Перейти к публикации
Mitsubishi Lancer Club SPb
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Перейти к публикации
SHRiKE

КАСКО в "Росстрахе"

Рекомендованные сообщения

Постоянный
JackaL[rus] Член клуба 0 298 публикаций Пол:Мужчина
Постоянный

Ну вот и отлично! Все получилось как нельзя хорошо!!! Поздравляю с успешным логическим завершением этой непонятки! ;)

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB Участник клуба 0 714 публикаций
1-SB 0
Авторитет

Позитивно. "Росстрах" сказал, что экспертиза обнаружила "следы механических повреждений стекла", так что по оценке экспертизы случай признали страховым.

Поделиться сообщением

Гуру
Alexxx10 Участник клуба 2 1 683 публикации
ALEX
Mercedec 600(140) аут 3 лансер х
Гуру

ну и хорошо что все так сложилось

хозяина могу только поздравить :rolleyes:

Поделиться сообщением

Новичок
FPV_090 Участник клуба 0 1 публикация
Новичок

Всем привет!

а если боковой прорез колеса не без участия 3-х лиц, страховой это случай или нет?

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
Всем привет!

а если боковой прорез колеса не без участия 3-х лиц, страховой это случай или нет?

Не страховой однозначно. Повреждения дисков и колес без сопутствующего повреждения ТС страховым случаем не являются.

Поделиться сообщением

Новичок
Am10 Участник клуба 0 9 публикаций
Am10 0
Новичок

Купил КАСКО в рассрочку, точнее мне казалось, что это рассрочка, оплата разбита на два этапа, второй наступает в ноябре и вот наступил у меня страховой случай и что в "славной" компании росгострах мне заявили, пока я не внесу второй платеж на ремонт меня не направят, какаяж это рассрочка

это чистой воды предоплата с отсрочкой исполнения...(( :dash2:

Поделиться сообщением

Гуру
Valery Член клуба 343 6 289 публикаций
Валерий
Valery 343
Гуру

У многих компаний так, к сожалению. Надо внимательно читать условия.

Поделиться сообщением

динозавр
perlanta Участник клуба 1 1 755 публикаций
Любовь
динозавр

Согласна с Валерой.

Я застраховалась в России с рассрочкой. Так вот мне сразу сказали, если наступит страховой случай, то надо сразу оплатить оставшуюся часть страховки. Это стандартный случай.

Поделиться сообщением

Волчара
АНДРЕИЧ Участник клуба 119 10 413 публикаций
Андрей
белый ASX
Год выпуска:2013
Волчара

Да, это стандартное условие. Если мелкое повреждение и пока нет денег на 2-й взнос, дешевле его самому сделать))

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
Купил КАСКО в рассрочку, точнее мне казалось, что это рассрочка, оплата разбита на два этапа, второй наступает в ноябре и вот наступил у меня страховой случай и что в "славной" компании росгострах мне заявили, пока я не внесу второй платеж на ремонт меня не направят, какаяж это рассрочка

это чистой воды предоплата с отсрочкой исполнения...(( :dash2:

У большинства компаний есть такой пункт правил (не дословно, но по сути): при наступлении страхового случая страховщик имеет право потребовать досрочной уплаты страховой премии, если оплата производилась в рассрочку.

Пользоваться этим правом или нет - зависит от политики страховщика. Есть компании, которые требуют полной оплаты, есть те, которые просят только следующий взнос. Но в любом случае, обычно у компании такое право есть.

Поделиться сообщением

Новичок
Am10 0
Новичок

просто они заразы сразу об этом не сказали, говорилось четко рассрочка...)

немдленного взноса они не потребовали, сказали ездите хоть до ноября...

внесете вторую часть отправим на ремонт... что делать, буду ездить пока что так...

все понимаю но то что это работает так нужно было говорить за ранее...)

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
просто они заразы сразу об этом не сказали, говорилось четко рассрочка...)

немдленного взноса они не потребовали, сказали ездите хоть до ноября...

