Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

шъют встречку


Рекомендуемые сообщения

Выезд из дворовой территории. Поворачиваю налево. На улице сплошная. Останавливают Менты (!). Хотят денег за встречку. Говорю это не встречка, а 100р. Составляют протокол ДЛ САП, где пишут, что я ехал по встречке (я копии не получил. Ничего не подписывал). Везут в отделение. Вызывают гайцов. Приезжают гайцы, составляют протол об АПН согласно протоколу ДЛ САП. В протоколе АПН я написал, что я не согласен, что поворачивал налево. Что есть свидетель. (жаль схему не нарисовал, потому, что от выезда до места, где меня остановили метров 20, дорога в 2 ряда, плотное движение, и где я там успел по встречке покататься???).

Права отобрали - выдали временное. Как я понимаю, будет суд.

80015146.jpg

Вопрос: как доказать, что я не осел?

Taja и Fender могли меня видеть, т.к. это было напротив их дома... сегодня в 8:45..... ;)

Изменено пользователем V-mor
Ссылка на комментарий

Недавно было похожее дело, посмотри http://www.redauto.ru/board/showthread.php?t=9308

Так что добиться правды сложно, но можно.

С представителем (защитником) было бы проще, но дороже: примерно 10 тр за ведение дела в мировом суде, 5 тр - в районном, консультация - 1 тр

Но некоторые дотошные добиваются сами, надежда есть.

У тебя вообще чушь какая-то: и не ГИБДД, и протокол не составляли на месте!!! :blink:

Грамотный юрист, мне кажется, разнес бы в пух и прах

.........

PS. Все, терпение лопнуло, буду заключать договор на год. Как раз для таких случаев.

Изменено пользователем nachprod
Ссылка на комментарий

http://auto.mail.ru/text.html?id=25591

Здесь все официальные разъяснения от руководства этих ..., в том числе и по данной ситуации напрямую. Почитай, распечатай и сходи к этим ..., кто те протокол выписывал, посмотри что они скажут. Если ничего хорошего - можно поикать официальный документ с этими разъяснениями, проконсультироваться с грамотными юристами по этому поводу, и идти в суд с ним. Главное следи, чтобы протокол был составлен именно для твоего случая, желательно приложи схему и свои объяснения, если менты че не так составили.

Надеюсь, разрулишь! Удачи!!! B)

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что они говорят, что я повернул налево на встречную, а потом начал перестраиваться. (типа вариант 2 наоборот),

Но я так не делал!... Да, я пересекал сплошную не под прямым углом, но я не ехал по встречке, т.к. мне на перекресте направо. Смысл? Соответственно вопрос-то в этом. Как это доказать...

Ссылка на комментарий

Эх, по собственному опыту знаю - в таких делах нужно сразу не бояться напролом.

Менты остановили? Да нунах. Выехал со двора, но по правой дуге - через прорыв в сплошной на перекрестке (если там не запрещен разворот), все нормально по правилам перестраивался, сам остановился у обочины, а тут какие-то менты подвалили, задержали не понятно по какой причине. Никакого протокола не видел. Гайцы составили протокол не понятно на какой основе, нужно было не соглашаться и писать, что совсем ничего не нарушал, у них видео-то нет.

У них процессуальных нарушений масса. Только на основе этого отбиться можно.

В суд привести своих свидетелей.

А сейчас надо писать заявы с жалобами ментовскому начальству (какое отделение) и с копиями прокурору, да по-больше. Имхо. Раз не повезло и такая буча началась, то теперь остается только писанину разводить и бороться до последнего. По-любому, в худшем случае, у тебя 12.15.3 - пересечение сплошной, связанное с поворотом налево, разворотом - максимум 1500 руб.

ЗЫ, И не говорить: "как я там мог по встречке 20 м?". А говорить четко и непреклонно: "По встречке не в жисть, только по правилам." Может быть ты там случайно сплошную задел, когда на перекрестке разворачивался? Это и имел в виду, когда писал объяснение в гаишном протоколе?

