Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Коммунальные распри ..


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая : Один из соседей, владеющий одной из комнат , постоянно ее сдает кому сумеет . На этот раз нам крупно "повезло" и новыми сожителями оказались молодая пара кавказкой национальности .. Насколько НАМ известно и исходя из официальных документов ( форма 9 ) , ЭТА комната по записям считается ГОССОБСТВЕННОСТЬЮ ( в отличии от большинства наших , приватизированных .. ) ! Уважаемые форумчане ,подкованные и не очень в юридических вопросах , подскажите пожалуйста : Имеет ли этот сосед право сдавать в наем свою жилплощадь без каких-либо дополнительных оговорок , необходимо ли согласие ВСЕХ остальных собственников и в каком виде , в какие инстанции надежней всего обратиться для окончательного закрытия данного вопроса ( районное отделение милиции , налоговая инспекция , жилкомитет при исполкоме или совокупность ВСЕХ ЭТИХ организаций ) ? :unsure:

Ссылка на комментарий

эх... сочувствую жутко..

Так вот... в любом случае, без согласия соседей ничего он сдавать не может. Т. к. его жильцы пользуются местами общего пользования:кухня, туалет, ванна, коридор. А делать это они могут только с согласия соседей. Вот ежели они будут впархивать в окно комнаты и не выходить из нее, тогда да, может. К сожалению, такие вопросы при наличии наглого хозяина решаются только в суде. Так что еще раз сочувствую. Причем, суд вынесет постановление по поводу этих соседей, а, когда он вселит следующих, судиться придется по-новой. Вот так вот. Так что вся надежда у вас может быть только на разумность соседа, коя видимо отсутствует. Попробуйте, конечно, милицией припугнуть. Они должны выселить этих жильцов, если у тех не окажется юридически законных документов на проживание, то бишь договора найма или регистрации. В противном случае - только суд.

Ссылка на комментарий
эх... сочувствую жутко..

Так вот... в любом случае, без согласия соседей ничего он сдавать не может.Попробуйте, конечно, милицией припугнуть. Они должны выселить этих жильцов, если у тех не окажется юридически законных документов на проживание, то бишь договора найма или регистрации.

Так какого все-таки согласия требуется , официально оформленного . Милиции по крайней мере на словах , не боится . А если договор найма у них есть ???

Надо накапать на соседа в налоговую.

Налоговиков похоже тоже не боится . Но , возможно блефует ..

Ссылка на комментарий
Попробуйте, конечно, милицией припугнуть. Они должны выселить этих жильцов, если у тех не окажется юридически законных документов на проживание, то бишь договора найма или регистрации. В противном случае - только суд.

Так и надо сделать.

Ссылка на комментарий
Так какого все-таки согласия требуется , официально оформленного . Милиции по крайней мере на словах , не боится . А если договор найма у них есть ???

На словах все не боятся, а вот когда менты придут, сразу по-другому заговорит.

К черту их договор, без согласия ( даже устного) жильцов ваш сосед не имеет права сдавать свою комнату посторонним людям.

Есть прописка у них прописка в этой квартире? Нет? В шею их гнать. :diablo:

Ссылка на комментарий
Но начало темы какое-то ксенофобское...

Я живу по принципу "меня не трогайте и я никого не трону" , но когда кто-то ПРИШЛЫЙ начинает ущемлять мои интересы - тут уж извините ! :angry: У тебя не так что-ли ? Ты подставляешь "левую" после "правой" !???

Есть прописка у них прописка в этой квартире? Нет? В шею их гнать. :diablo:

Сегодня он в конец оборзел .. Заявил что если понадобится , ТО ОН ИХ ПРОПИШЕТ !!! :diablo:

Ссылка на комментарий
Сегодня он в конец оборзел .. Заявил что если понадобится , ТО ОН ИХ ПРОПИШЕТ !!! :diablo:

Ню-ню, а ты ему предложи это сделать. Прописав их у себя в квартире, он потом ЗАМУЧАЕТСЯ их оттуда выписывать.

Языком трепать, не камушки ворочать.

Ссылка на комментарий

дело не в ксенофобии... Я оч хорошо понимаю проблему, т. к. сами с этим в свое время сталкивались, и ни черта в такой ситуации не сделаешь. Суд выиграли, новых жильцов подселили. Опять в суд. И так до бесконечности...

Милиции достаточно будет, если у них нет никаких документов на руках: т. е. договора найма или прописки, или того, что они этому вашему соседу родственниками являются. Соттветственно после 11 вечера находиться в коммунальной квартире не имеют права. Менты их попросят, однозначно. А вот, если у них есть хоть какой-то документ на руках, то милиция связываться не будет. Тут только в суд.

