Перейти к публикации
Mitsubishi Lancer Club SPb
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Перейти к публикации
Abonent

INTOUCH

Рекомендованные сообщения

Гуру
темыч Член клуба 6 2 551 публикация Пол:Мужчина
Гуру
Вот как надо-то было, оказывается! Прямые продажи- и весь мир в кармане! ))) Гениально! ))) А остальные, глупенькие, денежки свои считать не умеют. Кто б РосГосСтраху подсказал- вот чем заниматься надо вместо спонсирования футбольного чемпионата!))) Давайте пивасик тоже будем продавать только с завода. Долой ларьки! Сколько посредников-дармоедов можно оставить не у дел! И дешевле тоже будет минимум процентов на 30... ;)

А если уж кивать на "цивилизованный Запад", так это кажись именно там принято иметь личного врача, личного адвоката и... личного страхового агента. Это намного выгоднее в долгосрочной перспективе, нежели пытаться отжать сиюминутно пару сотен баксов.)

Про пивасик пример неудачный .Ларьков то почти не осталось .....

Насчет цивилизованного запада и личных агентов

Личный страховой агент там занят не только получением своего процента от продажи полиса ,но и разруливанием ситуации . У нас в большинстве случаев агенты заняты только продажей полисов .

А насчет личного агента по недвижимости -так они работают за разумные проценты и отрабатывают от и до ,а не так как у нас берут 5-10% от стоимости продажи любой квартиры ,только разницы в телодвижениях в продаже 1 комнатной и двухкомнатной квартиры особосильной нет .

P.S. Я не против посредников - только руками и ногами ЗА ,НО очень хочется ,чтобы посреднический процент был разумный .

Поделиться сообщением

746
Активист
746 Участник клуба 0 433 публикации
746 0
Активист

Двухкомнатную квартиру всё же сложнее продать. Потенциальных клиентов меньше. Но это к слову. )

Вот интересно, среди уважаемых одноклубников есть ли застрахованные в компании СЗСК? Очень, знаете ли, привлекательные тарифы. Были... :lol:

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB Участник клуба 0 714 публикаций
1-SB 0
Авторитет
1.Вполне могут . Думаю не сольются ,а просто продадут раскрученный бренд .

да кто ж его купит-то? На этом рынке проще свой делать - кредит доверия потребителей довольно высок, если придумать хорошее УТП - можно быстро сделать высокие сборы.

2. Вполне возможен - лично у меня вновь встанет вопрос где страховать .

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
P.S. Я не против посредников - только руками и ногами ЗА ,НО очень хочется ,чтобы посреднический процент был разумный .

Видишь ли, нет такого понятия как "посреднический процент" в страховании. Тут и зарыта собака. Страховому агенту/брокеру платит не клиент, а компания (в отличие, кстати, от агента по недвижимости).

И агент, и брокер, и сама страховая ВСЕГДА работают по одним и тем же калькуляторам. Разница в подходах:

- менеджер СК часто просто считает минимальный тариф (агрегатка, минимальная франшиза), и озвучивает его клиенту. Когда клиент приходит в офис, ему уточняют, что расчет с учетом тех или иных условий. Если ему нужны другие условия- стоимость пересчитывается. В ряде СК такая схема продаж существует в виде обязательной инструкции - называть по телефону самый низкий тариф.

- брокер считает по оптималу (наиболее удобные для клиента условия), вычитает свою скидку (если есть такая политика). Плюс озвучивает клиенты варианты уменьшения цены, если такие варианты для клиента удобны и допустимы (агрегатка, франшиза и тд).

- агенты бывают разными. Есть ОЧЕНЬ хорошие агенты, ориентированные на максимальное удовлетворение потребностей клиента. Их проблема чаще всего заключается только в том, что они работают с ограниченным количеством компаний (обычно агент может работать с 1-2 компаниями). Если эти компании клиента не устроят, то у хорошего агента всегда есть партнер-брокер, через которого он подберет своему клиенту хороший вариант.

Есть агенты плохие, но про них мы говорить не будем:-)

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
2.Скажем так... если отказаться от агентской сети, то всех клиентов компания будет вынуждена обслуживать сама - а это офисы, персонал и тд. Кроме того, офисным продавцам тоже надо будет платить бонусы. Плюс необходимая скидка. По сути, компании придется вкладывать гораздо больше денег, чтобы собрать примерно тот же объем сборов. Резюме: нет смысла. Агентская система в страховании более чем эффктивна.

