Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Замена "прав" (ВУ)


Рекомендуемые сообщения

Поскольку 6 января 2010 года заканчивалось действие моего ВУ, озадачился заменой.

В Сбербанке оплатил госпошлину; операционистка спросила:

- На шоссе Революции будете менять?

- Да.

В инструкции из интернета прочитал, что лучше приходить после обеда, в 14.00 – с утра много народа.

Там же указан алгоритм действий, в общем-то, правильный, за исключением одного: заверять ксерокопию медсправки в 413 кабинете теперь не надо. Еще в инструкции сказано, что ксерокопию снимают там же, в 413 каб.

Я приехал в 14.05.

Согласно "инструкции" поднялся на 4-й этаж. Там висит устаревшее, как выяснилось, объявление "Заверение медсправки в каб. 413, ксерокопию можно сделать в 101 каб."

Блин, поперся обратно на 1-й этаж. Снял двустороннюю копию за 12 руб, и снова ломанулся на 4-й этаж в 413 каб.

Тут-то и выяснилось, что заверять ничего не надо – "идите сразу на 3-й этаж сдавать документы"…

Не я один как дурак бегал зря туда-сюда, - нас таких много было! ))))

Отступление.

3-й этаж – это место священнодействия.

В окнах 1-4 документы сдают (медсправку тут же возвращают, забрав ксерокопию).

В окнах 5-8 вызывают по фамилиям, отдают экзаменационную карточку обратно и направляют на фотографирование.

В комнатах 1 и 2 на этом же этаже делают фото (вызывают тоже по фамилиям)

И опять, в окнах 5-8 (обычно в окне 8) вызывают по фамилии и не торжественно :) отдают ВУ и паспорт.

(в "инструкции" было сказано, что процедура занимает 2-2,5 часа)

Работает контора до 20.00.

Итак, я добрался до 3-го этажа в 14.15.

Первое впечатление, что интернет "читают" все, и все пришли после обеда! Народу – просто жуть!

Встал в хвост длиннющей очереди к окнам 1-4 (сдать документы). Эта очередь огибала большое скопление людей, уже сдавших документы.

В 14.25, не продвинувшись ни на сантиметр, пошел на разведку. Выяснилось, что "счастливчики" пришли сюда еще в 9…10 (!) утра, документы сдали, но конца-края не видно.

В 14.30 я свинтил оттуда.

Вернувшись на работу, узнал (по сети, ессно), что существуют и коммерческие точки. Позвонил в одну (м. Чернышевская): пожалуйста – 1500 руб. за услуги плюс госпошлина! Моя квитанция оплаты госпошлины не подходит - реквизиты уже другие, обидно!

Пока блуждал по инету, встретил несколько устаревшую по дате рекомендацию "приехать к 18.00, народу нет, а принимают документы до 19.00"

Поехал после работы туда же, на шоссе Революции – а вдруг!

Добрался в 18.40.

Народу по-прежнему много, но на сдачу документов (в окна 1-4) НИКОГО! То есть я ни секунды не потратил на то, на что днем люди тратили по три-четыре часа.

В 19.55 я уже получил ВУ – 1 час 15 минут!

Как работали последний час "девушки за окнами" – это отдельная история! В таком темпе весь день работать невозможно! )))

P.S.

Когда 10 лет назад я менял права, тоже был ажиотаж. Не повезло мне с циклом.

Оплатить госпошлину можно и на месте - имеются терминалы. Но это долго, каждый клиент зависает над экраном - лучше через сбербанк, заранее.

P.P.S. Забыл сказать - вчера это всё было.

Изменено пользователем nachprod
Ссылка на комментарий

Чего проще-то???

За 1,5 и так спокойно можно получить, не вступая в конфликт с УК, и не надо "гниду продажную" искать! :lol: ))

существуют и коммерческие точки. Позвонил в одну (м. Чернышевская): пожалуйста – 1500 руб. за услуги плюс госпошлина!
Ссылка на комментарий
Гость @КаТеРиНа@

Есть замечательное учереждение "Единый центр документов" тел. 777-10-00

Звоните и записываетесь на определённое время (дабы в очередях не стоять)

При себе иметь Паспорт РФ, ВУ, МС установленного образца (или пройти там мед.комиссию), экзамен. карту водителя, квит. об оплате гос. пошлины.

Приезжаете к назначенному времени, отдаете все на оформтение, и ждете свое новое ВУ. Вся процедура занимает 30-40 минут.

Адрес: ул. Красного текстильщика дом 10/12 , 2 этаж.

Стоимость 1500 руб. и никаких проблем.

Ссылка на комментарий

не знаю, как сейчас, а раньше в случае утраты экз. карты надо было идти на 2-й этаж и получить распечатку.

но это в случае, если экзамен сдавал в Питере.

а вообще, да - позвонить надо и узнать, или приехать - там на 3-м этаже справочная служба сидит )

Ссылка на комментарий
Гость Испанский Лётчик
Позвони по тому телефону, который я указала)

Спасибо тебе, о Великий Человек ЕКАТЕРИНА!!!! :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2:

но это в случае, если экзамен сдавал в Питере.

Экзамен я сдавал в Москоу.

Изменено пользователем Испанский Лётчик
Ссылка на комментарий

и еще, кстати, если последний обмен ВУ происходил в Питере, то экз. карта не нужна (по информации "коммерческих" пунктов обмена)

...

я вообще не понимаю - зачем она нужна???!!! если есть действующие "права"!

Изменено пользователем nachprod
Ссылка на комментарий
Гость Испанский Лётчик
В автошколу сходи, может у них завалялось :)

я сдавал экстерном-кажется так это называлось. Да и далековато идти :)

Изменено пользователем Испанский Лётчик
Ссылка на комментарий

я так же как и Юра сделал. На сдачу доков не было никого, пришлось правда уболтать женщину внизу сделать ксерокопию=)

Ссылка на комментарий
я так же как и Юра сделал. На сдачу доков не было никого, пришлось правда уболтать женщину внизу сделать ксерокопию=)

Молодой ещё слишком чтоб права менять! :lol:

Ссылка на комментарий
Есть замечательное учереждение "Единый центр документов" тел. 777-10-00

На днях менял там права, на все про все 1час ушел. Стоимость 1500+200р. Если экзамен сдавали и удостоверение получали в Питере, то экзам. карточка не обязательна, сам без неё был.

Ссылка на комментарий

ИМХО, нет особого смысла в повторении сообщений о замене ВУ за 1500 руб в одном и том же месте :)

Лучше уж выложить список адресов и телефонов пунктов платной замены ВУ – хоть что-то новое будет.

Любопытнее другое.

Предполагалось, что имеется два варианта:

1. "бесплатно", но с дикой потерей времени

2. "за деньги", но с минимальными временными затратами

Что нравится, то и выбирай! ))

Но выясняется, что имеется и 3-й вариант – "бесплатно" и с минимальными потерями (подтверждено выше "свидетельскими показаниями" pump'а и Sacred:D )

И странно было бы им не воспользоваться! До тех пор, конечно, пока он работает ))))

P.S. Удивляет сумма – 1500 руб. Похоже на сговор! Где ФАС? )))

Проходил двумя днями ранее техосмотр, "платный", естественно.

За услуги взяли 1000 руб. (без пошлин)

Но там хоть три человека мою машину по стендам недешевым и подъемникам гоняли, приборами чего-то проверяли, ручками ее щупали. Трудились, в общем )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...