Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Блокада


Рекомендуемые сообщения

Весь день с самого утра, в интернете, на работе, по телеку, постоянно говорят про эту скорбную дату, постоянно ловишь себя на мысли про те тяжёлые времена и слезе так и хочется навернуться... А вечером после работы был у бабушки с дедушкой, услышал от них воспоминания...

Тяжёлый осадок на душе после сегодняшнего дня остался...

Дай Бог Здоровья защитникам Города-Героя Ленинграда и всем участникам тех сражений. Низкий поклон.

:thank_you2::thank_you2::thank_you2:

Ссылка на комментарий

А я живу рядом с пискаревсим мемориало,но сегодня сходить не удалось из-за работы( Да представлять все те дни очень тяжело,да же сложно подумать,что же было на самом деле!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

z каждое утро проезжаю мимо билборда с одним простым напоминанием о блокаде

«Бабушка умерла 25 января в 3 часа 1942 г.».

«Лека умер 17 марта в 5 часов утра. 1942 г.».

«Дядя Вася умер 13 апреля в 2 часа дня. 1942 год».

«Дядя Леша, 10 мая в 4 часа дня. 1942 год».

«Мама – 13 мая в 7 часов 30 минут утра. 1942»

«Умерли все»

«Осталась одна Таня»

(Дневник Тани Савичевой)

И как можно после этого забыть?

У меня даже сейчас, когда я вспоминаю эти 7 листочков, знакомые всем Питерцам с детства, стоит ком в горле и слезы наворачиваются на глаза.

Да, спасибо всем тем, кто отстоял этот город. Спасибо тем, кто отстоял нашу страну.

Вечная память тем, кого забрала та война.

Ссылка на комментарий

НИКТО НЕ ЗАБЫТ НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

«Цветок жизни»

Памятник «Цветок жизни» сооружен на третьем километре легендарной Дороги жизни. На искусственном холме стоит бетонный цветок высотой 15 метров, вокруг - два ряда бетонных наклонных плит. В 1984 году посажена Аллея дружбы, соединяющая мемориал с Траурным курганом, на котором установлены восемь бетонных плит с текстом дневника Тани Савичевой. На памятнике надпись: «Пусть всегда будет солнце».

72dd73c1d74b.jpg

e360eb35ea0a.jpg

«Разорванное кольцо»

Над простором Ладоги высятся две разомкнутые полуарки, представляющие собой подобие триумфальной арки. На бетонной площадке перед ними - следы протектора колес автомашины. Колеи ведут к озеру и обрываются у края площадки, напоминая о подвиге работников и воинов ледовой дороги. У той же площадки установлены два железобетонных шара, имитирующих прожекторы. Невдалеке - зенитное орудие, которое дополняет ансамбль.

86a5893ca40b.jpg

af88209cd7c7.jpg

2fd3f0e5155c.jpg

Изменено пользователем SHAA.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Полностью поддерживаю местных жителей. Огромная трагедия и смерть невероятно большого количества людей вызвала не только блокада Ленинграда, но и вся вторая мировая... Особенно больно смотреть на то как живут сейчас люди, которые отдавали самое ценное, что есть у нас-людей - свои жизни... А теперь они считают копейки и выбирают между гречкой и рисом...

И всем безразлично! Давайте не будем говорить, что это не так! Если так, то ответьте на вопрос, что Вы делаете, чтобы их жизнь стала лучше? Потому что воспоминания и наши сочувствия, Вы простите мне мой французский, им никуда не впились (давайте быть реалистами!).

Ну вспомнили, ну попереживали, и что дальше?

Изменено пользователем Bagira
за посторное использование нецензурных выражений будет повышение уровня предупреждений
Ссылка на комментарий

да нет, просто надоело слушать о том как все вспоминают: кругом такие молодцы, помнят, любят, уважают, а копни чуть глубже, помощь оказать какую и пр. - так все в кусты.. тут как-то шел по петроградке, и стоит мужик, просит меня бабушку помочь до такси донести (она ходить не может), ну помог, отправили ее на такси в поликлинику, так он мне сказал, что уже около часа стоит и пытается найти - все отказываются.. на словах все такие хорошие... вот я к чему, накипело чего-то, извините уж, коли чего...

Ссылка на комментарий

вот такие разговоры как раз и убивают (это я про "не мы такие, жизнь такая")! не надо на жизнь валить. какие мы - такая и жизнь и правительство и страна. когда все будут сознательными - все будет по-другому. я тут на прошлой недели программу новостную по НТВ смотрел, так там рассказывали, что у нас в стране дороги плохие потому что климатические условия такие суровые, поэтому мол и асфальт быстро изнашивается. во млин, придумали же! а почему в Исландии дороги хорошие?! у меня знакомые строители взяли наш асфальт и отдали его на экспертизу в Спб, "отличный асфальт" - сказали эксперты. а в Финляндии про тот же асфальт сказали: "Вы где это г... взяли? В России? ааа, тогда понятно" и все так. и с патриотизмом вечным, поиском внешних врагов и постоянными соплями и слюнями по поводу пережитого нашей страной. и без повода тоже... может я конечно резковато, но мне кажется, что разговоры подобного рода должны людям глаза открывать. и вместо того, чтобы постоянно говорить как было плохо и пр., нужно делать что-то, что бы стало лучше.

кстати, а почему никто не вспоминает о том, что население России в 90 годах сократилось на 30 миллионов??!! Чубайс- главный идеолог перестройки и приватизации сказал "что эти люди не вписались в рынок".. каково? такими масштабами даже Гитлер не мыслил...

приношу извинения за эти, не относящиеся к теме размышления...

Ссылка на комментарий

вот такие разговоры как раз и убивают (это я про "не мы такие, жизнь такая")! не надо на жизнь валить. какие мы - такая и жизнь и правительство и страна.

золотые слова (это без намека на всякие идиотские шоу по ТНТ) :)

когда все будут сознательными - все будет по-другому.

я бы сказал, когда люди перестанут думать только о "сегодняшнем себе"...

Ссылка на комментарий

На днях..

Прохожу мимо подъезда, а бабушка пытается на коляске поднять по лестнице две пятилитровых канистры с водой (есть у нас тут типа родника).

Два парня курят, разговариваю, матерятся...

Я прошла и краем глаза только её заметила.. вернулась, подняла воду, довела ее до лифта.. дальше порогов быть не должно..

И через дорогу на пешеходном переходе, где нет светофора..

Жалко стариков, которые не могут бегать (правда бегуны попадаются еще те)..

Я сидела в Луге или во Пскове в кафе и увидела картину..

Не перейти бабушке дорогу.

Там площадь, по три полосы в каждую сторону. Народ бегом, а ей никак..

Ну я вышла и все автомобилисты были вынуждены остановиться...

Просто не задумывается народ.., что ни дай Бог нам пережить то, что пережили (не все правда) в те годы!

Ссылка на комментарий

Воспитание Кавказа не всегда таково как было ранее..

Сейчас все изменилось =((

А уважение сейчас очень не часто.

Ссылка на комментарий

ИМХО, тему надо удалить или почистить, никакого отношения к блокаде она не имеет начиная с поста номер 10. И глупо столь серьезные и сугубо личные для каждого вещи выносить на обсуждение (а что тут обсуждать-то?) в интернет. Кому надо - тот и так помнит об этой дате, а кто не помнит - и хорошо, что у них нет повода это вспоминать и что их семей это не коснулось... А то видя тему о Блокаде и читая о троллях...хм...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...