Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Течь из под защелки топливного фильтра


Рекомендуемые сообщения

Привет, народ.

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой на 9 лансере. У меня после замена топливного бака на сервисе, через полтора месяца эксплуатации, вновь начал сильно течь бензин из под бака. Вскрытие показало, что бензин течет из под пластиковой защелки на подающем топливопроводе (см. картинку). Так как я менял бак, то решил заменить и топливный фильтр. Фильтр покупал не оригинал, а аналог фирмы NIPPARTS. Все замены были произведены на сервисе. После течи из под защелки у меня возникли сомнения по толщине пластиковой трубки на топливном фильтре. Я купил с разборки топливную трубку и при ее установке заметил, что пластиковая защелка одевается с большим трудом. Может ли это быть вызвано тем, что пластиковая трубка фильтра NIPPARTS несколько толще,чем оригинальная? Замер штангель-циркулем диаметра пластиковой трубки фильтра NIPPARTS показывает ~ 9,5 мм. Оригинального фильтра у меня нет.

Боюсь повторения ситуации, что вставив туго новую защелку, она начнет подтекать. Как лучше поступить? Стоит ли все таки купить оригинальный топливный фильтр и поменять его ?

Заранее спасибо.

post-14206-0-47739100-1465823290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вопрос решился. Оказывается, что бензин тек не из под защелки, а из под пластикового корпуса фильтра. Похоже, что производственный брак фильтра. Буду менять.

Ссылка на комментарий

Ставил неоригинал. Завтра с компа полистаю форум и напишу фирму. Проблем не было. Единственно, не посоветую бензонасос неоригинал. Подходит бош от 2112, но сильно шумит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...