Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Превышение скорости более 60 км. штраф или Лишение


Рекомендуемые сообщения

Решил изучить нынешние штрафы за превышение..

и возник принципиальный вопрос.

может кто сталкивался.

итак:

полезнакя информация - http://www.prav-net.ru/prevyshenie-skorosti/

а теперь к теме:

нарушение:

Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час.

наказание:

12.9 ч.4

штраф - от 2000 до 2500 руб.

или лишение права управления ТС

на срок от 4 до 6 мес.

+ изъятие ВУ

вопрос: в каком случае рассматривается вопрос о штрафе , а в каком о лишении?

Как показала практика всегда речь идет о лишении, ибо наши любимые инспекторы таким образом "набивают себе цену".

Был ли у кого опыт? или может просто кто знает, как реально в таком случает свести разговор к штрафу?

Ибо все мы человеки и иногда просто бывает надо......

Ссылка на комментарий
вопрос: в каком случае рассматривается вопрос о штрафе , а в каком о лишении?

Как показала практика всегда речь идет о лишении, ибо наши любимые инспекторы таким образом "набивают себе цену".

априори, где есть возможность лишить, будут настаивать на лишении тем более если ты простой смертный

Ссылка на комментарий
вопрос: в каком случае рассматривается вопрос о штрафе , а в каком о лишении?

как выше правильно сказали решает судья учитывая такие факторы как величину превышения, наличие прочих прегрешений по подобным статьям, согласие/не согласие с нарушением и т.д., но (!!!) при досудебном разбирательстве если ты согласен с нарушением начГАИ (тот что проводит разбор полетов) может выписать минимальный предусмотренный штраф и на этом все кончится.

Был ли у кого опыт? или может просто кто знает, как реально в таком случает свести разговор к штрафу?
разговор (тот что на трассе) к штрафу свести не получится, если только тебя остановил не сам начГАИ, к которому преписан данный участок трассы.

ps подобные нарушения (в соответствии с КоАП РФ) могут разбирать только начГАИ и судьи соответствующих инстанций.

Ссылка на комментарий

У нас на Киевке строят автомагистраль, сейчас есть один участок там очень широкие полосы в оба направления и уже есть разделительное ограждение, но там 40. Все едут 100-140, каждый день народ тормозят, по словам автоводов с нашего местного формума ещё никого не лишили, на месте 1.5-2 тыс всё решают.

Ссылка на комментарий

Ну о возможности "договориться" можно всегда - это ясно.

Меня интересует вот что: ГАИшник же может решить (гипотетически), просто взять штраф и не лишать, а выписать бумажку со штрафом и все..

или опять тока суд?

просто если "говорить" на месте с представителем сине-красных мегалок, то штраф максимум 2500. а если пойдет о "лишении" и "договориться".... то тут пойдет вопрос от 4тыс до 30тыс... в зависимости кто остановит.. не дай Бог СБ ГИБДД...

Ссылка на комментарий

30 тыс то с чего??? Вероятность, что водила найдёт такие деньги мала, а суд (или нач.ГАИ) как уже писалось выше может и не лишить, поэтому нет резона заламывать такие бабки.

А что такое СБ ГИБДД и почему так страшно?

Ссылка на комментарий

еще раз, но более подробно:

почему права изымаются и составляется протокол, а не постановление-квитанция с пожеланием дойти когда-нибудь до СберБанка?

потому что решение вопроса по нарушению предусмотренному 12.15.4 не в компетенции инспектора ДПС, который вас остановил, решать это может Начальник подразделения к которому приписан ИДПС или судья.

Отсюда и ответ на вопрос из цитаты: "ГАИшник же может решить (гипотетически), просто взять штраф и не лишать, а выписать бумажку со штрафом и все"

ответ (в связи с вышесказанным): нет, не может. Так же он не может говорить о том, что вас 100% лишат прав ибо это не правда.

просто если "говорить" на месте с представителем сине-красных мегалок, то штраф максимум 2500. а если пойдет о "лишении" и "договориться".... то тут пойдет вопрос от 4тыс до 30тыс... в зависимости кто остановит.. не дай Бог СБ ГИБДД...
гы-гы-гы :lol:

ИДПСы умные пошли (но не на столько, как хотелось бы) и пользуются тем, что ВВП обозвал "правовым нигилизмом".