внесете вторую часть отправим на ремонт... что делать, буду ездить пока что так...

все понимаю но то что это работает так нужно было говорить за ранее...)

Ну, ваше недовольство понятно, но просто очень сложно при заключении договора оговорить абсолютно все нюансы (они занимают обычно 20-25 страниц правил). Поэтому и рекомендуется эти самые правила читать до заключения договора. Чтобы в дальнейшем в ваших отношениях с компанией не было таких неприятных моментов, прочитайте сейчас правила страхования. Я думаю, там есть много пунктов, которые сами по себе не являются чем-то из ряда вон выходящим, но для вас они будут неожиданностью. Прочитаете - и будете точно знать, чего вы можете требовать от компании, а чего- она от вас.

Поделиться сообщением

Новичок
Am10 0
Новичок
Ну, ваше недовольство понятно, но просто очень сложно при заключении договора оговорить абсолютно все нюансы (они занимают обычно 20-25 страниц правил). Поэтому и рекомендуется эти самые правила читать до заключения договора. Чтобы в дальнейшем в ваших отношениях с компанией не было таких неприятных моментов, прочитайте сейчас правила страхования. Я думаю, там есть много пунктов, которые сами по себе не являются чем-то из ряда вон выходящим, но для вас они будут неожиданностью. Прочитаете - и будете точно знать, чего вы можете требовать от компании, а чего- она от вас.

спасибо конечно и начал читать, действительно много интересного ) сам постоянно имею дело с договорами... но договора страховых это шедевры ...) всего на свет ведь не опишешь и не регламентируешь, а страховые к этому похоже стремятся...) я понимаю никто не любит платить деньги но собирать то любят и тут должен паритет я плачу деньги и деньги немалые, или получается нужно не читать договора, а брать их и нести юристу.

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
спасибо конечно и начал читать, действительно много интересного ) сам постоянно имею дело с договорами... но договора страховых это шедевры ...) всего на свет ведь не опишешь и не регламентируешь, а страховые к этому похоже стремятся...) я понимаю никто не любит платить деньги но собирать то любят и тут должен паритет я плачу деньги и деньги немалые, или получается нужно не читать договора, а брать их и нести юристу.

На самом деле, правила у всех страховых более или менее похожи. Есть, конечно, шедевры, но встречаются они не так часто. Если у вас хватит терпения прочитать правила один раз, то в следующие разы - в том числе и с другими страховыми - вы уже гораздо легче будете ориентироваться в этих формулировках.

Поделиться сообщением

Новичок
Am10 0
Новичок
На самом деле, правила у всех страховых более или менее похожи. Есть, конечно, шедевры, но встречаются они не так часто. Если у вас хватит терпения прочитать правила один раз, то в следующие разы - в том числе и с другими страховыми - вы уже гораздо легче будете ориентироваться в этих формулировках.

это конечно по любому, раз наступивши на грабли, второй голову будешь беречь ))

Поделиться сообщением

Гуру
темыч Член клуба 6 2 551 публикация Пол:Мужчина
Гуру
нет просто я уже как 10 лет их клиент и очень много случаев было с выплотами

у меня у семьи у друзей и научен их отмазами и пришлось всегда находить выходы( и раз стекло просто лопнуло то у меня всегда был плохой человек с красными усами и в желтых колготках когторый подошел к машине удприл по стеклу и украл подушку с логотипом аэрофлот ) ну да ждать два месяца пока дело милиция закроет но зато стекло не за свое бобло ставить ЭТО ПРОСТО ПРИМЕР

Подыму тему .

Хочется свежих отзывов по Росстраху .

Нужна конкретика (дтп тогда то , осмотр тогда то ,справки собраны тогда то , направление на ремонт выдано тогда то ,машина отремонтирована тогда то ) .Если есть негатив ,то не умалчивайте :-)

Alexxx10,поскольку ВЫ страбалдетесь в данной страховой уже более 10 лет ,то хочется услышать впервую очередь именно от Вас конкретные примеры по данной страховой .

