Перейти к публикации
...

Автомобиль - средство общения!

Форум владельцев Mitsubishi Lancer и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Добро пожаловать!

Перейти к публикации
Abonent

INTOUCH

Рекомендованные сообщения

админ
creeper Администратор 70 6 940 публикаций
Павел
Audi A4 1.8 CVT
Год выпуска:2010
creeper 70
админ

темыч убийственно скрупулезен!

теперь мой отзыв о работе страховой компании Интач

сначала краткий вывод: понравилось все, кроме задержек в выплатах. у меня условия полиса - деньги на руки.

было 2 выплаты - по первичному осмотру и осмотру на СТО. каждую выплату задерджали примерно на 2 недели.

по их распорядку - 15 дней они рассматривают дело + 2-3 дня берут на перевод денег при положительном решении о выплате.

говорят, что простые случаи рассматривают быстрее. мой был видимо особо тяжелый...

при этом мне каждый раз по телефону говорили что-то неприлично невнятное - то цифру перепутали в номере счета, то калькуляцию не ту в бугалтерию отправили и т.д.

вобщем динамо, хотя учитывая что полис мне тоже с ошибкой оформили (пришлось переоформлять) - не удивлюсь что так работать - это их стиль.

из положительных моментов - не надо никуда ездить, стоять в очередях и пр. для меня на работе лишний раз отпроситься проблема, поэтому плюс существенный.

все бумаги забирает эксперт при осмотре авто в удобное время и в удобном месте, например у работы или у дома. единственное что - осмотр только в светлое время суток.

что еще хорошо - достаточно первичной справки из ГИБДД. протокол я даже не отдавал.

ущерб считают корректно, хотя нормочас 800р для неофициального дилера конечно ниже моих ожиданий. калькуляции высылают на мэйл если нужно.

детали считают по ценам дилеров.

Поделиться сообщением

Гуру
темыч Член клуба 6 2 551 публикация Пол:Мужчина
Гуру
темыч убийственно скрупулезен!

теперь мой отзыв о работе страховой компании Интач

сначала краткий вывод: понравилось все, кроме задержек в выплатах. у меня условия полиса - деньги на руки.

Паша напиши итог ,бабла на ремонт хватило ?

Поделиться сообщением

админ
Павел
Audi A4 1.8 CVT
creeper 70
админ

я ремонтировался в СетАвто. нормочас там 1200, Интач считал по 800, одако частично з/ч я купил неоригинал так что вписался почти точно в то, что насчитал интач.

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру

Хочу резюмировать про ИНТАЧ

Про интач могу рассказать много ибо столкнулся с ними в этом году раз 5 (если не больше)

+

1.Самое главное они Платят

2.Эксперт после ДТП приезжает в удобное для вас место и время (хотите к работе)

3.Принимают к рассмотрению первичные справки о ДТП ( в том числе без печати внизу и вверху слева)

4.Удобно платить в рассрочку

5.При выплате наличными переводят деньги в удобное отделение банка через контакт или на ваш счет

6.Как правило от момента заявления о ДТП до момента выплаты проходит 3-4 недели

7.КАСКО на некоторые свежие (только появившиеся машины) очень заманчивы ибо нет статистики по таким машинам .Есть конкретный пример .

-

1.БОльшинство сотрудников неграмотны

2.В случае гемора приходится общаться с оператором и он не всегда в курсе

3.Сроки ответа на жалобы/письма не соблюдают

4.При выборе выплаты налом по ценам оф.дилеров считают по минимальной стоимости нормочаса .Стоимость нормочаса берут из сборника цен . Разумеется в сборнике цен цены некорректные .

Один страховой случай посчитали по 1250 рублей ,хотя меньше 1450 рулей за нормочас цены не было ни у кого из дилеров .Пришлось долго и продолжительно доказывать ,что они не правы - на это ушло 4 месяца .

Цены на запчасти берут х/з откуда ,но ориентируются на славный магаз экзитс.ру

5.Был отказ в выплате за лобовое ,после бодания все заплатили .После этого сделал для себя вывод,что все осмотры машины нужно фиксировать на бумаге и брать в Интаче заверенную фотографию осмотра + акт осмотра .

Поделиться сообщением

админ
Павел
Audi A4 1.8 CVT
creeper 70
админ

дабавлю еще

1. повреждения третьими лицами оплачивают без справок из милиции

мне разбитое стекло оплатили на следующий день, при чем вместе с повреждениями пластика все оценили в 50тр

2. перейти на вариант оплаты на руки уже не получится - теперь только по направлению на официальное или неофициальное СТО

я пытался переоформить полис на оплату по расценкам оф.дилера - сказали что это уже невозможно сделать

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру
дабавлю еще

1. повреждения третьими лицами оплачивают без справок из милиции

мне разбитое стекло оплатили на следующий день, при чем вместе с повреждениями пластика все оценили в 50тр

2. перейти на вариант оплаты на руки уже не получится - теперь только по направлению на официальное или неофициальное СТО

я пытался переоформить полис на оплату по расценкам оф.дилера - сказали что это уже невозможно сделать

1.Паша ,разбитое стекло и пластик в 50 тыров это сильно .