Разница только в том что ,процент который нужно платить агентам и продавцам будет сильно разный ,одним из факторов является раскрученность бренда страховщика .

Раскрученней бренд -меньше процент .

Разве не так ?

Совершенно не так.

Размер КВ для агентов/брокеров по рынку более или менее стабилен.....

Да это касается любого новичка на рынке. Дешево, но рискованно. В данном случае клиент сам решает - будет он рисковать или нет. Результат может быть как позитивным, так и негативным. Мое мнение: можно и рискнуть, но правила прочитать, а договор - прочитать два раза. Если юридически все ок - есть шанс при худшем раскладе отстоять свои интересы в суде (ответчиком при этом будет самарское юрлицо, как мы понимаем, а не красивая и блестящая западная компания).

Поделиться сообщением

Постоянный
St0rm Участник клуба 1 205 публикаций
Дмитрий
LX
Год выпуска:2007
St0rm 1
Постоянный

Ну что, кто-нибудь решился взять Каско в Интач?

Поделиться сообщением

Гуру
Abonent Участник клуба 15 1 749 публикаций
Дмитрий
Outlander 2,4
Год выпуска:2017
Abonent 15
Гуру

У меня коллега на работе застраховала там SX4. Посмотрим...

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет

Знакомый застраховался (чисто из любопытства:-))))

Мы очень смеялись, когда по каждому вопросу девушка-"оформитель" звонила в Москву и спрашивала, что такое франшиза, что такое агрегатная страховая сумма, можно ли писать так в полисе, можно ли этак... Если так дело пойдет, то обанкротятся они только из-за счетов за межгород:-))))

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
Подробный отзыв на Мазда6клубе:

http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=139&amp...p;sk=t&sd=a

Познавательно. Хотя есть два важных момента:

1. отзыв самарский. Практика показала, что одна и та же компания, представленная в разных регионах, успешно собирает как восторженные, так и матерные отзывы - в зависимости от региона.

2. самое главное: "Основной аргумент для меня, что контора свежая, и первый год наверняка будут платить хорошо и идти навстречу клиенту". Важное и абсолютно верное замечание.

Резюме: ждем первых отзывов по Петербургу и наблюдаем за процессом. Моя ставка - если выживут, то через год поднимут тарифы:-)

Поделиться сообщением

Постоянный
Дмитрий
LX
St0rm 1
Постоянный

Я застраховал свой Лансер Х на второй год в INTOUCH. Всё понравилось =)

Поделиться сообщением

Главный по плюшкам! ))
BorisR Участник клуба 0 204 публикации Пол:Мужчина
BorisR 0
Главный по плюшкам! ))

Приятель застраховал там свой 4 летний уже 9й ланс.

Местные в офисе конечно путались в показаниях и пришлось несколько раз звонить в Москву для решения проблем, какая то была неразбериха с видом предлагаемой франшизы. Оказалось, что все не так сладко, ка крекламируется, но застраховался пока. Надеюсь до выплат не дойдет, но если дойдет, то будет инфа по Интачу.

Пока инфа такова, что персонал Питерский не очень-то и компетентен

2 Фэнси: Связь с мск у них бесплатная, не обанкротяца:)

Изменено пользователем BorisR

Поделиться сообщением

Постоянный
Дмитрий
LX
St0rm 1
Постоянный
Местные в офисе конечно путались в показаниях и пришлось несколько раз звонить в Москву для решения проблем

Многабукф:

Я сразу понял в чем тут дело, почему встречаются такие отзывы.

Директ-страхование, договора по-любому оформляются в Москве, затем в электронном виде пересылаются в филиал, а в филиале (в данном случае Питер) печатают договор на бланке.

А затем или в филиале забираешь договор, или с курьером отсылают его тебе домой.

Тётка из Москвы (единый номер 8-800-ХХХХХХХ) принимает инфу от клиента по телефону, потом крутят-вертят варианты договора, чтобы сойтись в цене - ОСАГО/без ОСАГО, франшиза/без франшизы, с женой/без жены, два водителя/один водитель, стаж/не стаж и т.д. В итоге где-то может появиться ошибка.

