Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Подскажите как и чем оттереть клей после тонировки??????


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как оттереть клей после тонировки, снял тонировку взял вайт- спирит, тряпочку.....и хрен что оттерлось, подскажите наверняка сталкивались с проблемой такого рода как оттереть клей и не поцарапать стекло???????

Заранее спасибо))))))))

Ссылка на комментарий

Все очень просто. Берешь пульвелизатор (пшикалка), наливаешь воду и добавляешь фейри. Разбрызгиваешь на стекло и лезвием снимаешь клей.

Ссылка на комментарий
Все очень просто. Берешь пульвелизатор (пшикалка), наливаешь воду и добавляешь фейри. Разбрызгиваешь на стекло и лезвием снимаешь клей.

а бритвой не поцарапаешь стекло?

Ссылка на комментарий

нет. Более того, я снимал лезвием он строительного ножа (длинные такие, отламывающиеся). обычное лезвие мягче. ты же не полосовать стекло им будешь. прикладывай всем лезвием к стеклу и вперед. я так снимал себе недавно, ни одной царапины

Ссылка на комментарий
Подскажите как оттереть клей после тонировки, снял тонировку взял вайт- спирит, тряпочку.....и хрен что оттерлось, подскажите наверняка сталкивались с проблемой такого рода как оттереть клей и не поцарапать стекло???????

Заранее спасибо))))))))

когда-то тоже много чего пробовал,лезвием поцарапаешь,ну если очень осторожно и долго делать то возможно и нет.лично мне помог "мистер мускул") для стекол и скребок пластиковый,5 минут и всё готово)

Ссылка на комментарий

мистер мускул и т.п. а также фейри - это ДА. Плюсуюсь.

Я только заметил, что фейри в теплой воде работает ГОРАЗДО эффективнее! И чем теплее, тем эффективней! :)))

Ссылка на комментарий
Фейри, мускул с водой.

одно но.

когда разбрызгал по стеклу - дай 3-5 минут "поразъедать" а потом лезвие в зубы и вперед к очищению ;)

Да!!! Недавно свою так же оттер. Вместо скребка использывал старую пластиковую карту!!!

Ссылка на комментарий

На самом деле можно вообще без этого обойтись, я помнится на предыдущей машине снимал ее просто двухсторонней губкой.

той стороной, что жосткая.

немного дольше, но вообще без повреждения.

потом газеткой. и все отлично.

Но предварительно естественно разбрызгивая "растворитель" ;)

Ссылка на комментарий

Я конечно ничего сказать нехочу, НО всякие фэри и прочее, это щелочные растворы помойму. они пагубно влияют на уплотнители. У меня друг подливал фэри в жидкость бачка омывателя, кончилось заменой уплотнителя лобового стекла(((

Лучше пластиковой карточкой как говарил Алексей(salvator ) или подобным способом)))

Ссылка на комментарий

А я как-то мускул подлил в омыватель, ой, больше не буду...

А почему интересно уайт-спирит не берёт? Должен же тоже "разъедать".

Ссылка на комментарий
А я как-то мускул подлил в омыватель, ой, больше не буду...

А почему интересно уайт-спирит не берёт? Должен же тоже "разъедать".

Уайт спирит в том то и дело, что разъедает и размазывается вся эта каша, а с тем же фейри клей скативается в "катышки" и их легко убрать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вчера боковые снимал и полоску с лобовухи. Саму пленку снял без проблем. а вот оставшийся клей ... :angry:

Короче сначало пытался снять той хренью для мытья стекол + губка (что под рукой было), короче пол часа потраченного времени и безрезультатно ((

В итоге съездил по знакомству на мойку одну, там человек в свое время тонировкой занимался ..., в итоге час работы и 500р :D

Ссылка на комментарий

http://www.forda.ru/materials/section.php?...phrase_id=71271

cosmofen 20

стоит 300р.

использую этоот растворитель для снятия наклеек

снимать лучше в тепле или предворительно погреть феном.

его приемущество в том, что он не растворяет пвх!!!!!!!!

можно протирать фары например

пару месяцем назад у меня отец им тонировку отмывал

все отмылось без проблем

только тряпок много надо...

такие штуки в рерламных магазинах продают

поиск рулит

недавно нечто подобное видел в радиодеталях на Гатчинской ул.

в виде спрея

кому что больше нравится

удачи!

Ссылка на комментарий
Надо было тему раньше читать, сэкономил бы 500 руб. :)

Читал я, но прикинул, что все равно надо чего-нибудь растворительное купить+фен ещё люди предлагали, но на улице был не месяц май +3 и дождь ещё для полного счастья :angry: (гаража тоже не имею), поэтому взвесив весь этот гемор решился на то, что сделал в итоге :P

Ссылка на комментарий

Ну, если вдруг еще надо будет сдирать, то делюсь опытом:

1. Можно сдирать клей, сидя в машине. Дождь не страшен :)

2. В прохладе растворяется лучше.

3. Для снятия достаточно намочить водой :) Можно с мыльным чем-то, чтобы не прилипал обратно.

:)

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...

Для удаления суперклея с металлической поверхности подходят в основном агрессивные растворители: уксусная эссенция, ацетон, White Spirit, спирт, нитрометан, этанол. читаю в статье https://hozjajkainfo.ru/chem-otteret-super-klej/#i-5 При работе с этанолом важно помнить, что загрязнение можно только тереть, но ни в коем случае не замачивать, иначе можно повредить очищаемую поверхность.

 

Изменено пользователем esaupport
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...