Если водителя тормозят и говорят "ах наф... 70 кмч превышение, будете за это ходить пешком от 4х до 6и месяцев.... предлагайте варианты", то водитель, который КоАП в страшном сне только видел начнет че-то невнятно лепетать на тему того, что у него "с собой только три тысячи есть, а машина ох как нужна".... после недолгого мозгоклюйства ИДПС "войдет в положение", "проявит понимание" и наконец-то "сжалится над водителем" и заберет его кровные.....

Но если поставить вопрос другим ребром и не бояться того, что вам выпишут "зеленую бумажку", а права погуляют примерно с месяц в разных инстанциях ДПС и почте РФ, то варианты есть следующие:

1) самый тупой: ИДПС остановил, радар показал, ты говоришь, что "да, каюсь превысил, пиши протокол". Вариантов развития несколько от "езжай на... отсюда" (если ДПСники в наглую калымят не в свое время и не в своем районе) до "вот протокол, распишитесь".

При последнем варианте желательно написать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства - это в дальнейшем упростит получение прав. Потом сидим на попе ровно, ждем что вызовут в ГАИ. Вызвали: пришли, согласились с нарушением, получили штраф по-минимуму (если это первое нарушение и вы "беспроблемный клиент", то для начгая вы праздник какой-то), вариант второй – начгай сцуко драное отправляет дело в суд и вы получаете повестку из суда – собственно схема таже: «согласен – на штраф»

2) можно пободаться с ИДПС(как по мне – самый умный вариант) и еще лучше писать это на диктофон , но тут зависит от технической и юридической подкованности (где-то, не помню где, есть эксплуатационные характеристики радаров, где-то нормы по актам сверки этих радаров, ГОСТы по знакам, требования по работе этих самых ИДПС и т.д.)….

Короче, если убедишь его, то вариант от «пошел наф….» до «хоть рубль дай, а то смену начинать с такого облома – вся смена плохая будет», если не прокатило, то все свои мысли на тему нарушений в протокол и свидетелей туда же, а дальше… :lol: дальше аццкое развлечение на тему переписок с прокуратурой, облГАИ и прочими (тут кстать моя тема подобная есть) ;) (ксать – для тех кто боится данного способа, то всегда можно соскочить на тему того, что в суде или на разборе в гаи заявить – да, я согласен с нарушением)

В результате, если все грамотно составлено и во-время направлено, то от "возврат прав по истечению сроков давности или по отсутствию состава правонарушения" до все того же минимального штрафа.

3) третье - для весельчаков и маньяков: в протоколе написать, что не превышал, был остановлен для проверки документов вне стационарного поста, инспектор начал домогаться/вымогать взятку, пытался отобрать права, потом сказал, что напишет лишенческую статью…. Когда он увидит то, что вы пишете, будет полный ахтунг (это лучше записать на диктофон – веселее будет в суде, если дело до суда дойдет) ….

Главное успеть убежать вместе с копией протокола :rofl:

Потом можно будет смело оформлять потерю документов в ГАИ, ибо ни один ИДПС не пойдет регистрировать подобный протокол и, соответственно, лишать вас будет не за что.

ps самый самый тупой и самый самый умный вариант решения подобных вопросов – не превышать на лишенческие статьи ;)

Ссылка на комментарий
30 тыс то с чего??? Вероятность, что водила найдёт такие деньги мала, а суд (или нач.ГАИ) как уже писалось выше может и не лишить, поэтому нет резона заламывать такие бабки.

А что такое СБ ГИБДД и почему так страшно?

Спец Батальон ГИБДД, с ними вообще не договориться. или заламывают не реальные деньги.

Как правило все "лишения" от них - лишают на пол года сразу, если не успел "договориться" на месте

Ссылка на комментарий
3) третье - для весельчаков и маньяков: в протоколе написать, что не превышал, был остановлен для проверки документов вне стационарного поста, инспектор начал домогаться/вымогать взятку, пытался отобрать права, потом сказал, что напишет лишенческую статью…. Когда он увидит то, что вы пишете, будет полный ахтунг (это лучше записать на диктофон – веселее будет в суде, если дело до суда дойдет) ….