2.Вариант оплаты на руки по ходу им стал не интересен ,слишком много желающих .

Главное чтобы среди оф.дилеров Митцу фигурировала не только Радуга ,но и другие более адекватные дилеры .

Поделиться сообщением

Авторитет
Max911 [KZ] Участник клуба 0 715 публикаций Пол:Мужчина
Авторитет

Вчера звонил знакомый, который работает оценщиком ущерба со многими страховыми компаниями, говорит у ИНТАЧА проблемы какие-то начались на днях. То ли лицензию отобрали, то ли владельцы куда-то скрылись ! Ранее лицензию отобрали у компании Асоль.

Думаю рановато владельцам пропадать, сколько в рекламу вбухано, хотя рекламу европа спонсирует!

Кто что слышал?

Изменено пользователем Max911 [KZ]

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB Участник клуба 0 714 публикаций
1-SB 0
Авторитет

Вчера звонил знакомый, который работает оценщиком ущерба со многими страховыми компаниями, говорит у ИНТАЧА проблемы какие-то начались на днях. То ли лицензию отобрали, то ли владельцы куда-то скрылись ! Ранее лицензию отобрали у компании Асоль.

Думаю рановато владельцам пропадать, сколько в рекламу вбухано, хотя рекламу европа спонсирует!

Кто что слышал?

Собственно, поиском по обсуждениям можно найти много об Интаче.

Об отзыве у них лицензии не сообщалось, насчет владельцев - скрылись или нет - не знаю. По отзывам - ни один из моих клиентов, которые в прошлом году пошли в Интач, на этот год там не остались. Все предпочли перейти в более крупные и известные СК.

Проблемы, которые потенциально могут быть у ИНтача, не могут возникнуть "на днях", поскольку природа их имеет, так сказать, системный характер. Основная проблема ИНтача - отсутствие качественного андеррайтинга, то есть неспособность компании правильно оценить принимаемые риски. При той политике, которую вел Интач в прошлом году, они получили закономерный результат - собрали очень убыточный портфель. Это было бы не страшно, если бы объемы сборов сохранялись на прежнем уровне или росли. Но с января-февраля сборы по КАСКО автострахованию постояннно падают, соответственно, новые сборы не могут компенсировать растущие объемы выплат по ранее застрахованным ТС. При этом сборы ИНтача всегда держались на интенсивной рекламе, которую компания может себе позволить либо при эффективных сборах, либо при наличии масштабных инвестиций (а они-то, как мне кажется, закончились). По сути, эта проблема сейчас будет у всех компаний, которые с весны-лета прошлого года давали низкие тарифы на массовые автомобили.

В принципе, это классическая пирамида. Собираются деньги за страховки, наращиваются обхемы продаж, а обязательства перед застрахованными выполняются за счет сборов со следующих клиентов. Эта схема жизнеспособна только на растущем рынке. Как только начинается спад - все, приехали.

Что касается Асоли, то лицензия там не отобрана, а временно приостановлена. Это означает, что сейчас компания не имеет права осуществлять страховую деятельность. В самой компании заявляют, что на данный момент это не скажется на выплатах - они будут осуществляться из резервных фондов. Судя по активности ФССН в последнее время, лицензию могли приостановить на основании большого количества жалоб от клиентов.

Поделиться сообщением

Авторитет
Авторитет

Спасибо за оперативный комментарий!

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру

Интач говорите

Насчитали мне на следующий год 258 000 ( двести пятедесят восемь тысяч) рублей причем оценив машину в 320 000 рублей

Я Выпал в осадок от КАСКО за 80%

P.S. Клиентов они набрали ,но сейчас условия страховки у них стали хуже -выбор только из вариантов направление к оф. дилерам и к неофициальным + рассрочка стоит 10% ,стоимость КАСКО при этом по большинству машин выросла .

Поделиться сообщением

Авторитет
Авторитет
Интач говорите

Насчитали мне на следующий год 258 000 ( двести пятедесят восемь тысяч) рублей причем оценив машину в 320 000 рублей

Я Выпал в осадок от КАСКО за 80%

P.S. Клиентов они набрали ,но сейчас условия страховки у них стали хуже -выбор только из вариантов направление к оф. дилерам и к неофициальным + рассрочка стоит 10% ,стоимость КАСКО при этом по большинству машин выросла .

