Перейти к содержанию

Поясничная + Боковая поддержка


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Ну это, всё познается в сравнении :))) тогда и паралон в сидухах - было круто

Всеравно, за неимением рекаро, это тоже не плохо, хотябы тем что делаеш сам :)

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

можно ли подробнее как снимается обшивка на седушке, а то есть желание ее постирать, а мануала с съеме нет... подскажите кто-нить как аккуратно снять,а потом не менее аккуратно поставить обратно!

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
Опубликовано

А больше никто не делал так? Я сегодня в магазите пощупал этот битопласт, он очень сильно прожимается, мож лучше резиной??

  • 8 лет спустя...
Опубликовано
В 03.05.2007 в 17:56, DDSL сказал:

В багажнике лежал материал оставшийся от аккустической шумоизоляции (Вибропласт, битопласт, сплен). Решил что битопласт (твердый пропитанный паралон на самоклейке) отлично подойдет для задумки. По порядку:

1. Отстегиваем штатный чехол сидения. Надо две пластиковые рейки свести вместе максимально, а потом расцепить их.

podd1.jpg

2. Видим такую конструкцию

podd2.jpg

3. Делаем поясничную поддержку. 3 слоя битопласта были подобраны методом подбора и постоянного бегания от двери до двери (запарно). Битопласт имеет свойство уминаться! первыми двумя слоями идут листы поменьше, последний слой большей площади, чтоб его поддерживали металлоконструкции сидения.

podd3.jpg

4. Должно получиться примерно так. Пробуем и убеждаемся что высота правильно подобрана и сидение в районе поясницы выпирает немного больше чем надо (так задумано, читаем далее)

podd4.jpg

5. Усиливаем боковую поддержку. Направляющие спереди обклеиваем полосками битопласта шириной 4 см в 3 слоя. Такая толщина подобрана для того чтоб кресло не раздавалось по ширине, а то эстетика может пострадать, да еще и чехлы как-то натягивать надо будет ;) (не обращаем внимания на центр, там кусок примерки воткнут)

podd5.jpg

podd6.jpg

6. Получаем примерно такое

podd7.jpg

7. Потом аккуратно всё закрываем и натягиваем чехол обратно, постоянно подгоняя боковины под чехол, в конце тужимся изо всех сил и сводим рейки-застежки вместе. Получаем, на первый взгляд, ничем не отличающиеся сидения от обычных.

podd8.jpg

podd9.jpg

Нажимаем рукой на кресло и видим что спинка проминается, а боковая поддержка немного устремляется к центру.

podd10.jpg

8. Садимся, удивляемся удобству посадки, регулируем кресло под себя.

9. После замечаем что поддержка поясницы немного сильнее чем нам надо. Вспоминаем что битопласт уминается! :) Вспоминаем в каком месте снизу идет металлический прут, в котороый упирается битопласт и начинаем его интенсивно уминать руками или упираемся ногами в пол и спиной и попой давим назад, помогая руками.

10. Понимаем что всё классно совсем, выезжаем прокатиться и начинаем чувствовать новые удобства.

Потом еще сделал подложки под сгибы колен, но там сложнее т.к. для полного кайфа не хватает длины чехла, он просто всё пресует. Но немного удобнее ногам всё же стало! :) На всё потрачено чуть меньше полутора часов.

Только у меня изображения не отображаются? Как можно посмотреть фото из данного текста?

Опубликовано

Что то мне подсказывает,что это из;за срока давности. Мне тоже не видно...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...