Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Мойка автомобиля  

206 проголосовавших

  1. 1. Как часто вы моете автомобиль зимой?

    • раз в неделю
      55
    • 2 раза в неделю
      12
    • 3 раза в неделю
      1
    • каждый день
      1
    • 1-2 раза в месяц
      79
    • реже 1 раза в месяц
      58


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1-2 раза в неделю (чаще 2) Чёрный авто - Жесть! зато красиво :)

(минут 20 :lol: :lol: :lol: )

а вообще раз в неделю-две по выходным устраиваю полутрачасовую ген.уборку и покрытие корпуса жидкими полирольками, раз в месяц мойка двигателя со спецсредствами

Зато щас авто грязный как танк... Дожди и мыть влом)

Ссылка на комментарий

После мойки полезно воск - активный или восковое покрытие (карнауба, тефлон). Раз в месяц - и будет Вам счастье в виде чистой машины :lol: . Мыть раз в 10-15 дней, покрытие раз в 1-2 месяца (ручное держится дольше - 30 мин. салфеткой сразу после мойки на сухую машину).

Плюс покрытия - пыль и грязь меньше липнет, отмывается легче на мойке или самостоятельно.

Для черных - можно мыть хоть каждый день, в дождь всё равно всё заляпается!

Изменено пользователем Сергей_M280MC
Ссылка на комментарий

В целом рекомендуется зимой машину не мыть в мороз. По опыту работы в автопарке могу сказать, что машины с уличным хранением сгнивали значительно дольше машин с тёплым гаражным хранением при практически ежедневной мойке.

Ссылка на комментарий

Самостоятельно машину мою только на даче, а это бывает редко. В городе предпочитаю на мойке.

Подведя итоги этого голосования необходимо найти партнера Лансер Клуба среди автомоек :rolleyes:

Ссылка на комментарий

наша компания предлагает пока 2 мойки по следующим адресам:Черняховского 21 и Сердобольская 3.

!Членам клуба 10% скидка на услуги тоже!

Изменено пользователем anton-tyres
Ссылка на комментарий
наша компания предлагает пока 2 мойки по следующим адресам:Черняховского 21 и Сердобольская 3.

!Членам клуба 10% скидка на услуги тоже!

А тем, кто далеко живет от этих мест, что делать?

Ехать на мойку через пол города,это простите...

Ссылка на комментарий

Так же предлагаю поднять новую тему с опросом, "какую мойку предпочитаете: ручную, безконтактную, механическую (незнаю как правильно называется мойка автомат с использованием щеток).

На сегодняшний день мне нравится мойка на заправках Несте из за быстрого решения вопроса, но иногда хочется что бы и салон протерли и коврики помыли и стекла надраили

Ссылка на комментарий
Так же предлагаю поднять новую тему с опросом, "какую мойку предпочитаете: ручную, безконтактную, механическую (незнаю как правильно называется мойка автомат с использованием щеток).

На сегодняшний день мне нравится мойка на заправках Несте из за быстрого решения вопроса, но иногда хочется что бы и салон протерли и коврики помыли и стекла надраили

Автомат конечно быстро,но не всегда хорошо!

Если машина сильно грязная,то не отмывает идеально! :blink:

Человек всетаки помоет качественнее!

Ссылка на комментарий
Автомат конечно быстро,но не всегда хорошо!

Если машина сильно грязная,то не отмывает идеально! :blink:

Человек всетаки помоет качественнее!

Моет не человек, а активная пена. И высокое давление керхера (щеточная мойка не рассматривается). Чем лучше и качественнее исходные перечисленные инградиенты, тем лучше помыта машина. :unsure:

Человек как правило царапает ЛКП кузова, поскольку вынужден "елозить" по поверхности чем-то, и хорошо, если чистым. После ручной мойки ждите появления царапин (самостоятельная помывка машины владельцем более щадяща - всё-таки своя :P ).

Ссылка на комментарий
Моет не человек, а активная пена. И высокое давление керхера (щеточная мойка не рассматривается). Чем лучше и качественнее исходные перечисленные инградиенты, тем лучше помыта машина. :unsure:

Человек как правило царапает ЛКП кузова, поскольку вынужден "елозить" по поверхности чем-то, и хорошо, если чистым. После ручной мойки ждите появления царапин (самостоятельная помывка машины владельцем более щадяща - всё-таки своя :P ).

Под человеком я подразумевал как раз человека с кёрхером!

Про мойку при помощи щеток и губок я вобще даже не думал(вчерашний день)

А автомат,это как на несте,где человека вовсе нет!(он же не видит отмылось или нет,отработал заданную программу и досвидос) :blink:

Ссылка на комментарий
Под человеком я подразумевал как раз человека с кёрхером!

Про мойку при помощи щеток и губок я вобще даже не думал(вчерашний день)

А автомат,это как на несте,где человека вовсе нет!(он же не видит отмылось или нет,отработал заданную программу и досвидос) :blink:

Разберёмся пожалуй в терминологии (без обид :lol: ):

- (10%)ручная мойка: нанесение моющего состава губкой или тряпкой (чаще всего дешёвый шампунь). Аппарат высокого давления (он же керхер) присутствует для "замачивания" (предварительное сбивание грязи) и чистовой обработки поверхности после того как машину помыли-"потёрли".

- (80%)мойка активной пеной: нанесение активной пены производится через пенокомплект (предпочтительнее) или спреером. Ничего нигде не трут, наносят на 1-2 минуты и смывают из керхера. Потом сгоняют воду силиконовым(!) скребком и только после этого подсушивают искуственной замшей (ткань, похожая на губку). Хорошая пена должна быть слоем не менее 5 мм и смоет, вернее растворит всю грязь на авто даже без предварительного ополаскивания.

-(10%)мойка автомат: машина заезжает в камеру и там её и щетками трут и чем-то поливают и иногда сушат.

%-ты не претендуют на высокую точность - это рынок моек СПб.

Лично я мою машину только 2 способом и на проверенной мойке. Пылесосом салон убираю не реже 15 дней. Коврики в салоне тканевые (полипропилен на резиновой основе), даже зимой.

Рекомендую также использовать раз 1-3 мес. жидкость для шин (освежитель, силиконовый полироль и т.д.) и просить как следует смывать грязь керхером с т/колодок и дисков, очень полезная процедура.

Ссылка на комментарий

Был в отпуске )

в Молдавии решил помыть машинку, т.к. после 2000 км за 2 дня стала грязной и вся в насекомых.

нашел мойку поприличной. спрашиваю, сколько у вас стоить момыть машинку с воском ? мне говорят 35 лей, ....

я - а Люкс, с пластиками в салоне ... мне 75 лей ...

в переводе на наши 75 лей примерно 150 р

Мыл там раз в 2 дня )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...