Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

За систематическое нарушение ПДД и управление ТС предлагается лишать прав на 1 год


Рекомендуемые сообщения

ПРОЕКТ ИЗМЕНЕНИЙ в КОАП РФ, а именно дополнение его статьей следующего содержания….

Обсуждение заканчивается 02.12.2015 года и вносится на рассмотрение в государственную думу.

Статья 12.38. Систематическое нарушение

правил эксплуатации,

использования транспортного средства и управления

транспортным средством

Нарушения правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных

- частью 2 статьи 12.1 (за ПОВТОРОНОЕ управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра);

- частью 2 статьи 12.5 (Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда);

- статьей 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов);

- частями 1 и 2 статьи 12.7 (1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

и Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами);

- частями 2 - 6 статьи 12.9 (2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час 3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час. 4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час. 5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час. 6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3);

- частью 1 статьи 12.10 (Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде);

- статьями 12.11 – 12.14 (12.11. Нарушение правил движения по автомагистрали, 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, 12.13. Нарушение правил проезда перекрестков, 12.14. Нарушение правил маневрирования);

- частями 1, 2 - 4 статьи 12.15 (1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней. 2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения. 3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия. 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3);

- частями 1-3 статьи 12.16 (1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. 2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. 3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением);

- частями 1 и 2 статьи 12.17 (1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. 2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом);

- статьей 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения);

- частями 2 – 4 статьи 12.19 (2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов. 3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного ч.6 (ч. 6 Нарушения, предусмотренные ч.ч. 3-4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге) настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного ч. 6 настоящей статьи, 4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного ч. 6 настоящей статьи);

- статьей 12.23 (Нарушение правил перевозки людей);

- статьей 12.25 (Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства).

физическим лицом, три и более раза подвергнутым административному наказанию за совершение указанных административных правонарушений, за исключением случаев фиксации административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год или наложение административного штрафа на лиц, не имеющих права управления транспортными средствами, в размере десяти тысяч рублей».

Ссылка на комментарий

Да просто машин много. Нужно убрать часть. Этот год одни ездят,следующий другие... А ездить по правилам на все 100%,это не реально!

Ссылка на комментарий

Давайте флудить не будем!

VAVLVL - я не буду разьяснять как работают сотрудники ГИБДД. ... всем нам это известно.

А еще известно то, что не у каждого "язык подвешан" с ними на "общение" и некоторые просто теряются!!!!

Рада за Вас, что не даете себя в обиду, НО я сомневаюсь, что во всех отраслях Вы сможете дать нужный отпор! Ибо даже я юрист и всего не знаю!!!

Изменено пользователем Натали
Ссылка на комментарий

Натали, я не писал что в обиду себя не даю. я как и большинство, многих законов и лазеек не знаю. И флудить я не собирался, решил что это обсуждение данной темы.

Я тоже рад за Вас :) Извините, если что не так. Я не хотел.

Изменено пользователем VaVLVL
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А если честно, то это печально все...ибо правильно сказали, что вновь поползет вверх коррупция.

За некоторые повторные нарушения статей КоАП РФ я согласна с таким видом наказания (к примеру ЖД переезды), НО в остальном НЕТ!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Согласен, что по некоторым пунктам перегнули палку, вернее по большинству пунктов. может Дума подумает хотя бы раз за всё время существования и примет адекватное решение-ОТКАЗАТЬ?)

Ссылка на комментарий

Так что ждемс решение Госдумы.....может включат мозг перед Новогодними праздниками и "сократят" данную статью.))))

А то проще будет катать по выходным и в праздники))))

Изменено пользователем Натали
Ссылка на комментарий

В одной из европейских стран, где минимальное количество нарушений в мире, жестче: Раз нарушил- предупредили, два нарушил- штраф выписали, три нарушил- подумали что сумашедший, если после трёх раз не понимаешь, и права забрали! Потом, чтобы вернуть ВУ, надо пройти курс у психиатра и принести справку в ГАИ, что ты не умалишенный. Есть в этом что-то предостерегающее

  • Like 1
Ссылка на комментарий

друг ехал на мотоцикле в Америке с превышением, его догнал полицейский, остановил, сказал что "это опасно!". штрафовать не стал.

короче, взывал к здравому смыслу (типа - что он не враг себе подвергать себя же опасности).

он сказал что после этого ему даже противно было превышать...

но в России до такого еще далеко )))

насчет закона - от принятия до практики применения еще далеко! мое мнение - не примут. или примут позже со смягчающими поправками.

Ссылка на комментарий

друг ехал на мотоцикле в Америке с превышением, его догнал полицейский, остановил, сказал что "это опасно!". штрафовать не стал.

а я вот другие истории слышал по сша в плане дорожной полиции

может другу повезло и он ехал по штату, где за такое превышение и было предусмотрено устное предупреждение

Ссылка на комментарий

может и устное, а может и наоборот. Паша я за подход говорил! останавливают и говорят - вы же себе не враг! там можно по правилам а можно и быстро, но по правилам безопасней (ночь, пустыня, Лас Вегас). когда условия созданы, зачем нарушать?

в Финке с какой скоростью едем? - 60 кмч (и средняя скорость получается 50-55 кмч), а по России поедешь 60 кмч - получится средняя скорость 20 (((. перекрестков многовато, и светофоры не синхронизированы... ну и оттого нарушаем.

вот такую "историю творим мы..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...