Чтобы себя подстраховать от гемора я сразу попросил эту тётку прислать мне договор на мыло, типа подумаю. Она и прислала. Я все спокойно посмотрел, увидел, что вместо моей даты рождения у меня стоит дата рождения жены )) В общем отметил телефонную ошибку.

Потом через пару дней позвонил, сказал, что все нравится, давайте еще раз по всему пройдемся, чтобы небыло недочетов. Прошлись, исправили.

Сказал, что сам заеду в офис Интач на Загородном, ибо Каска прежняя заканчивается уже сегодня, а надо ехать на дачу. Она замылила мой договор в Питер и сказала, что могу приезжать хоть через десять минут в офис филиала.

Вечером приехал, мне дали красивую коробочку с набором всех доков. Все посмотрел, все четко и красиво, ошибок нет. Заплатил первый взнос (а рассрочка на весь год безпроцентная, плати когда хочешь, хоть сразу, хоть раз в квартал). Сказали, что сейчас фоткать машину уже темно, что завтра приедет чувак и сфоткает. А можно послезавтра? Можно.

При мне другой мужик читал документы и говорит: "Мля, моей таёте написали правильно модель, но не тот объем двигла". А почему? Потому, что не упомянул и поставили модель по-умолчанию.

Позвонили в Москву, в его договоре исправили объем двигла и прислали новый вариант в Питер через пять минут.

Местные в офисе конечно путались в показаниях и пришлось несколько раз звонить в Москву для решения проблем

Резюме: в директ-заказе просто нужно заранее посмотреть итоговый вариант договора и один раз исправить недочеты.

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру

кто решит страховаться в интаче рекомендую выбирать - один из двух вариантов выплат (самы оптимал соотношение цены)

1.Без франшизы ,расчет по ремонту неофициального дилера - это самый дешевый .

2 .Без франшизы ,расчет по ремонту ОФИЦИАЛЬНОГО дилера - чуть дороже

Можно застраховать по пункту 1 ,а потом при желании чутка доплатить и получить вариант 2

При стоимости страховки 30500 рублей по варианту 1(лансер 4 год ,оценен в 350 тыров) ,доплата до варианта 2 составляет 3600 рублей .

Если вы проездили месяц по варианту один ,то при переходе на вариант 2 вам нужно будет доплатить 3600- (3600/12)*1= 3300 рублей .

сумма доплаты небольшая ,но например при замене лобового стекла интач вам посчитает по ценам оф.дилера 15- 17 тыров ,а у неофициалов/спец сервисе это будет стоить 6500 рублей .

Тети в Москве некотрые не очень компетентны ,мне повезло - 3 общение с Интачем происходило с замечательной девушкой Мариной (доб номер 3020),которая все внимательно выслушает и скурупулезно внесет в полис .

Кстати на сайте Интач очень удобно производить примерный уровень цен на машины - на распросарненный марки выдает довольно корректную цену ...

Поделиться сообщением

Гость DikinZ
Гость DikinZ Гости
Гость DikinZ
Гость DikinZ

т.е. в принципе все реально отлично на сегодня уже работает, так? с онлайн страхованием в принципе.. т.к. вообще опыта в этих делах у меня ноль. вот только-только собираю информацию какой компании бы доверить свои денежки.. т.к. чувствую что ДТП мне ж будет не избежать) все когда-то бывает в первый раз)) а онлайн как раз и выходит дешевле на 15-20% что в принципе заманчиво и ощутимо. да и время.. главное время!

Поделиться сообщением

Постоянный
Дмитрий
LX
St0rm 1
Постоянный
кто решит страховаться в интаче рекомендую выбирать - один из двух вариантов выплат (самы оптимал соотношение цены)

1.Без франшизы ,расчет по ремонту неофициального дилера - это самый дешевый .

2 .Без франшизы ,расчет по ремонту ОФИЦИАЛЬНОГО дилера - чуть дороже

Ну эти варианты удобны для машин, которые уже сняты с гарантии. Я так понял, что у тебя как раз такой случай (4 года машине).