Главное успеть убежать вместе с копией протокола :rofl:

Потом можно будет смело оформлять потерю документов в ГАИ, ибо ни один ИДПС не пойдет регистрировать подобный протокол и, соответственно, лишать вас будет не за что.

ps самый самый тупой и самый самый умный вариант решения подобных вопросов – не превышать на лишенческие статьи ;)

Позитивно ;)))

посмеялся от души =))

Сам пробовал?

P/S/ я просто к чему все спрашивал... слава богу сам не попадался.. и темы такоой не знаю...

детально разбирался в "встречке" , а вот на скорости еще не пробовал.

вот посему и спрашиваю. всем спасибо.

Так вот я мимо кого каждый рабочий день в течении 2.5 лет пробку по встречке объезжал :rofl:

На сколько я помю там односторонее в сторону Энгельса...

Сам там каждый день катался, пока не сократили ;)

Ссылка на комментарий
Спец Батальон ГИБДД, с ними вообще не договориться. или заламывают не реальные деньги.

дык обратная связь работает ;) сколько не попроси - все равно что-то дадут вот и наглеют ;)

Как правило все "лишения" от них - лишают на пол года сразу, если не успел "договориться" на месте

Вот это не правильная постановка вопроса. Мы тут обсуждаем только скорость, а "все лишения" - эт что? Пьянка, встречка, отказ от освидетельствования, еще чего-то (не помню), и скорость? так вот только последний тип нарушений предусматривает "вилку": или штраф, или лишение ;)

а если даже и лишают, то не сразу и не на пол-года - всегда есть время на обжалование и на пересмотр судом решения.

Ссылка на комментарий

Багира, а что смешного? Написал по делу, всё грамотно и верно. Пока такие люди есть с беспределом ГИБДД можно бороться.

Adrenalin, а в суде если "клиент" чист и это первое серьёзное нарушение, 100 % что будет штраф? Или же всё-таки судья судье рознь?

Ссылка на комментарий
Вот это не правильная постановка вопроса. Мы тут обсуждаем только скорость, а "все лишения" - эт что? Пьянка, встречка, отказ от освидетельствования, еще чего-то (не помню), и скорость? так вот только последний тип нарушений предусматривает "вилку": или штраф, или лишение ;)

а если даже и лишают, то не сразу и не на пол-года - всегда есть время на обжалование и на пересмотр судом решения.

Ну я про превышение есСеСьно ;)

Про встречку я уже закаленный ;)

бодались..

по скорости хотели жену год назад. - тоже обламали.. малой кровью отделались ;)

Ссылка на комментарий
Позитивно ;)))

посмеялся от души =))

Сам пробовал?

только до 2го пункта включительно :) третий пункт - у меня пока эта.... страшно слегка :lol:

На сколько я помю там односторонее в сторону Энгельса...

Сам там каждый день катался, пока не сократили ;)

фик :lol: там двустороннее, да еще сейчас и сплошная местами ;)

P/S/ я просто к чему все спрашивал... слава богу сам не попадался.. и темы такоой не знаю...

детально разбирался в "встречке" , а вот на скорости еще не пробовал.

вот посему и спрашиваю. всем спасибо.

во-встречке когда последний раз "разбирался"?

сейчас куча ПВС (или как их там) и разъяснений вышло, к тому же в новом КоАПе опять старые песни о главном поменялись (ну эт если сравнивать 2 года назад и сейчас)

Ссылка на комментарий
Adrenalin, а в суде если "клиент" чист и это первое серьёзное нарушение, 100 % что будет штраф? Или же всё-таки судья судье рознь?

да х.з. ... утверждать вообще ничего нельзя. По логике - должен быть штраф, а по практике судьи иногда такую ахинею городят, что плохо становится.

иногда судьи серьезным нарушением считают превышение на 12 кмч почти годовой давности.

Ну я про превышение есСеСьно ;)

ну тогда в таком случае (эт я про 100% лишение от спец.бата) в суды высшей инстанции, там как правило не такие тупые люди работают :)

только до 2го пункта включительно :) третий пункт - у меня пока эта.... страшно слегка :lol:

вот мой "2й пункт" ;)

http://www.lancer-club.spb.ru/forum/index.php?showtopic=3254

Изменено пользователем Adrenalin
Ссылка на комментарий
Валя, это 5 :rofl:

+1) :lol:

мона распечатать как памятку )))

3) третье - для весельчаков и маньяков: в протоколе написать...

