Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

вменеют 12.15. ч.4


Рекомендуемые сообщения

Сразу хочу отметить, что речь пойдёт о спорных и вполне законных случаях, когда гайцы пытаются впаять(а по другому впарить и развести на ч.4 ст.12.15 КоАП РФ). На примере собственного опыта опишу порядок действий.

Вы решились на обгон, убедились что ПДД не запрещают его совершить, начали обгон и по его завершению "главный дорожный тренер" машет полосатым флагом. На взятку не идем, как бы бедолага в погонах и надписью на спене(крупными такими буквами) не расказывал как нанче дороги пирожки и юристы, а судьи сатрапы прав лишают однозначно.

При составлении протокола вам должны разьяснить ваши права(на худой конец прочитать, на обратной стороне протокола есть), а не указывать типа там прочтёте(об разъяснении прав делаем запись в пртоколе - есть спец графа).В графу свидетели вписываем всех кто может показать в суде где вы начали обгон и где закончали и почему(при этом пустых граф не оставляйте - личше поставте прочерк), если свидетеля нет или его данных у вас нет, данные графы оставте пустыми (в суде заявите ходатайство о заслушании свидетеля, а если откажут в ходатайстве - то лишний повод обжаловать постановление). Если рисуется схема, то не отказывайтесь сразу ее подписывать.Если на ней есть все основания прекратить дело за отсутствием события(указанно только начало манёвра(разрешонное согласно ПДД), или его завершение то же не противоречащее ПДД), то схему подписываем смело, ставим дату и роспись с расшифровкой и фиксируем это дело(фото или на мобильник), подписываем и фоткаем после того как гаец подпишется.Если зафиксировать схему нечем, то прямо на ней тупо пишем что нарисованно, и данную запись переносим в протокол(ну типа - на схеме указанно ......, на схеме отсутствует.... либо более ни чего на схеме нет). После чего вносим так же в протокол свои объяснения(не соласен, не пересекал, не выезжал и т.д.), если места в отведенных графах не хватает просим лист А4 у гайцев и обозначив его продолжаем свою версию событий на нём(хорошо бы сохранить для себя копию) и соответственно в протоколе указываем что объяснения представлены в приложении к протоколу на ... листах.Далее подписываем протокол, в графе права - пишем не разъяснены и росписываемся.Получаем времянку и ждём суда.До суда рисуем собственную схему, готовим свидетелей(что мог видеть, что не мог), составляем ходатайства, пишем жалобы на гайца во все инстанции.

Ссылка на жалобы пригодятся в суде, копию жалобы на действия сотрудника заявляем в ходатайстве в суде.

Если в схему или в протокол уже после вашей подписи были внесены изменения то у вас есть копии и заявляйте(все ходатайства заявляются писменно) их в качестве доказательств.

Будьте готовы к тому, что в суде вам дадут понять, что обгон при любых условиях надо заканчивать до сплошной линии разметки, однако в ПДД такого требования НЕТ(все остальные нпа должны основываться на пдд и не притиворечить им).

в моем случае в схему после подписи были внесены изменения(понятно что не мной), однако описание схемы в протоколе явно указывало на подлог.Дело растянулось на два месяца и было благополучно закрыто в сязи с истечением срока привлечения и хронической неявкой в суд протоколосоставителя.

Ссылка на комментарий

Данил, а чего ты нарушил? Сплошную справа пересек?

[/quot

в том то и дело что ни чего не нарушил.Выехал на втречку(двуполосная дорога) на прерывистой резметке(1.5) и закончил на прирывистой(1.7).Между ними была 1.1, но требований правил я тем не менее не нарушал, а гайцы шили пересечение 1.1 и для убедительности дорисовали схему после того как я её подписал.

Изменено пользователем dexa
Ссылка на комментарий
у тебя и мировой судья адекватный, наверно, был?

их было три.второго так и не увидел,у первого не разбор а конвеер(как в школе - коллективный зачет, кто что скажет), а у последнего все вроде цивильно,похоже даже с делом ознакомился.жаль срок истёк - хотелось выиграть :unsure: (а так получается - имело место,но наказывать нельзя из-за истечения срока привлечения)

Изменено пользователем dexa
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
жаль срок истёк - хотелось выиграть :unsure: (а так получается - имело место,но наказывать нельзя из-за истечения срока привлечения)

А вот тут не согласен категорически: недоказанная вина есть невиновность. Что привело к невиновности (отсутствие объекта, объективной тороны, субъекта, субъективной стороны в правонарушении) - не важно. В данном случае получается что нет ни одного "надлежащего" элемента состава административного правонарушения

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...