Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

уличить во лжи дежурного по переезду


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите Меня обвиняют за пересечение ж\д переезда на красный, и подкрепляют свои слова рапортом дежурного по переезду.

Но точно уверен это "липа", как проверить правду излагает дежурный или нет? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Рапорт выложите, почитаем. Пересекать ж.д. переезд на красный можно, нельзя на красный на него ВЪЕЗЖАТЬ. Был любопытный случай в суде, где-то читал, можно сыграть на формулировках. Поищите в интернете.

Ссылка на комментарий
Меня обвиняют за пересечение ж\д переезда на красный, и подкрепляют свои слова рапортом дежурного по переезду.

Но точно уверен это "липа", как проверить правду излагает дежурный или нет? Спасибо.

Вопрос путанный какой-то.

Что подразумевается под "липой"? Слова ГИБДД, что есть рапорт или сам рапорт?

Интересно, кстати, а кому дежурные по переезду пишут рапорт? Не инспектору же, у дежурных свое начальство.

Ссылка на комментарий

Сейчас большинство переездов оборудованы камерой, которая включается при включении красного семафора, и если на камере будет видно середину автомобиля и дальше, т.е к попе авто, то это не въезд на переезд, а переезд переезда (простите за тавтологию)

Ссылка на комментарий
Сейчас большинство переездов оборудованы камерой, которая включается при включении красного семафора, и если на камере будет видно середину автомобиля и дальше, т.е к попе авто, то это не въезд на переезд, а переезд переезда (простите за тавтологию)

они не везде действующие - так муляж висит

а если авторо говорит о "подставе" и "сговоре" что кстати часто встречается - то права придеться отдать!

Ссылка на комментарий

Висит предупреждение "Переезд под видеонаблюдением" , однако камер там фактически нет сказали: Дежурный по переезду, командир роты ИДПС

Вопрос путанный какой-то.

Что подразумевается под "липой"? Слова ГИБДД, что есть рапорт или сам рапорт?

Интересно, кстати, а кому дежурные по переезду пишут рапорт? Не инспектору же, у дежурных свое начальство.

Под "липой" я подразумеваю рапорт дежурного по переезду.

Ссылка на комментарий
Под "липой" я подразумеваю рапорт дежурного по переезду.

Т.е. его подделали гаеры?

Или ДПП лжесвидетельствует?

Если второе - ваши слова против их 2х бумаг (гаеров и дпп) - без вариантов.

Ссылка на комментарий

13,11,09 пойду в суд подам ходатайство для ознакомления с материалами депа попробую сфоткать и выложу.

Важный момент, гайцы и дежурный по переезду находились от меня через рельсы, можно это использовать на суде, если да, то как?

Ссылка на комментарий

Можно ли доказать невиновность, если в суде построить защиту на том, что инспектор ДПС и дежурный по переезду "ВИДЕЛИ" как я вьехал на красный светофор, если они находились через рельсы от меня, если можно то как???

И как проверить правдивость слов дежурного в рапорте?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Лично прошел через такую же ситуацию, как и Вы. На пересечении Дальневосточного пр. и ул. Новоселов проехал переезд на красный свет, когда поезд уже проехал, шлагбаум подняли но светофор еще не погас. Через три квартала меня догнали ДПС-ники. Забрали права, выдали временные, сказали что есть видео, и показания дежурного по переезду тоже будут в суде. Передали материалы дела в суд. Когда пришел в суд и заявил ходатайство об ознакомлении с материалами дела, выяснилось, что ни видео ни показаний дежурного в деле нет. И поверьте моему опыту так бывает чаще, чем наоборот.

Объяснил судье, что машина значит для меня очень много, подавил на жалость, сознался, попросил назначить наказание в виде штрафа. Оплатил в ближайшем банке, и забрал права. Настоятельно рекомендую Вам, если дежурный по переезду и инспектор Дпс не вызваны в суд судьей, не делайте этого самостоятельно, так как если они появятся в судебном заседании они скажу все, что сыграет против Вас. А так как доказательств того что они врут у Вас нет, то оснований не доверять этим свидетелям у суда не будет.

Ссылка на комментарий

Да судьи постоянно выслушивают "давление на жалость" и это не совсем большой "плюс" в вашу пользу.

Большой "плюс" - это записись вашего видеорегистратора! Это конечно не 100% панацея, но она очень может вам помочь. ;)

Ссылка на комментарий

Последнее время читаю в инете мнения юристов, что это дело каждого судьи - приобщать запись к делу или нет. Да, с регистратором увереннее, но и не панацея, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...