Главное успеть убежать вместе с копией протокола :rofl:

Потом можно будет смело оформлять потерю документов в ГАИ, ибо ни один ИДПС не пойдет регистрировать подобный протокол и, соответственно, лишать вас будет не за что.

Валя, а если потом самому пойти к начгаю с этой копией и потребовать дать делу ход, типа "в поисках правды", - что будет? ))

Ссылка на комментарий
только до 2го пункта включительно :) третий пункт - у меня пока эта.... страшно слегка :lol:

фик :lol: там двустороннее, да еще сейчас и сплошная местами ;)

во-встречке когда последний раз "разбирался"?

сейчас куча ПВС (или как их там) и разъяснений вышло, к тому же в новом КоАПе опять старые песни о главном поменялись (ну эт если сравнивать 2 года назад и сейчас)

у меня брат по аналогии с товим 3им пунктом действовал....

итого лишение 6 месяцев...

хотя бодался до последнего...

Со встречкой да с пол года назад. норм все. я даже штраф не платил ;)

Пару недель назад я правда так и не понял по мою это душу была светомузыка.. но если по моею - то не нашли меня.. =) спрятался ;))

Кстати я лазин по инету но пока не нашел..

Где-нить ща есть все свежие поправки.. что по-чем.. а то даже на сайте ГИБДД не нашел. там старое только.

только ЭТУ таблицу нашел.

Семья гонщиГов :lol:

да епт.... выезд с выборгского шоссе, после поста там в кустах (еще тогда плохо было видно) знак "40" стоит.. а жена 104....

ну ей и предложили рассказать о "термодинамике" в их машине..... =)

Ссылка на комментарий
«хоть рубль дай, а то смену начинать с такого облома – вся смена плохая будет»

было-было))))

Спец Батальон ГИБДД, с ними вообще не договориться. или заламывают не реальные деньги.

Как правило все "лишения" от них - лишают на пол года сразу, если не успел "договориться" на месте

Смешно.. вы лично с ними общались на подобные темы? по мне так спецбат и рота самые добрые из всех.. ниразу проблем не было)) самые злые- это приморские..

На самом деле- всегда можно попросить, чтобы выписали, например, штраф за грязные номера вместо двойной сплошной и отсутствия страховки (пример из жизни) Главное при общении с ИДПСом понимать, что перед тобой такой же человек как и ты.. и по сути ты для него такой же геморрой, как и он для тебя.. главное не бояться и не лезть в бутылку..

ЗЫ. кто начнет надкалывать насчет велосипеда- превышу полномочия и забаню))))) :D :D

Ссылка на комментарий
да х.з. ... утверждать вообще ничего нельзя. По логике - должен быть штраф, а по практике судьи иногда такую ахинею городят, что плохо становится.

иногда судьи серьезным нарушением считают превышение на 12 кмч почти годовой давности.

ну тогда в таком случае (эт я про 100% лишение от спец.бата) в суды высшей инстанции, там как правило не такие тупые люди работают :)

вот мой "2й пункт" ;)

http://www.lancer-club.spb.ru/forum/index.php?showtopic=3254

ну блин если гоняться за правдом по судам и пр...

то права золотыми станут...

Или будешь как тот герой из НТВ.. которого ГАИшники боялись.. он их все время затыкал.. потом избили до полусмерти...

Смешно.. вы лично с ними общались на подобные темы? по мне так спецбат и рота самые добрые из всех.. ниразу проблем не было)) самые злые- это приморские..

На самом деле- всегда можно попросить, чтобы выписали, например, штраф за грязные номера вместо двойной сплошной и отсутствия страховки (пример из жизни) Главное при общении с ИДПСом понимать, что перед тобой такой же человек как и ты.. и по сути ты для него такой же геморрой, как и он для тебя.. главное не бояться и не лезть в бутылку..

И Я общался. и Жена и Куча знакомых.. с Ними тяжелей вусего общий язык найти ;(

Ссылка на комментарий
ЗЫ. кто начнет надкалывать насчет велосипеда- превышу полномочия и забаню))))) :D :D

После превышения скорости на 60 км на велике можно смыться в любой подворотне... или по тропинке в лес!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...