Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Помогите не обмануться...


Рекомендуемые сообщения

IMG_20230531_051824.thumb.jpg.12fca28ec2e07d3101ab5ccccb248aa5.jpgДрузья, кратенько напишу, в чем дело. 31 мая этого года я попал в дтп, в тот же день получил копию постановления, где признан пострадавшей стороной. У меня ОСАГО в Ресо, но, т.к. при ДТП был сбит светофор, моя страховая развела руками и сказала, чтобы я обращался в страховую виновника (ренессанс страхование), т.к. в дтп более двух участников, третий участник, это город, т.к. пострадало его имущество. 

1 июня подал документы в страховую, получил такой ответ, что до 21 июня ждать от них решения. Ну и находясь у них, выбрали сервис, где будет проходить ремонт машины, в случае, если страховая примет решение чинить машину. 

На сегодняшний день уже 29 июня, с момента дтп прошло 30 дней. Динамили по максимуму, на связь сами не выходят, приходится вечно звонить им. 

Забыл сказать, числа 5 по-моему приезжал оценщик(машина пострадала сильно и не на ходу), после этого запросил у них калькуляцию, ждал дней 10, получил. По итогу, то, что увидел оценщик тянет на 498 тыс.руб., сумма с учётом износа 290 тыс.руб. с копейками, это без скрытых повреждений. И снова тишина.... Звоню в контору по ремонту, называется Автоград, отвечают, что от страховой пришел такой ответ им, ремонт не осуществлять, запчасти не заказывать, идёт рассмотрение тотала. Какие запчасти, ремонтники мою машину в глаза не видели. 

Звоню в страховую, они, ссылаясь на ФЗ по ОСАГО говорят, что им не согласовать заказ наряд с ремонтиками, ждите ещё 30 рабочих дней, т.е. до 28 июля!!! Почти 2 месяца пройдет с момента дтп. Правомерно ли это, х.з.... 

В итоге звонками решил их задолбать и немного поторопить. Ну и результат какой то есть, 25 июня был согласован заказ наряд с ремонтниками, ждите от них звонка. 29 число сегодня, ни ответа ни привета... Сам им звонил, отвечают, что ваш персональный менеджер Виктор скоро свяжется с вами.... 

Дак вот, друзья, я в этих законах, сроках и прочему, полный профан. Может кто подскажет, что делать? В какие сроки должна быть выплата или ремонт? Лично я сам ремонт не хочу, машина убита напрочь, ушел ланжерон правый. Машину дико люблю, ездил на ней почти 14 лет и не думал продавать... Обидно до слез, ей богу. Всей семьёй горюем, остались летом без машины, стоит на стоянке вся раскуроченая, я даже не хожу, смотреть не могу.... Жалко безумно.

Помогите, подскажите, как не дать себя обмануть...IMG_20230531_051855.thumb.jpg.9c0140b90f84125c4f3032f2b400a5be.jpg

Изменено пользователем a_shurgin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...