Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Развели в радуге


Dr0n

Рекомендуемые сообщения

Очень обидно что всё так произошло. Всегда ездил на обслуживание только туда. И поехал в очередной раз на ТО-90. После осмотра сказали, что подошли к замене задние колодки. Предложили 2 варианта, оригинал и textar. Так как к запчастям я отношусь трепетно, выбрал оригинал их стоимость 3500, в то время как textar стоит 1500. Менял сегодня резину, разломал одну шпильку, съездил купил, разобрал всё, смотрю а колодочки то textar стоят... :( Стало очень обидно, посмотрел заказ-наряд проведены и оплачены оригинальные колодки! Посмотрел список выполненных работ, помечены в кружочек тоже ориг. колодки, которые я выбрал к замене... Вобщем сволочи, иначе не назовешь. В понедельник поеду сканадлить и своего добъюсь!!! Так что выбирайте для ТО других Оф. дилеров. Я теперь всем знакомым, у кого мицу, настоятельно попрошу чтобы не ездили в Радугу!

Ссылка на комментарий

А еще я рулевые тяги поменял тоже на ТО-90! Вот не знаю какие поставили... Как отличить оригинал от неоригинала? Старые сложили в пакетики Mitsubishi geniune parts с номерами деталей. Старые были еще родные, заводские. Переплата тоже получилась большой. 4000 за штуку оригинала, против 2000 за шт. неоригинала. Боюсь и тяги неориг. поставили :(

И ладно бы какие нибудь мелочи втюхивали... так ведь нет =( Тормоза и рулевое управление это главное! А они вот так вот.. не по человечески.

Ссылка на комментарий

Опаньки! Я тоже всегда к ним ездил...

Но возможно, это проделки непосредственно механика, что делал ТО... А это уже легко проверить. На складе, с которого они берут зап.части должны оставаться записи. Попроси чтобы они посмотрели свой журнальчик за тот день.

Ссылка на комментарий

Да знаю я примерно чьи это проделки. Гавный механик у них там Миша есть, вот в ком вся беда! К Владимиру в приемке (специально подгадывал его смену) притензий никаких!! Хотя мне кажется, что все они там обо всем знают, только мило в лицо улыбаются.. Я когда зашел в рем. зону и спросил покажите пожалуйста, что тяги люфтят, на это он мне ответил: "Сам дергай и удостоверишься". Это нормально? Я ведь на негарантийной машине, за свой счет все делаю.. А он типо обиделся, что я усомнился в его профессионализме. Дальше хочется высказаться матом, но надо держать себя в руках :)

А смысл журнальчик смотреть? Когда можно показать заказ-наряд и колодки (на них явно написано TEXTAR) на машине. С тягами я тоже еще заскочу к знающим людям. Привезу родные, вывесим машину и все сверим. Я это так не оставлю!

Ссылка на комментарий

Вот на такой случай лучше всего в ремзоне самому находится, конечно не так приятно как попивать кофе и листать журнальчик, но всё же точно будешь уверен в том что поставили и это избавит от дольнейших проблем! Всё таки в России живём! Надо смотреть чтоб на каждом углу не нае..........

Ссылка на комментарий

В понедельник поеду сканадлить и своего добъюсь!!!

зачем скандалить? надо же просто вставить ...издюлей этим гениальным исполнителям :D

Изменено пользователем Adrenalin
Ссылка на комментарий

хм... а если б заказал текстар, а потом обнаружил установленный оригинал - тоже скандал? или "нормальная тема" ;) 

то, что в Радуге косячат - не секрет, но чтоб так найопывать, в надежде, что не всплывёт - бред...  думаецо мне, что не специально, а скорее всего, тупо перепутали. 

на этой теме можно попытаться развести на бесплатное ТО или еще че-нить, позиционируя себя обманутым терпилой. ггг :)

Ссылка на комментарий

да я и без их ТО обойдусь :) съезжать по любому будут на то, что перепутали. Только пусть теперь докажут мне, что тяги ориг. стоят и как они это будут делать меня мало волнуют. Кстати старые колодки в коробку от оригинала сложили :)

Ссылка на комментарий

Косячат ВСЕ! Но некоторые косячат специально, а некоторые случайно (по запарке так сказать). Надо ехать и разбираться.

P.S. Лет пять назад я менял резину на своей машине и заболтавшись, забыл протянуть гайки на одном колесе. Косяк! Но я же не враг себе и не делал это специально, а просто отвсёкся и всё. :)

Ссылка на комментарий

действительно, а скаких это пор на оригинале стали писать textar. вот у меня оригинал из-за бугра привезён - там такой хрени нет.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий

продолжаю тему, сегодня переобувался, посмотрел колодки и на задних (оригинальных)действительно написано "TEXTAR", а вот на передних почему-то нет и цвета они другого. Да написано мелким шрифтом :D

Ссылка на комментарий

Ну не секрет что для для муцубиши-европа колодки делает текстар.

Но вот чтобы еще свой логотип наносить... Это, кмк странно.

Хотя мне, в свое время (как оказалось через несколько лет), свечи в Рольфе тоже с лого NGK поставили,

но доставали их из оригинальных коробочек :) Может теперь с логотипами не парятся? ;)

ЗЫ. Свечи отпахали прекрасно. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

всем привет, вот прочитал и стало интересно, колодки перед или зад.Просто на оригинальных тоже написано textar. smile.gif

Точно, точно, а на оптики должно быть написано DEPO это тоже оригинал! :rofl:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

свечи в Рольфе тоже с лого NGK поставили,

но доставали их из оригинальных коробочек smile.gif

Потому что с завода именно эти свечи NGK и ставятся.

Что касается колодок, то правильно отметили, что сейчас для всех европеек ставятся Textar, так что "оригинальные" и "Текстар" - безразлично, тут просто развод идет на деньги, типа разные колодки, хотя это одно и то же, просто за разную цену, одни в родной упаковке, другие в мицевской.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Господа,что бы не попадать в неприятные ситуации ковыряйте сначала форумы. TEXTAR ,NGK,DENSO официально поставляются на конвеер ММС,под кодами Митсубиши,а в розницу идут под своими,отсюда и путаница.Что касается Радуги,то поехать стоит,пусть свой косяк признают и вернут разницу(хотя это проблемно)у дилеров КИА такая же хрень

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...