Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Сигнализация.


Рекомендуемые сообщения

Захотелось вот внести изменения в сигналку, а именно сделать дистанционное открывание багажника. В интернете добыл инструкцию по установке своей сигналки и обнаружил такую весчь. Приемо-передающая антена установленна неправильно как ее рекомендует производитель.

55759313.jpg

У меня она установленна именно так как она недолжна стоять.Я уже давно заметил что пейджер плохо берет. с момента покупки машины прошел год. Можно ли Рольфу выдвинуть предъяву за то что их установщики элементарно незнают и нечитают инструкции того чего устанавливают, а ставят так как им вздумается.

П.С. Тема продублирована на главном.

Ссылка на комментарий
У меня и не так, и не так - по-диагонали! :blink:

У тебя-то всё просто. Надо оторвать и переклеить горизонтально, передатчик на 2-стороннем скотче должен быть приклеен. Да и в описании про горизонтальность или вертикальность расположения модуля приёмо-передатчика ничего не сказано. ;)

Ссылка на комментарий

Да уж...

Я тут полоску (тонировку) на лобовое клеил, пришлось отлеплять антенку эту. Еле содрал скотч, потом с 3 раза приклеил - в итоге - на силикон.

На обычном 2-стороннем не держится, а 3М у меня нет :(

Ссылка на комментарий
Да уж...

Я тут полоску (тонировку) на лобовое клеил, пришлось отлеплять антенку эту. Еле содрал скотч, потом с 3 раза приклеил - в итоге - на силикон.

На обычном 2-стороннем не держится, а 3М у меня нет :(

Вот завтра тоже придется переклеить. Ехать в рольф ругаться, тратить на них время и портить тем самым себе настроение считаю невыгодным. Хотя письмицо по этому поводу им все же наверное пошлю! Рольф держись.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня тоже в рольфе поставлена сигналка не по уму.

не смог при установке активатора на багажник сделать так, что бы при его открытии машина оставалась на сигнализации =(

хотя судя по документации на сигналку это возможно.

Ссылка на комментарий

Я бы не парился. И про рекомендацию производителля тоже забыл бы :)

В системах с узконаправленными антеннами направленными друг в друга это отвечало бы на вертикальную или горизонтальную поляризацию, но в случае с сигналкой - по барабану!

Сам переставил блок в другое место (от того что в рольфе воткнули), перевернул вниз антенной (если этот кусочек провода с огромным волновым сопротивлением можно так назвать)... Так после переустановки свзязь стала только лучше.

А вот на что действительно обратил внимание, так это на то что с качеством прокладки провода в Рольфе (карлайне) не парились. Просто подпихнули под передние стойки без стяжек, изоленты и прочих крепежей... поленились даже в имеющиеся прикрепить, что элементарно просто делается. А мотки проводов излишка просто кинули под торпедо (могли быть сверчки из-за этого или провод мог выпасть на педали).

Ссылка на комментарий
Вот завтра тоже придется переклеить. Ехать в рольф ругаться, тратить на них время и портить тем самым себе настроение считаю невыгодным. Хотя письмицо по этому поводу им все же наверное пошлю! Рольф держись.

С Рольфом поругаться стоит, они стараются следить за раздолбайством сотрудников, и реально наказывают тех кто гонит халтуру.

Кроме того я думаю, что они переклеют антену как надо.

Только сперва позвонить нужно и с мастером поругаться.

Ссылка на комментарий

хм... смотрю и вижу, что у меня ребятки там хорошо постарались... братан их видимо довёл....

А вообще там хорошо для своих делают... ребята под кодовым названием "Братья Шишкины" (не братья, но и не Шишкины)

Ссылка на комментарий
Насколько я успел заметить на встречах, у тебя тоже Centurion. Я в инструкциях к сигналке чего-то ненашел про то, чтобы была такая функция.

да именно.

а где именно ты это искал? судя по схеме это возможно.

