Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

ТО-30000


Рекомендуемые сообщения

Копия "от туда"..

Пролог.

Сижу в субботу на даче, потягиваю пиво и думаю, какой я молодец – заблаговременно записался в Карлайн на ТО30 и ровно в 30 и приеду…

11 числа…

в 7:30 утра….

В голове моей наступает ужас и смятение. В понедельник звоню в Карлайн. Переписаться можно только на июль. Окон нет. Т.е. поздняк… Ближайший сервис – Радуга (нет желания). Остается Галант-авто…

на другом конце города…

О! Раз уж другой конец – попробую в РЛМ…

Звоню. – Да. Записываем Вас на пятницу. Отлично. Вчера позвонили - напомнили. Спасибо.

Сегодня 2 часа тошнил с ЮЗа до Савушкина. В очередной раз промахнулся у Ушаковской развязки, но приехал даже раньше. Башка трещит, сопли до пупа, горло болит, температура. Какой то Чудак позавчера кондюки в офисе на 19 градусов поставил..Сцуко.

РЛМ.

Приветливая «улыбка» за стойкой сервиса. Вижу, что документы на меня уже приготовлены(!). – «Присаживайтесь, мастер примет Вас вовремя».

Мастер - Евгений Постнов. Действительно вовремя, подчеркнуто вежливо, четко, быстро рассказал что будем делать. От замены фильтра кондюка я отказался (как и 100 лет назад предлагается «альтернативный» ММЕхх701. Эх, придется самому нормальный, угольный покупать).

- Закончим к 9 ти вечера.

ОК. Пошел Мазды щупать. Все же за 25К мне кажется М6 – более правильный выбор чем Л10. И материалы получше, и детских болезней уже нет. У хэтча багажник бООльшООй… Детская коляска потеряться может… Или М3 - пластик такой же дубовый но комплектации намного богаче. Встретил своего продавца Лансера – Анатолия Захарова. Приятно, что он меня узнал. Хотел с ним прокатиться на М6-2,0 АТ, так без паспорта не дают. Доверенность, страховка... ну да ладно…

3 часа слонялся. Журналы перечитал, новости посмотрел (а Вова-то молодец). Выкурил немерено сигарет. В Пежо меня наверное вообще за террориста приняли. Во всех машинах «запаску пощупал».

21:00 – извините, минут на 10 задерживаемся.

Во класс! Да не вопрос, конечно.

21:10 – пойдемте. Делали то-то, вот старый фильтр, и свечи. Вот новый фильтр. Тормозуха поменяна, Масло на максимуме - бирка на аккумуляторе. Замки смазаны. Салон убран. Машина в принципе была чистая но пыль все же смыли.

Все ПРЕДЕЛЬНО доброжелательно, приветливо, аккуратно и четко.

Эх. Все бы так работали.

Только положительные впечатления. Теперь и через весь город не жалко прокатиться. Даже болеть как-то легче стало…

Большое Спасибо Евгению, девушкам в сервис-бюро и в кафе.

Итого ТО30 (все расходники Рольфовские) ~ 6,5 тр. не считая булочек и кофе.

Эпилог. Про бензин и заправки.

Неделю назад налил полбака 95го на «Киришах», что на Выборгском шоссе у р. "Черная". В субботу утром подозрительно завелся, потроил секунд 5. Я испугался за катализатор, но вроде пронесло. В течении недели на холодном моторе подозрительно плавали холостые. Думал что свечи кончаются. Выкатал эту дрянь, снова налил Несте 92 и все стало хорошо. Сегодняшнее вскрытие показало, что свечи в полном порядке, для своего пробега, конечно. Даже следов красного налета нет. Изолятор чистый (!). Вывод – объезжайте Кириши на Выборгском ш.

Владимир.

Черный 620

ЗЫ, Про кадры. Скорее всего у Дмитрия, как "запускающего" менеджера, есть своя "запускающая" команда. Ведь те люди которые способны создать процесс выгодно отличаются (ну и стоят дороже) от тех, кто способен этот процесс поддерживать. Не исключено, что когда Р-Л "наладят" эта команда пойдет запускать что-то другое. Глядишь и мы подтянемся ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

сегодня так же прошел ТО30 в Рольф-Лахте

не ближний свет для меня, но прочитав отзыв Владимира решил тоже прокатиться в РЛМ =)

по опыту с Карлайном позвонил за месяц до предполагаемой даты, девушка в сервис-бюро сказала, что настолько заранее они не записывают и попросила перезвонить и записаться через 2 недели не раньше. так и сделал.

как и отмечал V-Mor - все очень доброжелательно и вежливо, вместе с тем без лишних расшаркиваний и натянутых улыбок. это очень порадовало. такое отношение редко где встретишь.

мастер Андрей Соловьев принял машину вовремя.

провели общий осмотр, обсудили состав работ и мои дополнительные пожелания.

я отказался от замены свечей и фильтров, о чем была сделана пометка в БД сервисной истории. никаких разговором о том, что меня снимут с гарантии.

за 3 часа я обошел весь Гулливер, прочел от корки до корки Афишу, выпил кофе и съел яичницу =)

чуть раньше назначенного времени позвонили - машина готова.

мастер рассказал что было сделано, показал результаты тестов (вибростенд, тормоза). все в норме! это радует =)

итого 5500

если бы менял свечи, фильтры и передние колодки в РЛМ - вышло бы наверное около 10...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В субботу прошел ТО-30 в РЛМ

Одним словом - восторг!

Всего работ и з/ч вышло на 15.500:

Стандартное ТО-30

Иридиевые свечи

Замена Тормозных дисков и колодок (свои привез)

Мойка двигателя

Перебалансировка колес (после другого автодилера ММС)

Ремонт снесенного крепления-защиты тормозных трубок на днище

и еще много полезного сделали

машинка едет как новая

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

В сумбботу проходил ТО-30, в восторге. После 7 лет в обычных автосервисах у офф. дилера кажется дороговато, но я доволен.

Вышло около 15к, заменили все жидкости, фильтры, прогнали на стендах, проверили все диски/колодки и т.п. плюс еще кое-что по мелочи.

На свое удивление услышал, что машина в идеальном состоянии. Это после 30 000 км по России...

Очень приветливый персонал, несмотря на то, что на часах 8.30 утра и я сам еще сплю на ходу.

Мастер подошел через 5 минут после оформления, загнал машину в смотровую, пальцем все показал что будут делать.

Еще порадовало то, что ровно столько, сколько он изначально насчитал - столько же и вышло в итоге, ни рублем больше.

Кстати, мне посоветовали поставить доп. решетку на радиатор кондиционера, защищаться от мелких камушков и т.п. Кто-нибудь, ставил, есть в этом смысл?

А так все просто отлично, спасибо Рольфу.

ЗЫ: у них там ВиФи бесплатный, я пока ждал, все приложения на телефоне обновил и 1,5 кино еще посмотреть успел)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...