Ссылка на комментарий

кстати к вопросу о том, "что если ему понадобится, то он их пропишет" - без вашего согласия он не может их прописать т.к. они даже не являются его прямыми родственниками.

Ссылка на комментарий

А что это за квартира, где часть комнат приватизирована, а часть нет???

Почему сосед не приватизирует комнату???

С каким иском планируете обращаться в суд?

Какое заявление хотите написать в милицию?

Что скажете налоговой??

Не вижу юридического решения проблемы.

Ссылка на комментарий

в суд можно обратиться - о не правомерном заселении

в милицию - о нарушении порядка и проверки на факт наличия регистрации и всех необходимых документов

в налоговую - "доброжелатель" с просьбой провести проверку по факту уплаты налогов по данному источнику доходов и законного оформления документов.

а по поводу паспортистки - ей не нужны проблеммы с правоохранительными органами и собственным начальством т.к. у неё не будет всех необходимых документов

Ссылка на комментарий

в суд можно обратиться и с требованием запретить инопланетянам пролетать позже 23 часов над жилыми кварталами, но если подобный иск и примут, а как правило без реальных адвокатов суды ничего не принимают, а реальные адвокаты ерундой не занимаются, то в последствии можно будет заплатить судебные издержки, поскольку иск будет не удовлетворён.

Ссылка на комментарий
Ситуация следующая : Один из соседей, владеющий одной из комнат , постоянно ее сдает кому сумеет . На этот раз нам крупно "повезло" и новыми сожителями оказались молодая пара кавказкой национальности ..
дело не в ксенофобии...

Я читаю то, что написано. А написано так, что ксенофобия прет из всех щелей. А у меня много знакомых "кавказской национальности" и такое изложение вопроса плеером мне неприятно.

А как там новые жильцы, Андрей? Вдруг они окажутся вполне приличными людьми. У меня знакомая всю жизнь мается в коммуналке с соседом-алкоголиком, так она предпочла бы комнатосъемщиков...

Надо по вопросу обратиться за консультацией к специалистам.

P.S. Кстати, тяжба и распри с соседом - это может быть и похуже новых жильцов.

Изменено пользователем nachprod
Ссылка на комментарий

Да не надо тут никуда обращаться, встаньте на место соседа и станет очевидно, что управы нет никакой...

Я уже пару лет "пытаюсь" получить часть наследства в виде недвижимости, с привлечением юристов, милиции и всё больше понимаю, либо время всё расставит на своим места, либо киллер, если надо быстро...

Ссылка на комментарий
А что это за квартира, где часть комнат приватизирована, а часть нет???

Почему сосед не приватизирует комнату???

С каким иском планируете обращаться в суд?

Какое заявление хотите написать в милицию?

Что скажете налоговой??

Не вижу юридического решения проблемы.

А что удивительного в том , что только часть комнат приватизирована ? По-моему это обычное дело .. :unsure: По-поводу суда пока не задумывались. Заявление в милицию какое ? А какое можно (нужно) ?

Я читаю то, что написано. А написано так, что ксенофобия прет из всех щелей. А у меня много знакомых "кавказской национальности" и такое изложение вопроса плеером мне неприятно.

А как там новые жильцы, Андрей? Вдруг они окажутся вполне приличными людьми. У меня знакомая всю жизнь мается в коммуналке с соседом-алкоголиком, так она предпочла бы комнатосъемщиков...

Надо по вопросу обратиться за консультацией к специалистам.

Юра поверь,у меня тоже ТАКИХ знакомых хватает,но когда (не хотелось вдаваться в тонкости проживания,но ты вынудил !) в квартире где я живу с рождения, на нашей кухне ( я повторю , на НАШЕЙ кухне .. ) устраивают , я извиняюсь за выражение , ЧАЙХАНУ , со СМРАДОМ от приготовления пищи готовящейся с самого утра - вот ТУТ я вынужден написать ТО , что написал - ЛИЦА КАВКАЗКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ !!! Еще подобное выражение можно употребить не в контексте ксенофобии , а например когда реально на "глаз" невозможно определить с предельной точностью к КАКОМУ "ГОСУДАРСТВУ" принадлежат данные индивидуумы .. Тебе такое в голову не приходило !???

И к каким специалистам посоветуешь обратиться ?

По-поводу соседей-алкоголиков .. Да , я согласен что это БЕДА - но НАШ вариант (поверь !) из разряда "хрен редьки не слаще" ..

Изменено пользователем player75222
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...