видимо много обращений было за первый год?

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру

видимо много обращений было за первый год?

всего лишь 3 обращения ,и ущерб им за прошлый год был принесен явно в не 258 000

Поделиться сообщением

админ
Павел
Audi A4 1.8 CVT
creeper 70
админ

ну можно и 1 обрщением набрать на 250..

действительно, вариантов получения денег на руки теперь нет, а это делает интач очень непривликательной для владельцев неновых авто.

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет

На самом деле очень интересно почитать 1-2 страницу этой темы:-) Там наша с Темычем дискуссия об Интаче. Как раз год прошел - можно посмотреть, что в принципе выводы были правильные :-)

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру
На самом деле очень интересно почитать 1-2 страницу этой темы:-) Там наша с Темычем дискуссия об Интаче. Как раз год прошел - можно посмотреть, что в принципе выводы были правильные :-)

Юля, но Темыч получил в КАСКО ,что хотел за прошедший год -)

Жду новый интач :-))

ну можно и 1 обрщением набрать на 250..

действительно, вариантов получения денег на руки теперь нет, а это делает интач очень непривликательной для владельцев неновых авто.

паша мне даже страшно подумать ,что они тебе насчитают ,наверное не 80% ,а все 100%

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
Юля, но Темыч получил в КАСКО ,что хотел за прошедший год -)

Жду новый интач :-))

Так я и говорила - год продержатся, а потом поднимут тарифы и урежут условия выплат:-)))))

В принципе, мысль логичная - каждый год искать новый вариант шоколада, но "есть нюанс" (с):

- каждый год надо делать осмотр (а страховые все чаще придирчиво отмечают даже мельчайшие повреждения)

- то, что Интач продержался год, отнюдь не значит, что следующий Интач продержится столько же. Может и раньше загнуться. Будет жаль зря потраченных денег.

Поделиться сообщением

Волчара
АНДРЕИЧ Участник клуба 118 10 413 публикаций
Андрей
белый ASX
Год выпуска:2013
Волчара

Звонил в интач, 30 мин беседовал с отделом продаж. Тёмыч рассказывал про программу ОСАГО + КАСКО от угона, она действует, очень неплохой тариф, можно сказать копейки. Посчитали так же КАСКО ущерб + угон, считал с франшизой, сравнить не с чем, но примерно как у всех. Если берёшь у них КАСКО+ОСАГО, то скидка 10%. Какие-то сладкие условия договора, насторожили. Страховая сумма неагрегатная, т.е. при выплатах не уменьшается, без справок можно заявлять сколько хочешь раз один элемент кузова или стекло (фара), КАСКО действует на территории России, СНГ и Европы ну и т.д. Оценка повреждений производится не калькуляцией, а тупо в сервисе всё делают и они оплачивают (мне так сказали!!!) Как сказала мне девушка "мы же европейская компания"! :) Звучит всё заманчиво, очень....

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру
Звонил в интач, 30 мин беседовал с отделом продаж. Тёмыч рассказывал про программу ОСАГО + КАСКО от угона, она действует, очень неплохой тариф, можно сказать копейки. Посчитали так же КАСКО ущерб + угон, считал с франшизой, сравнить не с чем, но примерно как у всех. Если берёшь у них КАСКО+ОСАГО, то скидка 10%. Какие-то сладкие условия договора, насторожили. Страховая сумма неагрегатная, т.е. при выплатах не уменьшается, без справок можно заявлять сколько хочешь раз один элемент кузова или стекло (фара), КАСКО действует на территории России, СНГ и Европы ну и т.д. Оценка повреждений производится не калькуляцией, а тупо в сервисе всё делают и они оплачивают (мне так сказали!!!) Как сказала мне девушка "мы же европейская компания"! :) Звучит всё заманчиво, очень....

1.Если берёшь у них КАСКО+ОСАГО, то скидка 10%

Что то врут , раньше было 3%

2.Страховая сумма неагрегатная, т.е. при выплатах не уменьшается, без справок можно заявлять сколько хочешь раз один элемент кузова или стекло (фара),

подтверждаю

3.Оценка повреждений производится не калькуляцией, а тупо в сервисе всё делают и они оплачивают (мне так сказали!!!)

Рекомендую запросить у них список официальных дилеров (Рольфа там точно не будет , в лучшем случае будет Галант )

5."мы же европейская компания"!

Плюс Интача в другом :

Эксперты приезжают к Вам -это реально работает, и позволяет сэкономить кучу времени

Справки из Гаи берут без печати(для выплаты по КАСКО) - это тоже офигенный плюс

Минус :

-много бюрократизма

- выплаты налом по ценам официальных дилеров они убрали :-(

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру

1.Прошел год страхования КАСКО в Интаче .