заранее спасибо всем рассказчикам:-)

Поделиться сообщением

Гость Almond
Гость Almond Гости
Гость Almond
Гость Almond

офф:Фильтр на страже!!! долго вчитывалась в слово страбалдетесь,

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру
офф:Фильтр на страже!!! долго вчитывалась в слово страбалдетесь,

страбалдетесь = имели опыт страхования

Almond не могу не заметить твоей глазастости в поиске ошибок ,поэтому рекомендую тебя на должность модератора какого нибудь раздела :-)))

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру
Подыму тему .

Хочется свежих отзывов по Росстраху .

Нужна конкретика (дтп тогда то , осмотр тогда то ,справки собраны тогда то , направление на ремонт выдано тогда то ,машина отремонтирована тогда то ) .Если есть негатив ,то не умалчивайте :-)

Alexxx10,поскольку ВЫ страховались в данной страховой уже более 10 лет ,то хочется услышать впервую очередь именно от Вас конкретные примеры по данной страховой .

заранее спасибо всем рассказчикам:-)

Неужели никто из одноклубниов не страховался в Росстрахе ???

Поделиться сообщением

Активист
kikban Участник клуба 0 637 публикаций
kikban 0
Активист

Я страховался, но в ДТП не сам попадал. Соответственно и ремонтом занимался не я. Но все достаточно быстро было, при том, что еще требовалось брать справку из банка, о том, что кредит оплачивается исправно.

Дат и сроков не знаю. Был зеркало под замену, царапина двери. В течение 2-х недель, по моему, авто уже было в полном порядке.

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет

Ну, я страховалась :-))))) Я считаюсь одноклубником? :-)

В общем и целом - нормально, выплаты идут. Из минусов:

1. Москва начинает потихоньку оттягивать на себя согласование выплат (если окончательно оттянут - будем иметь задержки по срокам)

2. Центральный офис в Новосибе, угоны и тоталы согласовывают там, не всегда справляются со сроками, но без особого криминала - +/- неделя, что для ситуации на рынке скорее норма, нежели серьезная претензия.

Поделиться сообщением

Авторитет
punichev Участник клуба 0 805 публикаций
Алексей
Авторитет

Я там застрахован да и Лесовик тоже. Недавно у меня был страховой случай, теперь жду денег.

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру
Я страховался, но в ДТП не сам попадал. Соответственно и ремонтом занимался не я. Но все достаточно быстро было, при том, что еще требовалось брать справку из банка, о том, что кредит оплачивается исправно.

Дат и сроков не знаю. Был зеркало под замену, царапина двери. В течение 2-х недель, по моему, авто уже было в полном порядке.

спасибо .

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру
Ну, я страховалась :-))))) Я считаюсь одноклубником? :-)

В общем и целом - нормально, выплаты идут. Из минусов:

1. Москва начинает потихоньку оттягивать на себя согласование выплат (если окончательно оттянут - будем иметь задержки по срокам)

2. Центральный офис в Новосибе, угоны и тоталы согласовывают там, не всегда справляются со сроками, но без особого криминала - +/- неделя, что для ситуации на рынке скорее норма, нежели серьезная претензия.

Пожалуй задам вопрос более корректно .

Интересуют отзывы : одноклубников / их знакомых /представителей партнеров клуба .

1.По пункту 1 все понятно (надеюсь вы будете в курсе одними из первых)

2.Насчет центрального офиса тоже понятно .

P.S. Лично задать вопрос не получается ибо ваш номер мобильного популярен не только у меня :-)

Изменено пользователем темыч

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру
Я там застрахован да и Лесовик тоже. Недавно у меня был страховой случай, теперь жду денег.

За твоей историей я буду внимательно наблюдать :-)

Изменено пользователем темыч

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

NS-Tuning
  • Тюнинг / Стайлинг
  • Защита от угона
  • Автозвук
  • Кузовной ремонт
  • Доп оборудование
  • Сервис

Наш спонсор сегодня