Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Mitsubishi страдает из-за тормозов


Рекомендуемые сообщения

Mitsubishi страдает из-за тормозов

на сайте ссылка на сайт

прочитал следущее:

Концерн Mitsubishi объявляет очередной довольно крупный отзыв своих автомобилей. В сервисные центры будут вызваны 39 711 экземпляров Lancer и Outlander, выпущенных в 2008 – 2009 году.

Под отзыв попадают машины, оснащенные "автоматом" или бесступенчатым вариатором. У них обнаружен дефект тормозной системы, который может оказаться роковым в аварийной ситуации.

Представители Mitsubishi говорят, что все работы по устранению неисправности будут проведены бесплатно.

У меня как раз выпуск 2008, и вариатор, покупал в автоцентре на Науке, что теперь делать как узнать попадаю я под этот отзыв?

Ссылка на комментарий

На большой скорости,при торможении-тормоза гудят как паровоз.....идиотское сравнение,но другое в голову не идёт :) Педаль тормоза не при делах...не бьёт...оттормозиться очень проблематично...думал что надо проточить тормозные диски(типа повело),но тогда должна,вроде,бить педаль.....сточиться колодки тоже вряд ли могли....пробег 23000.... :blink:

Ссылка на комментарий
колодки сточиться могут и на 10 000. Зависит от стиля вождения, например. Так что колодки стоит проверить если есть подозрение, что могут быть они.

ну незнаю-незнаю, у меня принцип езды "самая комфортная скорость быстрее всех" (чтоб при перестроении в бочину не словить), пробег 58 000, во думаю на ТО 60т менять или до 75т докатаются?)

Ссылка на комментарий

ООО «РОЛЬФ Импорт» и Mitsubishi Motors Corporation объявляют о начале сервисной кампании для автомобилей Lancer X и Outlander XL 2008 года выпуска, произведённых в период с января по ноябрь включительно и оборудованных автоматической и бесступенчатой коробкой передач. Данная кампания не распространяется на автомобили, оснащённые механической коробкой передач.

ООО «РОЛЬФ Импорт», официальный Дистрибьютор Mitsubishi Motors в России подтверждает, что владельцам автомобилей Mitsubishi Lancer X и Mitsubishi Outlander XL, произведенных в 2008 году, рекомендуется посетить дилерский центр для усовершенствования тормозной системы автомобиля.

Данная сервисная кампания является частью глобальной программы Mitsubishi Motors Corporation по улучшению тормозной системы указанных моделей и включает в себя замену контрольного клапана усилителя тормозов.

Дистрибьютор Mitsubishi Motors адресно проинформирует всех владельцев Mitsubishi, которых затрагивает сервисная кампания, о данной инициативе с рекомендацией пройти сервисные работы в ближайшее время в любом дилерском центре Mitsubishi Motors на всей территории России.

Все затраты по осуществлению сервисной кампании будут проведены за счет производителя. Сервисные работы по замене контрольного клапана усилителя тормозов займут не более одного часа.

Обращаем внимание, что тормозная система, установленная на вышеуказанных моделях является полностью работоспособной и соответствует всем техническим требованиям, тем не менее, данное улучшение рекомендовано производителем в качестве меры по усовершенствованию тормозной системы автомобиля.

ООО «РОЛЬФ Импорт», Дистрибьютор Mitsubishi Motors в России

Ссылка на комментарий
Что то я не понимаю...на механике другие тормоза???

нееее...на механике есть возможность тормозить двигателем...сначала бампером, капотом, а потом.... двигателем

Ссылка на комментарий
Блин! на выходных делал ТО в Автомире, спрашивал несколько раз про тормоза. сказали что ничего не знают :angry:

Пока не было отзывной компании (по крайней мере активной ее фазы) - т.е. клиентов никто не информировал, равно как и мастеров.

Думаю, в ближайшие 2-3 дня дилеры "проснутся" и расскажут нам правду!!!!!

Что то я не понимаю...на механике другие тормоза???

На автомате тормозная система непосредственно связана с автоматической трансмиссией, не думал об этом????

На механике такого нет! ))) Видишь ли дело не в суппортах/колодках/дисках....

Ссылка на комментарий
Mitsubishi страдает из-за тормозов

на сайте ссылка на сайт

прочитал следущее:

Концерн Mitsubishi объявляет очередной довольно крупный отзыв своих автомобилей. В сервисные центры будут вызваны 39 711 экземпляров Lancer и Outlander, выпущенных в 2008 – 2009 году.

Под отзыв попадают машины, оснащенные "автоматом" или бесступенчатым вариатором. У них обнаружен дефект тормозной системы, который может оказаться роковым в аварийной ситуации.

Представители Mitsubishi говорят, что все работы по устранению неисправности будут проведены бесплатно.

У меня как раз выпуск 2008, и вариатор, покупал в автоцентре на Науке, что теперь делать как узнать попадаю я под этот отзыв?

http://www.lancer-club.spb.ru/forum/index.php?showtopic=3824

А где-то есть информация о ВИН авто под "призывом"?

Я попадаю под эту категорию.

Ссылка на комментарий

сначала думал что я впечатлительный, но уже некоторое время наблюдаю такой косяк. вчера оставил машину на 1,5 часа, после чего, когда поехал, педаль была как каменная первые 3-5 нажатий. эффект как будто тормозишь на незаведенной машине, т.е. как будто не работает усилитель... ощущения прямо скажем так себе.

P.S. проявляться почему-то стало сейчас. раньше не было. пробег 3200.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...