Ссылка на комментарий

В стуктурной схеме я нековырялся, но ни в описании к установке, нив эксплуатации об этом режиме неговориться.

сегодня наконец-токи подключил активатор на богажник.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

А у меня эти чудотворцы неправильно подключили центральный замок. После того как активировал функцию автоматического отпирания/запирания, при заведённом или заглушенном двигателе выяснилось, что центр. замку пофигу открыта или закрыта дверь при заводе движка -он всегда закрывает замок

У меня знакомый раньше работал в Рольфе- уволился. Дак ему мастер всегда говорил -------- делать надо не хорошо, а так чтоб клиент всегда вернулся!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Можно вопрос нескромный: какая система? Некоторые системы просто дают команду на ЦЗ, они не в курсе, закрыт он или нет...

Вернуться можно по разным поводам, один из них - привести друзей! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Можно вопрос нескромный: какая система? Некоторые системы просто дают команду на ЦЗ, они не в курсе, закрыт он или нет...

Вернуться можно по разным поводам, один из них - привести друзей! :rolleyes:

Пацанов для поддержки брать или так B) потусоваться?Столько приятного про установщиков рольфа написанно :blink:,не судите их строго они не занимаются этим профессионально,вот и гонят.Коль речь об охране так пусть этим занимаются профи(у кого это основной вид деятельности),а то попросили понимаш дядю Колю - он еще с первой мировой берданку хранил :lol:

Ссылка на комментарий

Странно, я думал, что судить о профессионализме могут профессионалы <_< . Тем более, что утановщиков там не пара человек, и почти все пришли из Аларма. А историю "братьев Шишкиных" здесь же обсуждали, именно, как профи. "Мух надо от котлет отделить"! Если желаете - с помощью "Берданки дяди Коли"!

Ссылка на комментарий

Судить о профессионализме будет потребитель(знающий куда смотреть).Это раз.Почему ушли из аларма?,там хороших работников ценят.Это два.Ну и на последок - основная задача ДЦ продать машину, и обслуживать её(специализация),а вот все остальное так и называется ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ.

Ссылка на комментарий

Рыба ищет, где глубже... Когда и как они уходили - спросите у них. И почему. Как-то "за глаза" не красиво это обсуждать... Приезжайте, побеседуем, квалификацию проверим...

А по поводу продать скажу так: всем давно известно, что при продаже автомобиля ДЦ имеет минимум. основное - установка допов и последующее обслуживание. Вот так.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А у меня эти чудотворцы неправильно подключили центральный замок. После того как активировал функцию автоматического отпирания/запирания, при заведённом или заглушенном двигателе выяснилось, что центр. замку пофигу открыта или закрыта дверь при заводе движка -он всегда закрывает замок

А можно с этого места поподробнее? Мне там Центурион Твист так же поставили: заводишь двигатель - замок пытается закрыться. Что, есть возможность присоединить сигнализацию так, чтоб она при открытой двери замки не пыталась закрывать?

Ссылка на комментарий

Дело в том, что по умолчанию Центурион закрывает и открывает замки от зажигания. Изменить можно на зажигание и ручник (заказывать при установке или самостоятельно, по стр.14-15 инструкции по установке). А сама сигнализация будет выдавать команду на закрытие ЦЗ и при открытой двери - алгоритма контроля концевика при отключенном режиме охраны там не предусмотрено.

Ссылка на комментарий

Рыба ищет, где глубже... Продолжу за автора - а человек где платят больше и спрашивают меньше(психология).

В прочем Вы несомненно правы,почему люди меняют работу это их дело,а вот что у них с руками это уже дело потребителя,кому такие умельцы дооборудование производят.В итоге как вседа - кому как повезет(присловутый человеческий фактор).

По поводу ДЦ, доп он и в африке доп(тем более,что ставиться один раз и обслуживанию(гарантия не считается)в дальнейшем как правило не подлежит). Напротив продажа автомашины и ее дальнейшее обслуживание по всем признакам подпадает под понятие основной вид деятельности.

Изменено пользователем dexa
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...