Перейти к публикации
Mitsubishi Lancer Club SPb
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Перейти к публикации
Nigl

как я побывал в Радуге... или приключения на мою авто-задницу...

Рекомендованные сообщения

Авторитет
Антон Участник клуба 1 775 публикаций
Авторитет

кстати я видел как обычно красят в Радуге и потому очень придирчиво осматривал машину на предмет качества именно покраски, так вот покрасили действительно супер - я в этом немного разбираюсь, да и люди которые в этом шарят тоже согласились со мной. а по поводу недочётов - я действительно не избалован и не жду что мне принесут всё на блюдечке с голубой каёмочкой. лучше что бы были такие мелкие недочёты чем серьезные косяки на которые прийдется потратить много времени а возможно и нервы.

З.Ы. разве я не прав???

кстати я видел как обычно красят в Радуге и потому очень придирчиво осматривал машину на предмет качества именно покраски, так вот покрасили действительно супер - я в этом немного разбираюсь, да и люди которые в этом шарят тоже согласились со мной. а по поводу недочётов - я действительно не избалован и не жду что мне принесут всё на блюдечке с голубой каёмочкой. лучше что бы были такие мелкие недочёты чем серьезные косяки на которые прийдется потратить много времени а возможно и нервы.

З.Ы. разве я не прав???

Поделиться сообщением

Гуру
Valery Член клуба 343 6 289 публикаций
Валерий
Valery 343
Гуру

Ну не знаю. Кузовной ремонт включает в себя не только покраску. А в данном случае, мелкие недочеты, мне не кажуться такими уж мелкими.

И нервы и время все-же на них потрачены.

Поделиться сообщением

админ
creeper Администратор 70 6 940 публикаций
Павел
Audi A4 1.8 CVT
Год выпуска:2010
creeper 70
админ

жаль что мы до сих пор радуемся тому, что у официала "покрасили супер и даже попали в цвет"... они ДОЛЖНЫ так работать!

а вот поцарапаная машины и пр. "мелкие косяки" это конечно неприятно. ну и насколько они мелкие каждый решает сам.

а почему кстати должны были менять шумку капота и уплотнитель? это было в наряд заказе?

Поделиться сообщением

Активист
sokdv Член клуба 0 641 публикация Пол:Мужчина
sokdv 0
Активист

Одно делаем, другое портим-тока в России, я такое не прощал!

Суть ремонта- восстановить авто. Ну почему то некоторые считают, что вот поставили новое там крыло. бампер или есчё че-муть и хорошо, а то что другое испортили- хрен с ним, ведь всяко лучше чем было (после ущерба)

Поделиться сообщением

Авторитет
Антон Участник клуба 1 775 публикаций
Авторитет

ну как объяснили: резинки не было в наличии(странно...), а шумку типа мастера не подумавши решили старую оставить(а то что она в таком состоянии - всегда готовом отвалиться у них в мозгах ничего не щелкнуло)

Поделиться сообщением

Новичок
Olga Участник клуба 0 3 публикации
Olga 0
Новичок

Добрый день форумчане!

У меня не Лансер, а Паджеро.

Но все-равно, думаю, что мы родные по крови, раз наш автомобили Мицубиши.

Хочу поделиться своим опытом по поводу общения с Радугой Авто и Рольфом Карлайн.

На днях у меня отказал датчик давления масла . Т.к. не была уверена в том , что это неисправность датчика ,естественно поставила машину на прикол и начала обзванивать фирмы. После моего рассказа о "поломке" , все фирмы предложили сделать диагностику .

У Рольфа была запись на конец декабря......Мыслимо ли дело? Но это пусть обсуждает руководство этого автосалона и автосервиса. Я не берусь . Я клиент и моя задача заплатить деньги , чтобы мой авто стал опять конем. А кто как работает - это пусть хозяева в период кризиса будут озадачены. Не хотят деньги зарабатывать - дело их!

После штудирования автожурналов города из размещенной рекламы нашла еще одного диллера Мицубиши, это Радуга Авто. Позвонила туда. Долго всем рассказывала что у меня произошло. Меня все переключали и переключали на мастеров.... Вообщем, после долгих переговоров мне было сказано заказать эвакуатор и привезти машину на осмотр и диагностикуи на Хасанскую к назначенному времени ( через 3 дня). Я так и решила сделать.

Но на следующий день решила слазить в интернет и прочитать отзывы о работе этого автосервиса ( у меня был очень неприятный опыт обслуживания в Рольф Карлайн).

Спешу поблагодарить всех форумчан, которые оставили на этом форуме свои впечатления о ремонте в этом сервисе. Прочитав все это , решила перестраховаться .

Взяла опять журнал и стала искать фирмы по-меньше, которые тоже занимаются японцами.

