Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Составление ходатайства в суд


Рекомендуемые сообщения

Вынужден соклубников просить помощи - подскажите, как правильно составить ходатайство в суд?

Предыстория такова:

1) В протоколе записано 12.15.4, фактически было 12.15.3 (развернулся на встречке за светофором, не заметив знак)

2) В протоколе записано, что схема нарушения прилагается - я её в глаза не видел

3) В протоколе не указано, что в моей машине находился свидетель - соотв, что нужно сделать, чтобы он смог дать показания?

Да, я протокол подписал - дятел, стресс, все такое... Пришел домой, почитал и еще больше расстроился =(

Спасибо заранее...

Ссылка на комментарий

Насчет ходатайства незнаю, а вот по поводу сведетелей все просто: подаешь обьявления в СМИ: например газеты"Реклама шанс", "Из рук в руки" и т.п., что типа ищутся свидетели тава-то таво-то, необезательно ждать что тебе типа кто-нибудь позвонит а берешь своих знакомых и ведешь их в суд что они типа случайно видели и случайно откликнулись). Еще когда будешь писать обьяснительную укажи обязательно что с тобой кто-то ехал. Конечно что подписал непрочитав это плохо, но думаю юристы чего-нибудь из этого смогут выжать.

В следующий раз езди по правилам!)

Ссылка на комментарий

Свидетель сидел у меня в машине - вместе с коллегой по работе ехали на встречу.

Только его присутствие не было отражено в протоколе. Что, и в этом случае нужно "искать" через СМИ?

Ссылка на комментарий

ты непонял, типа чужой человек якобы тебе незнакомый в тот момент находился рядом и все видел, вместо этого ты приводишь своего человека предваритнльно сказав ему что и как надо рассказать судье. догнал?

Ссылка на комментарий

все ходатайства необходимо представлять в писменном виде.На имя судьи или должностного лица рассматривающего дело, в ходатайстве указать о привлечении свидетеля.Кажется на схеме должна стоять и твоя подпись, либо в протоколе делается запись об отказе от подписания, пошел нормактивку порою(отпишусь).

Ссылка на комментарий

Да, схему дают на подпись. Мне давали. Она составляется на бланке, где в верхней половине инспектор потом пишет рапорт начальству своему, а в нижней половине рисуется схема.

discobug может и не помнить, что схему подписал, если "стресс, все такое" ((

Изменено пользователем nachprod
Ссылка на комментарий

на схеме как минимум должно быть следующее:фио работника составившего, дата, время и место сотавления.и здесь возникают два момента.

1.фио и роспись должно совпадать с фио и росписью составившего протокол(если время составления отличается от протокольного ну скажем минут на 10-15 то см. п.2), а вот если совпадает с точностью до минуты то это уже подлог - как один сотрудник может составить и схему и протокол одновременно(одномоментно)

2.если схеме составлена позднее или другим лицом то ее проще будет опротестовать с суде, т.к. при отсутствии лица составившего схему непосредственно на месте он не может точно ее составить, а раз так то доказательством служить не может т.к. искажает истенные факты(факты подтверждаются показаниями свидетелей)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообщем, дело движется потихоньку, куда - пока непонятно =)

1) Ходатайство на привлечение реального свидетеля (без цирка со СМИ) прокатило без вопросов, его вызвали и выслушали

2) Схема была составлена позднее и прислана в суд, ессно без моей подписи. Мне с ней так и не дали ознакомиться. Но я сам изобразил схему, и судя по реакции судьи, моя отличается от варианта уважаемого инспектора... который не явился уже на два заседания... ждем.

Ссылка на комментарий
1) Ходатайство на привлечение реального свидетеля (без цирка со СМИ) прокатило без вопросов, его вызвали и выслушали

Это не цирк а мировая практика привлечения свидетелей на различные дела, если неверишь спроси у адвокатов).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...