Главное- Все заявленные убытки оплачены Интачем .

2.Для тех у кого продолжает действовать договор с Интачем даю совет :

Если у Вас заявлен убыток ,а они задерживают выплату по непонятным для вас причинам ,то заходим на сайт интача и пишем жалобу ,что выплаты затягиваются .

Как правило процесс ускоряется ,ну и поскольку вы обращаетесь официально ,то вам также официально придет ответ с извинениями .

Мне пришел вот такой Ответ(пришлось обратиться официально ибо операторы мычали что то невнятное на мой вопрос произведен ли платеж -как 23.10 ,так и 27.10) :

Уважаемый ............!

По результатам рассмотрения Вашего обращения от 27 октября 2009 г. сообщаем следующее.

..сентября .... г. между Вами и ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ», в отношении MITSUBISHI Lancer, рег. номер ....., был заключен Договор страхования № ....... на основании Правил страхования транспортных средств, гражданской ответственности владельцев транспортных средств, водителя и пассажиров транспортного средства от несчастных случаев, транспортных средств от поломок (далее – Правила страхования), которые являются неотъемлемой частью страхового полиса.

Форма урегулирования убытков для риска «Ущерб» Вами была выбрана: «По калькуляции – цены официального дилера».

21 сентября 2009 г. Вы обратилась в ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» с сообщением о повреждении застрахованного автомобиля. Страховому событию был присвоен номер №.....

В соответствии с п. 5.8. Приложения № 1 к Правилам страхования Страховщик, обязан рассмотреть заявление Страхователя в течение 15-ти рабочих дней после получения документов, подтверждающих наличие страхового случая и размер ущерба.

Осмотр повреждений автомобиля был произведен 25 сентября 2009 г. сотрудником независимой экспертной организации, в тот же день Вами были переданы документы, необходимые для рассмотрения страхового дела.

23 октября 2009 г. страховое возмещение в размере ...... было перечислено Вам посредством платежной системы ......

Таким образом, превышение сроков урегулирования убытка, установленных Правилами страхования, составило 5 рабочих дней.

С сотрудниками ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» был проведен дополнительный инструктаж о порядке работы с клиентами и сроках урегулирования убытков.

Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и причиненные Вам в связи с этим неудобства, выражаем надежду, что сложившиеся обстоятельства не окажут негативного влияния на наши взаимоотношения, и дальнейшее общение с нашей компанией будет вызывать у Вас только положительные эмоции.

3.Практика общения с Интачем показала ,что желательно фиксировать имя и внутренний номер телефона сотрудника ,с которым Вы общаетесь и говорите свою проблему .

Изменено пользователем темыч

Поделиться сообщением

Гость Bagira
Гость Bagira Гости
Гость Bagira
Гость Bagira

ОСАГО+КАСКО - скидка действительно 10%. Это указано даже на сайте

Поделиться сообщением

Авторитет
Beat Участник клуба 0 1 189 публикаций
Станислав
Beat 0
Авторитет

ту Темыч

зачод, всегда бы так они себя вели (страховые)

Изменено пользователем Beat

Поделиться сообщением

Волчара
Андрей
белый ASX
Волчара
1.Прошел год страхования КАСКО в Интаче .

... Первый и последний :lol:

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру
... Первый и последний :lol:

Если повышают тариф ,то мы идем к другим :-)

Поделиться сообщением

Волчара
Андрей
белый ASX
Волчара

Говорил с Интачем. У них до сих пор хорошее предложение ОСАГО + КАСКО от угона. Кому интересно - спрашивайте.

КАСКО дороговато. Оптимально - с франшизой 10 тыс.

Оформление по телефону, доставка полиса в удобное место.

Поделиться сообщением

Постоянный
DoctoR Участник клуба 0 113 публикаций
DoctoR 0
Постоянный

Вот и уменя прошел год страхования в Intoch. Хотелось подвести итог по страховои: в общем понравилось все кроме двух моментов - 1. для вписания в страховку ОСАГО надо вписывать в полис КАСКО. 2. плохо что работают только с Автомиром. остальное все радовало. Ах да еще один минус - отказали в дальнейшей страховке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Рекламное место

Mitsubishi Lancer Club SPb

Это хорошая возможность рассказать пользователям о Ваших услугах.

Подать заявку

Партнер Автоклуба

СТО Every Day Service

Сервис, в котором тебе будет комфортно в любой день и при любой погоде!
СПб, Уманский переулок, 79

+7 (931) 211-98-03

Реклама

• Создать...