Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Емкость бака в Лансер9 и резерв


Рекомендуемые сообщения

По мануалу бак 50л, реально у меня лампочка начинает загораться на 40л (заливаю полный бак и вижу). Лично по мне так это слишком жирно, 10л на резерв, но некомфортно ездить на горящей лампочке вдобавок к неинформативному указателю уровня топлива (после гольфа конечно непривычно). Так вот, кто как считает, можно ли спокойно выкатывать литров 8 например из этого резерва без ущерба для бензонасоса? Максимум что я заливал это 44 литра, кто больше?

Ссылка на комментарий

У меня тоже максимум 43 заливалось!

А может 7-8 литров это и есть необходимое количество бензина, при котором бензонасос не будет греться - насколько я

помню, бензонасос бензином и охлаждается.

Ссылка на комментарий

Бак в 9-м 50 л. Проверено на личном опыте (есть БК).

Вообще, тем на эту тему :D предостаточно.

PS: выкатывал 49,5 литров

Изменено пользователем Abonent
Ссылка на комментарий

Бак в 9-м 50 л. Проверено на личном опыте (есть БК).

Вообще, тем на эту тему :D предостаточно.

PS: выкатывал 49,5 литров

когда залил 49,5 случайно не на лукойле заправлялся?

Ссылка на комментарий

ну не верю я, что на 0,5 можно приехать. Возьми площаль бензобака, размаж по ней 0,5 литра и затавь насос сосать. НЕРЕАЛЬНО!

ЗЫ Хотя сам как то залил полную емкость бака.

Ссылка на комментарий

х.з. может у бака не плоское дно...

Доехал, сильно очкуя, если честно :D

PS посмотрел картинку, дно не плоское, там, где стоит насос чтото типа "низины"

Изменено пользователем Abonent
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, помогли мне справиться с боязнью ездить на лампочке :-)

В общем вчера пересилил себя, и как раз получалось так, что въезжал на кольцевую с Пулковского уже км 50 отмахав на лампочке (по расчетам 10л после лампочки должно было мне хватить км на 100 щадящего режима загородной трассы, не меньше, но конечно 130-160 по кольцевой вносили свои коррективы). А заправиться запланировал на ТНК на Бутлерова, закинув тетушку на колтушской развязке на Ленскую. Подъезжая к шафировской развязке при спуске с горочки ощутил неприятное торможение двигателем, о котором тут на сайте уже писалось. Оставалось менее 10 км, остаток проехал максимально экономно, глуша на светофоре с Пискаревским. В общем влезло 48,69л, что конечно стремновато без БК.

Кто ставил себе БК, желательно вместо штатных часов? Какой ставить и куда лучше обратиться для установки?

Ссылка на комментарий

хм... к поездкам на лампочке: я бы так не рисковала... накроется бензонасос, дороже чинить будет...

Это все понятно, что не стоит этим злоупотреблять и лампочка для того и предусмотрена, чтобы ехать на заправку. Просто нужно было убедиться, что эти 10л, они все-таки есть :-) Знание - сила. Практическое применение - это когда нужно доехать 50км до заправки например

Ссылка на комментарий

Проблема ли это только лансера, или всех мицубиси, или всех японцев - неинформативный указатель с не прогнозируемым расходом топлива, на гольфе я могу с точностью до литра сказать, сколько у меня бензина и совершенно не переживаю про заправку - если уж решил экономить, то моновпрыск снижает ужор очень сильно. Слышал от нескольких людей, что лансер жрет выше среднего, хотя я лично считаю, что это не самое главное в машине

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Часто выкатываю почти "до последнего". Для себя решил - максимум после загорания лампочки 100 км в своём стандартном режиме ( 70% трасса, 30% город). После такого обычно влезает 46-47. Один раз перебрал слегка, залил до отщёлкивания пистолета 50,7 л. :blink: На Лукойле, кстати. Толич, поясни :)

Ссылка на комментарий

когда в баке меньше 5 литров значок начинает гореть красным цветом.

Мне так сказал товарищ по работе. Он когда-то из салона забирал свой лансер и там было 5 литров.

Ссылка на комментарий

когда в баке меньше 5 литров значок начинает гореть красным цветом.

Мне так сказал товарищ по работе. Он когда-то из салона забирал свой лансер и там было 5 литров.

лично опсох,ГОРЕЛО ОДНИМ ЦВЕТОМ!

Ссылка на комментарий

В свете задачи калибровки бака на БК следующие вопросы:

- На каких заправках наиболее точно заливают бензин?

- Всегда ли отщёлкивание пистолета обозначает, что бак на 100% полон, или на каждой заправке свой "запас прочности"?

- Расход из бака линейный или бак имеет хитрую конфигурацию?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...