обязаловка, а у моего приятеля по программе FORD как раз так - второй год где угодно.

Поделиться сообщением

746
Активист
746 0
Активист

Хм. Ну, сначала читаем договор. Вообще-то его читают перед тем, как подписать. ;) Допустим, подписанный договор обязывает вас страховаться в конкретной страховой на всё время, пока не выплачен кредит. Возникает вопрос. А какие карательные меры предусмотрены, если вы забиваете на этот пункт договора? А никакие. Потому что это требование противозаконно. Ради интереса, можно звякнуть и поинтересоваться у юриста в банке.)

Если углубляться в проблему, законодательству противоречит сама система так называемой "аккредитации" страховых при банке. Здесь очень сильно попахивает недобросовестной конкуренцией. Получается, что те компании, с которыми банк "не работает" не заслуживают доверия? А с каких таких?

Ладно. Заканчиваю грузить. Мой собственный ланс, будучи кредитным, проездил второй год вообще без КАСКО. Никаких проблем не было. Банк ММБ. Что там по этому поводу было в договоре, я даже не помню.

Поделиться сообщением

Гуру
Дмитрий
Outlander 2,4
Abonent 15
Гуру
Ладно. Заканчиваю грузить. Мой собственный ланс, будучи кредитным, проездил второй год вообще без КАСКО. Никаких проблем не было. Банк ММБ. Что там по этому поводу было в договоре, я даже не помню.

Николай, будьте добры вашу фамилию и отчество! :P:lol::lol:

Поделиться сообщением

Гуру
nachprod Участник клуба 51 7 835 публикаций
Юрий
Гуру

Коля прав на 100%

Ну, чтоб вообще не страховать, это не каждый сможет.

А вот в любой СК - это да. У меня знакомый плюнул на "аккредитацию", застраховал, где выгоднее оказалось, а банку сунул полис под нос. Видите, мол, выгодоприобретатель - вы, банк. Чего еще надо?

Поделиться сообщением

админ
creeper Администратор 70 6 940 публикаций
Павел
Audi A4 1.8 CVT
Год выпуска:2010
creeper 70
админ

Коля, где ты со своими советами был раньше а? =(

Поделиться сообщением

746
Активист
746 0
Активист

А меня не спрашивали... :(

Николай, будьте добры вашу фамилию и отчество! :P:lol::lol:

Толку-то. Кредит, как обычно, был оформлен на подставное лицо. :lol: А что, по номеру машины разве не пробить? При Ваших-то возможностях! ;)

Изменено пользователем 746

Поделиться сообщением

Гуру
DDSL Участник клуба 0 1 837 публикаций
DDSL 0
Гуру

пока не заплатил каску пошел чтить договор

а то мне предложили за 1700 вместо 2960 застраховаться

Поделиться сообщением

админ
creeper Администратор 70 6 940 публикаций
Павел
Audi A4 1.8 CVT
Год выпуска:2010
creeper 70
админ

а может ли банк разорвать договор на основании невыполнения требований по страхованию?

Поделиться сообщением

746
Активист
746 0
Активист

Каким образом разорвать? Простить кредит? :blink:

А давайте спросим у нашего банкира. Чиво это он отмалчивается? ;)

Поделиться сообщением

Гуру
Дмитрий
Outlander 2,4
Abonent 15
Гуру
А давайте спросим у нашего банкира. Чиво это он отмалчивается? ;)

В двух словах: не знаю, как в других банках, в ММБ в кредитном договоре в разделе "Случаи досрочного истребования кредита" написано про страховку.

В "Предварительных условиях" написано, что заемщик должен застраховать а/м, естественно здесь идет речь о тех СК, с которыми Банк "дружит", а в разделе "Случаи досрочного истребования кредита" сказано, примерно, что при "расторжении, изменении...договора страхования банк вправе истребовать кредит".

Просто многие забывают, что машина куплена не за свои деньги. Машина в залоге и банк вправе требовать, чтобы залог был застрахован. Насчет аккредитации...Это все делается "наверху", думаю, неспроста список ограничен, ведь СК выбираются по многим параметрам, в т.ч по качеству выплат.

Недавно были проблемы и очень серьезные у одной небезызвестной СК, так мы "вычеркнули" ее из списка. А ведь многие клиенты могли бы пострадать. Потом, когда все у этой СК наладилось, она опять "вернулась". Ну это так, лирическое отступление.

Вернусь к договору. Если клиент нам приносит полис на второй год той СК, которой у нас нет в списке, мы его не принимаем.

Если клиент нам ничего не приносит, и случись что, нерегулярность выплат, еще что-то и банк начинает "более плотно" заниматься клиентом и выясняется, что застрахован в другой СК, сначала: "просим" сменить СК, затем выставляется требование о погашении кредита, затем изымается залог (машина), продается, из полученных средств гасится остаток долга, если есть дельта по деньгам, она возвращается клиенту.

После этой процедуры шансы получить где-либо когда-либо кредит резко уменьшаются (т.к. начинает работать БКИ-Бюро Кредитных Историй).

Я, конечно, не юрист, ВСЕХ тонкостей этой процедуры не знаю, но смысл таков.

На сегодня у нас порядка 15 СК, думаю, выбор есть. Для примера, 4 года назад была только одна, и вроде ничего, все охотно страховались, хотя там то и можно было бы повозмущаться, что за монополизация, сговор и тп.

Вот. :P

Поделиться сообщением

746
Активист
746 0
Активист

Хм. Моменты. Каким это образом банк собирается изъять машину без решения суда?

Далее. Я ничего не говорил про нерегулярность выплат по кредиту. Подразумевал, что кредит выплачивается по установленному графику. Иначе это уже несколько другая история.

И ваще. Банкира вытащили на свет божий, может быть и юристы подтянутся... скажут своё веское слово... ;)

P.S. Позволю себе погыгыкать. "СК выбираются по многим параметрам, в т.ч. по качеству выплат". Всем известно, по каким параметрам они выбираются. По величине откатов должностным лицам банка. :lol:

Поделиться сообщением

Гуру
Дмитрий
Outlander 2,4
Abonent 15
Гуру
Каким это образом банк собирается изъять машину без решения суда?

Да, Коля, я пропустил это. Конечно же, по решению суда. ;)

По величине откатов должностным лицам банка. :lol:

Возможно, но я об этом не знаю. Может там...в Москве так и делается <_<

Поделиться сообщением

Гуру
Дмитрий
Outlander 2,4
Abonent 15
Гуру
Далее. Я ничего не говорил про нерегулярность выплат по кредиту. Подразумевал, что кредит выплачивается по установленному графику. Иначе это уже несколько другая история

Это я как пример привел. Сейчас, например, Каско оформляется на 1 год (раньше требовали на весь срок кредита). И спустя год, сам понимаешь, всех не проверить, поэтому если даже кто-то и не застрабалдется мы об этом не узнаем, пока не наступит тоталь, угон или клиент перестанет платить и мы за него "возьмемся". :angry:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

NS-Tuning
  • Тюнинг / Стайлинг
  • Защита от угона
  • Автозвук
  • Кузовной ремонт
  • Доп оборудование
  • Сервис

Наш спонсор сегодня