Я, например, выбрал наверное самый дорогой вариант - Без франшизы, ремонт у официального дилера. И сколько денег дилер у них запросит - голову ломать не буду.

З.Ы. Стоит учесть, что "дорогой вариант" по сравнению с другими вариантами Интача. В любом случае цена значительно ниже предложений от других СК.

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру
Ну эти варианты удобны для машин, которые уже сняты с гарантии. Я так понял, что у тебя как раз такой случай (4 года машине).

Я, например, выбрал наверное самый дорогой вариант - Без франшизы, ремонт у официального дилера. И сколько денег дилер у них запросит - голову ломать не буду.

З.Ы. Стоит учесть, что "дорогой вариант" по сравнению с другими вариантами Интача. В любом случае цена значительно ниже предложений от других СК.

От себя добавлю ,что многие страховые компании вообще не предлагают 5 вариантов выплат .

Или направление на ремонт оф.дилера ,или выплата деньгами по расчету страховщика ,или выплата по факту ремонта .

Причем ,если выбрать деньгами по расчету страховщика ,то сумма выплаты будет в 1,5-2 раза меньше ,чем по расценкам оф.дилера .

Насколько понимаю разница идет из- за того ,что страховые считают нормочас на лансер по 30$, по факту он стоит 55$

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру
т.е. в принципе все реально отлично на сегодня уже работает, так? с онлайн страхованием в принципе.. т.к. вообще опыта в этих делах у меня ноль. вот только-только собираю информацию какой компании бы доверить свои денежки.. т.к. чувствую что ДТП мне ж будет не избежать) все когда-то бывает в первый раз)) а онлайн как раз и выходит дешевле на 15-20% что в принципе заманчиво и ощутимо. да и время.. главное время!

я бы сказал так ,если у вас есть водительский стаж ,то Интач выгоден .

Если стажа нет ,то за те же деньги будет несколько предложений и от других страховых .

Единственным плюсом Интача в этом случае будет НЕОГРАНИЧЕННОЕ количество выплат без справок из ГАИ по повреждениям одного элемента .

Вообщем нужно выбирать .

Поделиться сообщением

Гость DikinZ
Гость DikinZ Гости
Гость DikinZ
Гость DikinZ

а я вот остановился на КИТ финанс. предложили полис дешевле чем ресо и альфа. тоже упрощены выплаты по многим убыткам, без справок с гибдд. агент сам приехал. предложили отсрочку и рассрочку оплаты полиса, хотя лично мне не критично, но приятно) всяческие изменения условий возможны через сайт. по выплатам пока не скажу ибо страховых случаев пока тьфу-тьфу не наступало =)

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
а я вот остановился на КИТ финанс. предложили полис дешевле чем ресо и альфа. тоже упрощены выплаты по многим убыткам, без справок с гибдд. агент сам приехал. предложили отсрочку и рассрочку оплаты полиса, хотя лично мне не критично, но приятно) всяческие изменения условий возможны через сайт. по выплатам пока не скажу ибо страховых случаев пока тьфу-тьфу не наступало =)

Изменения условий через сайт - это как? Изменения условий договора страхования (подписанного и оплаченного) возможно только путем оформления допсоглашения, подписанного ответственным лицом. В одностороннем порядке такая операция не делается в принципе. Уточните, что именно вы можете менять через сайт и каким образом оформляются данные изменения?

Поделиться сообщением

Новичок
deler Участник клуба 0 3 публикации
deler 0
Новичок

А такой момент...вы ,скорее всего в курсе..есть у кита в договоре по каско возможность выбора формы страхового возмещения?я имею в виду ремонт или "деньги на руки"..

Поделиться сообщением

Постоянный
Дроздов Участник клуба 0 79 публикаций
Дмитрий
Постоянный

Да есть!

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
А такой момент...вы ,скорее всего в курсе..есть у кита в договоре по каско возможность выбора формы страхового возмещения?я имею в виду ремонт или "деньги на руки"..

Возможность такая есть, но сентябре-октябре КИТ много что поменял в тарифах и условиях. Будете страховаться - посмотрите, по чьей калькуляции будет выплата деньгами - по собственной калькуляции КИТа или по независимой экспертизе.

