Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Выезд на встречку? Как поступаете Вы?


Рекомендуемые сообщения

Думаю многие из вас на "больших" перекрестках поворачивают налево с разъездом со встречкой правым бортом...

Является ли это "выездом на встречку" с изъятием прав на 4-6 мес?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это я к тому, что сегодня меня именно за это остановили, пришлось бабла отстегивать.

Теперь якобы по последним правилам налево можно поворачивать ТОЛЬКО за серединой перекрестка (воображаемое пересечение осевых). До середины - выезд на встречку....

Ссылка на комментарий

от конфигурации перекрестка зависит. например с Серебристого на Богатырский (с разделительной полосой) правым бортом только по встречке получается, значит нужно левыми расходиться.

Ссылка на комментарий

Хрень полная, даж если б я увидел гайцев заранее - все-равно так бы и поехал... Все жизь так и ездил в этом месте. Но спорить с ними не стал,т.к. время мне дороже...

Ссылка на комментарий

в старых правилах по которым я сдавал действительно было указано, что поворачивать налево нужно оставляя слева от машины центр перекрестка. в новых правилах я такого пункта не нашел.

Ссылка на комментарий

По правилам - как нарисовано, так и надо,

а те, "в чей хвост" ты упираешься, не должны выезжать на перекрёсток, ибо там затор

Специально у инструктора про это спрашивал.

Другое дело, что при этом полный 3.14 будет..., но это тех, кто ПДД сочиняет, не очень колышет

Изменено пользователем Lasar
Ссылка на комментарий
Саш, а где это в правилах?
Не знаю. Но при "нормальной" траектории получается небольшой участок, где ты едешь навстречу потоку... Изменено пользователем Lasar
Ссылка на комментарий
Думаю многие из вас на "больших" перекрестках поворачивают налево с разъездом со встречкой правым бортом...

Является ли это "выездом на встречку" с изъятием прав на 4-6 мес?

Ввыездом на встречку это не является, разезд правыми бортами никто не отменял.. тебя развели... встречкой это считальсь бы, если бы ты после окончания поворота оказался на встречной полосе и пересекал сплошную справа налево, и то это тянет на 1500 но никак не на лишение...

Тож самое я спросил у гайцев - они сказали, ДА, именно так и надо, а если не успеваешь повернуть налево, то ДОЛЖЕН ехать прямо.

Гайцы чета прифигели... выехав на перекресток на разрешающий сигнал светофора ты имеешь право закончить маневр на любой сигнал...

Ссылка на комментарий
Ввыездом на встречку это не является, разезд правыми бортами никто не отменял.. тебя развели...

Позвольте не согласиться и проилюстрировать:

post-42-1213009348_thumb.jpg - встречка чистой воды

от конфигурации перекрестка зависит. например с Серебристого на Богатырский (с разделительной полосой) правым бортом только по встречке получается, значит нужно левыми расходиться.
Ссылка на комментарий

я тут недавно в гаи сидела, так от нечего делать картинки на стене разглядывала, в том числе разъезды на перекрестке. Так вот - там висела картинка один в один как наша первая (только угол поворота может чуть срезан) и написано "нарушение правил....статья.........."

сама этим вопросом задаюсь периодически, предпочитаю разъезжаться левыми бортами. Хотя еще давно у инструктора интересовалась, и он говорил типа можно и так и так, смотреть по ситуации надо.

Ссылка на комментарий

так и с разворотом аналогично. есть ситуации когда только через центр перекрестка, а есть когда вокруг разделительной. главное правило - без движения по встречке.

Ссылка на комментарий
почему НИКОГДА никого гаи не останавливает
Никогда не говори никогда... :) Как только какому-нить экипажу захочется кушать настолько, чтоб задвинуть остатки совсести, за 5 мин наловят 10-к...

Что собсно и случилось с автором :(

+1 к нашим законотварителям: нафиг нужны разумные законы, ведь тогда их будут выполнять и исчезнет куча кормушек... (не только к ПДД относится)

Изменено пользователем Lasar
Ссылка на комментарий
Никогда не говори никогда... :) Как только какому-нить экипажу захочется кушать настолько, чтоб задвинуть остатки совсести, за 5 мин наловят 10-к...

Что собсно и случилось с автором :(

+1 к нашим законотварителям: нафиг нужны разумные законы, ведь тогда их будут выполнять и исчезнет куча кормушек... (не только к ПДД относится)

Вот это точно. Страна дураков блин...

Ссылка на комментарий

При "правильной" схеме разъезда появляется 2 лишних Х потоков -> за цикл 1.5 машины налево успеют повернуть.

Зато безопасней - при "нормальной" схеме встречку (исходную) часто не видно.

А если по уму, то разводить левые повороты надо ...

Ссылка на комментарий
при НОРМАЛЬНОМ перекрестке

в каком пункте ПДД данный термин описан??? мне вот не понятно что есть нормальный. по моему бОльшая часть перекрестков (вернее организованное на них движение) нормальными (с точки зрения здравого свысла) назвать невозможно

Ссылка на комментарий

нормальный - это имелось в виду перекресток БЕЗ разделительной полосы посередине. Ибо, если хотя бы на одной дороге есть разделительная полоса, то там уже образуется не один, а два перекрестка.

Ссылка на комментарий

нормальный- перекресток как в первом посте

главное, чтобы конкретного движения по встречке не было- это да... хотя все-равно можно оспорить..

ТС сколько сняли-то?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...