Я не знаю почему я выбрала именно фирму Авторгад на улице Профессора Качалова д.8, думаю, что из-за того, что они были самые близкие к моему дому. Звоню. Объясняю . Слышу грамотные вопросы типа : сколько лет машине , когда масло меняли, как работает машина ( если дополнительные шумы или непривычные звуки и др.вопросы по работе движка) . После опроса мне было сказано,что диагностика машине не нужна , что всего-то надо определить есть ли давление масла в машине или нет. Диагностика это не покажет. Просто выкачивание денег.Договорилась с мастером , что я приеду к ним через 2 часа, своим ходом , по-тихоньку , прислушивааясь к работе движка. Если вдруг услышу посторонние звуки - сразу вызываю эвакуатор( хотя мне сразу сказали, что скорее всего на 98 % этого не произойдет). Телефон своего эвакуатора они мне продиктовали. Что было очень приятно. Вот так надо работать....

Вообщем , доехала я прекрасно. Нашла фирму . Заехала . Хочу сказать, что сначала расстроилась. Увидела старый ангар на территории завода "СПОРТ". Думаю- оппа , попала.... сейчас машину мне так отремонтируют , что хоть бы свои ходом уехать... Открываются ангарные ворота и о чудо! совершенно по-другому все выглядело внутри. 4 новеньких подъемника , эстакада, очень чисто, тепло так , что можно в ангаре находиться без верхней одежды, очень светло. Есть зона для ожидания клиентов . Работают 2 молодых паренька.Очень приятные , интеллигентные , грамотные. Через 5 минут был поставлен диагноз- навернулся датчик . Попутно мне было предложено поменять прокладку на клапанной крышке . При мне по телефону были опрошены магазины где были в наличие з.ч. для моего авто . Сказано сколько что стоит . За з.ч. ехать не пришлось. Мне было предложено подождать 1 час, пока один из парней съездил и купил все.

Весь ремонт мне встал вместе с з.ч. - 2000 рублей!!!! Один эвакуатор мне бы обошелся дороже.

Разговорилась с ребятами. Оказалось, что работали они раньше в салоне по ремонту правокуруких япошек. Месяц назад открыли эту автомастерскую. Что скоро там будет открыт и сход-развал и диагностика. Мне был выдан акт по ремонту с прикрепленными чеками из магазина.Т.е. я как клиент получила гарантии качества сделанных работ.

Вот такая история. Так что пусть господа менеджеры из Радуги Авто и Рольфа раскидывают пальцы, вешают клиентам лапшу на уши и дальше. Всегда есть альтернатива. И очень хорошая! Поверьте мне , я избалованный клиент и очень люблю , когда меня облизывают и делают все грамотно, чтобы не держали за лоха.

Специально написала адрес фирмы. Кому срочно нужна квалифицированная помощь- рекомендую!!!!

Желаю процветания этой молодой фирме!!!! ТТТ , но если не дай бог еще что-нибудь случится с моим авто , то теперь - только туда!!!!

Поделиться сообщением

Гуру
CHIEF Участник клуба 0 1 563 публикации
CHIEF 0
Гуру

Рассказ понравился, но в силу того, что у основной массы машины гарантийные, то обращение к официалу является не следствием слепой веры в их мастерство, а необходимостью соблюдать условия договора покупки...

Поделиться сообщением

Новичок
Olga 0
Новичок
Рассказ понравился, но в силу того, что у основной массы машины гарантийные, то обращение к официалу является не следствием слепой веры в их мастерство, а необходимостью соблюдать условия договора покупки...

Так у меня тоже гарантийный автомобиль.Но портить ее таким обслуживанием и ремонтом я не хочу. Поэтому и сознательно отказалась от гарантии со стороны Рольфа. Дело в том , что автомобиль куплен в Ролф Химки ( Москва) . Даже гарантийное обслуживание там оставит меня без штанов. Хотя сервис и качество работ - на высоте . Живу в Твери и Питере( наездами). В Твери у нас друзья держат свой частный сервис , где и обслуживаю свой автомобиль. Т.е. все ТО прохожу только там, отказавшись от услуг Рольфа. Т.к. все -равно эти услуги платные там. А гарантия машине как бы не нужна. Я на ней проехала уже 82 тыс км. и никаких нареканий.

Вчерашние механики сказали мне такую шутку , что надежнее моей машины может быть только БТР.

Может кто-то со мной не согласится.... Но вот у меня так дела обстоят. Ничего я не потеряла от отказа от гарантийного ремонта в сервисе, только сэкономила кучу денег. Т.к. судя из рассказов предыдущих аппонентов я поняла , что проблемы с авто решаются там очень непрофессионально

Поделиться сообщением

Новичок
Olga 0
Новичок

Так у меня тоже гарантийный автомобиль.Но портить ее таким обслуживанием и ремонтом я не хочу. Поэтому и сознательно отказалась от гарантии со стороны Рольфа. Дело в том , что автомобиль куплен в Ролф Химки ( Москва) . Даже гарантийное обслуживание там оставит меня без штанов. Хотя сервис и качество работ - на высоте .

Извините..... поправлюсь.... От гарантии со стороны Рольфа Кар-н( СПб)

Если кому интересно могу написать как там дурят клиентов на большие деньги! Года 4 назад у меня была очень неприятная история в этом сервисе

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

NS-Tuning
  • Тюнинг / Стайлинг
  • Защита от угона
  • Автозвук
  • Кузовной ремонт
  • Доп оборудование
  • Сервис

Наш спонсор сегодня