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру

так получилось ,что пришлось познать Интач в действие

По датам

24.11.08 заявлено сначало одно повреждение бампера (царапины), в гаи при осмотре выяснилось ,что еще поцарпано крыло. Выдали на руки справку о ДТП о повреждении 2 элементов ,при чем печать на этой справки не поставили (нужно было ставить в рабочие часы)

25.11.08 звонок от экспертов .договорились на осмотр 26.11.08

26.11.08 За 15 минут до оговоренного срока подъехал эксперт .В течении 20 минут были оформлены все доки ,эксперт забрал справку о ДТП БЕЗ ПЕЧАТИ ( чем меня не сказочно удивил .Типа Интачу достаточно первичных справок о ДТП )

03.12.08 я позвонил в страховую узнать как дела с расчетом .

При разговоре попросил прислать подробный расчет - тут же в режиме он лайн прислали расчет

Внимательно посмотрел и увидел нормочас 1200 рублей. Заявил свое несогаласие в выплате .

Посоветовали письменно с сайта озвучить свое несогласие .

04.12.08 Обзвонил всех официальных дилеров и выяснил ,что нормочас стоит от 1450 рублей

05.12.08 Написал письмо с сайта о своем несогласие с суммой выплатой в связи с некорректной цифрой нормачаса.

08.12.08 Получил новый расчет по 1450 руб. за нормочас.

далее согласовал сумму +озвучил адрес банка - удобный для получения наличных денег

20.12.08 состоялось перечисление денег через систему контакт .

20.12.08 получил деньги без проблем ,без всяких комиссий - ровно сумму по расчету .

Резюме

-25 дней от страховового случая до момента выплаты

-Ездить никуда не пришлось

- справку о ДТП взяли без печати ( опять же экономия времени)

- сумма выплаты -17900 рублей это на 800 рублей больше ,чем стоимость ремонта у официальных дилеров Митцу (сравнил с 2 годичным заказ нарядом)

ИНТАЧУ ставлю зачет

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB 0
Авторитет
так получилось ,что пришлось познать Интач в действие

По датам

24.11.08 заявлено сначало одно повреждение бампера (царапины), в гаи при осмотре выяснилось ,что еще поцарпано крыло. Выдали на руки справку о ДТП о повреждении 2 элементов ,при чем печать на этой справки не поставили (нужно было ставить в рабочие часы)

25.11.08 звонок от экспертов .договорились на осмотр 26.11.08

26.11.08 За 15 минут до оговоренного срока подъехал эксперт .В течении 20 минут были оформлены все доки ,эксперт забрал справку о ДТП БЕЗ ПЕЧАТИ ( чем меня не сказочно удивил .Типа Интачу достаточно первичных справок о ДТП )

03.12.08 я позвонил в страховую узнать как дела с расчетом .

При разговоре попросил прислать подробный расчет - тут же в режиме он лайн прислали расчет

Внимательно посмотрел и увидел нормочас 1200 рублей. Заявил свое несогаласие в выплате .

Посоветовали письменно с сайта озвучить свое несогласие .

04.12.08 Обзвонил всех официальных дилеров и выяснил ,что нормочас стоит от 1450 рублей

05.12.08 Написал письмо с сайта о своем несогласие с суммой выплатой в связи с некорректной цифрой нормачаса.

08.12.08 Получил новый расчет по 1450 руб. за нормочас.

далее согласовал сумму +озвучил адрес банка - удобный для получения наличных денег

20.12.08 состоялось перечисление денег через систему контакт .

20.12.08 получил деньги без проблем ,без всяких комиссий - ровно сумму по расчету .

Резюме

-25 дней от страховового случая до момента выплаты

-Ездить никуда не пришлось

- справку о ДТП взяли без печати ( опять же экономия времени)

- сумма выплаты -17900 рублей это на 800 рублей больше ,чем стоимость ремонта у официальных дилеров Митцу (сравнил с 2 годичным заказ нарядом)

ИНТАЧУ ставлю зачет

Любите вы сложные пути:-)))))

Ждем еще позитива от Паши Крипера.

ЗЫ: поздравляю, рада что все-таки это работает:-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

NS-Tuning
  • Тюнинг / Стайлинг
  • Защита от угона
  • Автозвук
  • Кузовной ремонт
  • Доп оборудование
  • Сервис

Наш спонсор сегодня