Изменено пользователем St0rm
Ссылка на комментарий

Да можно ездить и по правилам,но наткнуться на Них,жаждущих халявной наживы,и остаться без прав(((так что надо просто стоять на своём до конца,далее уже много написано повторяться не буду!

Ссылка на комментарий
По-любому, в худшем случае, у тебя 12.15.3 - пересечение сплошной, связанное с поворотом налево, разворотом - максимум 1500 руб.

данное пересечение максимум 100 рублей :)

"А вот выезд из двора с поворотом налево и пересечением сплошной осевой должен трактоваться как «несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой». А это всего 100 руб. " случай 6 в представленной выше ссылке

Изменено пользователем anton-tyres
Ссылка на комментарий
данное пересечение максимум 100 рублей :)

"А вот выезд из двора с поворотом налево и пересечением сплошной осевой должен трактоваться как «несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой». А это всего 100 руб. " случай 6 в представленной выше ссылке

Ну тем более =))

Кстати, очень полезную ссылку дал Начпрод в соседней теме =)

http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3118261/

"Даже если у водителей изымают права, и тогда они находят способ вернуть их себе благодаря несовершенному законодательству. Например, в день рассмотрения дела в суде по почте приходит справка, что он в больнице или в командировке. Два месяца такой волынки, и изъятые права можно забирать обратно, поскольку по закону суд должен рассмотреть дело по изъятию прав в течение двух месяцев."

Ссылка на комментарий

такой способ конечно работает, но только в том случае если нанят грамотный адвокат. у меня знакомый так права обратно получил - в итоге проше было денег на месте дать. вот так.

Ссылка на комментарий
"А вот выезд из двора с поворотом налево и пересечением сплошной осевой должен трактоваться как «несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой». А это всего 100 руб. "

Не так все просто; закавыка в том, о чем говорил V-mor:

В том то и дело, что они говорят, что я повернул налево на встречную, а потом начал перестраиваться

... Да, я пересекал сплошную не под прямым углом, но я не ехал по встречке...

Как расценить движение под углом? Ведь при этом автомобиль смещается, в том числе, и в сторону встречного движения.

Ссылка на комментарий

В таком случае при любом развороте или повороте налево ты автоматом оказываешься зоть где-нить, да на встречке, так как осевую точно под 90 градусов переехать вряд ли удастся... :unsure:

Ссылка на комментарий
справки носить могут. но тогда нет ни какой гарантии что права по истечении двух месяцев вернут....

согласен,первый раз вернули,а вот повторно не прокатило,вынесли без него постановление о лишении... :unsure:

Изменено пользователем anton-tyres
Ссылка на комментарий

Протоколы составлены и теперь уже не важно кто и как останавливал.Надо составить собственную схему, желательно приложить фотоснимки места выезда(на предмет не соблюдения требования знака, хотя конечно не соблюдение требования дорожной разметки на лицо), добыть свидетелей, которые видели как и с какого места поворачивал.

а теперь самое интересное. Схему составить таким образом и в дальнейшем упирать на то, что поворот осуществлялся после пересечения сплошной линии разметки передними колёсами т.е. под 90 градусов.

Вспомнить как было дело на предмет где менты находились и что могли видеть, а что им показалось.Если есть все основания пологать, что менты додумали встречку то писать жалобу их начальству и для контроля в прокуротуру(прокуротура районная, менты указаны в протоколе).

Вероятней всего идти придется до конца. В суде опираясь на показания свидетелей(где менты стояли, плотность тр.потока, а далее погода, солнце в глаза и т.д.) показать что менты видели НО ДОДУМАЛИ а самой траектории движения видеть не могли, для этого их надо вызывать в суд для дачи показаний( и либо доказывать что они много думают, либо они 2 месяца будут уклоняться от явки в суд, что тоже не плохо т.к. ваши объяснения опровергнуть они не смогут)

Ссылка на комментарий

ПРоконсультировался тут немного... Якобы вышли разъяснения, что поворот через сплошную во двор считать "нарушением разметки", а поворот налево из двора - 12.15.4 полюбому... :cray:

В другом месте предложили "решить вопрос" за 30 т.р. :shok:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...