Перейти к содержанию

Про Ланс и РОСНО


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Статистика удручающая :(

Изменено пользователем diplomat
Опубликовано

не радует, конечно, но данные не полные: мы же не знаем какова доля лансеров среди застрахованных иномарок в РОСНО.

На эту иномарку пришлось около 30% по выплатам от всех угонов

Ну и что? Может у них и страховых премий по лансерам больше 30%

Допустим теоретически, что есть СК, которая страбалдет только лансеры. У них вооьще выплаты по угону составят 100%

Опубликовано
Ну и что? Может у них и страховых премий по лансерам больше 30%

Кстати да, да и Россно на сколько я помню всегда есть прямо в салоне, в прошлом году в Рольфе они были самыми выгодными, а процент продаж Лансеров просто зашкаливал...

Опубликовано

На той неделе купил в Рольфе б/у Лансер. Страховщики активно впаривали Росгосстрах, мол у них самое дешёвое предложение. Про Росно вроде бы ничего не слышал...

Опубликовано
На той неделе купил в Рольфе б/у Лансер. Страховщики активно впаривали Росгосстрах, мол у них самое дешёвое предложение. Про Росно вроде бы ничего не слышал...

ну он действительно один из самых дешевых ;)

Опубликовано

Стоп, не надо паники:-))))

Как известно, есть просто ложи, есть большая ложь и есть статистика:-)

У Росно на протяжении достаточно длительного периода были низкие тарифы на лансы + минимальные требования по противоугонкам, соответственно, доля лансеров в портфеле клиентов очень высока, при этом и риски по данным авто высоки - они принимались на страхование чуть ли не со штатными противоугонками. Аналогичную картину мы в прошлом году наблюдали по цивикам в Русском мире - очень низкий тариф + отсутствие требований по противоугонкам. Соответственно, и результат одинаковый: чтобы скорректировать портфель, компания поднимает тариф и повышает требования до среднерыночных. А Деловому Петербургу просто нужно о чем-то писать:-)))

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
Стоп, не надо паники:-))))

Как известно, есть просто ложи, есть большая ложь и есть статистика:-)

У Росно на протяжении достаточно длительного периода были низкие тарифы на лансы + минимальные требования по противоугонкам, соответственно, доля лансеров в портфеле клиентов очень высока, при этом и риски по данным авто высоки - они принимались на страхование чуть ли не со штатными противоугонками. Аналогичную картину мы в прошлом году наблюдали по цивикам в Русском мире - очень низкий тариф + отсутствие требований по противоугонкам. Соответственно, и результат одинаковый: чтобы скорректировать портфель, компания поднимает тариф и повышает требования до среднерыночных. А Деловому Петербургу просто нужно о чем-то писать:-)))

Согласен. Росно действительно долгое время давало низкие тарифы. Плюс компания достаточно надежная и проблем с выплатами никаких не было (у меня по крайней мере). Так, что я все равно буду оформлять страховку в Росно, что бы там не писали во всяких "Деловых Петербургах"..

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано

Думаю, не стоит верить всему, что пишут.

Я как страховалась в Росно, так и буду.

Менять страховую, которая устраивает из-за публикации в газете вряд ли кто-то будет.

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано
Согласен. Росно действительно долгое время давало низкие тарифы. Плюс компания достаточно надежная и проблем с выплатами никаких не было (у меня по крайней мере). Так, что я все равно буду оформлять страховку в Росно, что бы там не писали во всяких "Деловых Петербургах"..
Думаю, не стоит верить всему, что пишут.

Я как страховалась в Росно, так и буду.

Менять страховую, которая устраивает из-за публикации в газете вряд ли кто-то будет.

а мне эта ваша хваленая РОСНО отказала по всем моим запросам ! в принципе я где-то здесь уже писал подробно об этом .. поэтому ЭТУ компанию не посоветую никому !!!

Опубликовано
а мне эта ваша хваленая РОСНО отказала по всем моим запросам ! в принципе я где-то здесь уже писал подробно об этом .. поэтому ЭТУ компанию не посоветую никому !!!

Так любая компания откажет, если есть основания для отказа, соответствующие правилам и условиям договора. Вы нам расскажите, что заявляли, как подавали заявление и на каком основании сделан отказ.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...