Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Должен ли мужчина платить за женщину?


Рекомендуемые сообщения

Если мужчина приглашает женщину на свидание (первое, пятое, десятое - не важно), должен ли он оплачивать расходы, из него вытекающие? Кафе, кино, аттракционы и так далее. Или расходы нужно делить пополам? или каждый за себя? Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И более развернуто? Истории из жизни? :)

Мне всегда интересен момент, когда приносят счет) Обычно его отдают мужчине, либо кладут на стол между нами. Что делать - доставать ли кошелек? Спросить, сколько я должна? Или ничего не делать

Просто случаи бывают такие разные...))

Ссылка на комментарий

В общем случае этикет возлагает финансовую ответственность за мероприятие на его инициатора, т.е. на приглашающую сторону. При повторном мероприятии или в случае, когда приглашаемая сторона не хочет чувствовать себя в зависимости, ничто не мешает ей предложить взять расходы на себя как жест взаимности или разделить их пополам.

Изменено пользователем Incandescent
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Stanislana, я рассуждаю в рамках элементарной этики. Во-первых, данная область знаний в наше время, мягко говоря, непопулярна. Во-вторых, это теория. На практике в одной и той же ситуации каждый человек ведет себя по-своему. Нужно, как и везде, действовать исходя из своих представлений о преследуемых целях, нормах нравственности и т.д.

Ссылка на комментарий

Меня один раз пригласили на кофе.

Ресторан был выбран неприлично дорогой. Когда принесли счет, я услышала предложение оплатить на двоих.

Я оплатила половину и в дальнейшем на приглашения отвечала отказом.

Если мужчина приглашает даму на свидание (тем более первый раз) считаю, что финансовая сторона должна лежать на нем(имхо)

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Я вот тоже с вами согласен,в Любином случае,мне кажется,надо забыть об этом человеке,что бы больше не пытался приглашать...

Света,я думаю,что предложение мужчины заплатить пополам,вскрывает отсутствие в нем заинтересованности,мне кажется,даже если отношения дружеские,это не мужской поступок...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

1. Не верно поставлен вопрос. Что значит должен? никто никому ничего не должен изначально.

2. Платить необходимо ессно мужчине. И если он приглашает, то ОБЯЗАТЕЛЬНО он оплачивает. Если женщина, то тут по обстоятельствам, т.к. Ж может и обидеться на предложение оплаты 50/50.

Было один раз: меня Ж пригласила в рЭсторан), всё было очень здорово, приятный такой вечер, постоянно о чём-то говорили. Но.... в конце вечера она предложила оплатить счёт 50/50, даже предложил оплатить все 100%, но получил отказ, короче я не стал противиться. После этого мы ни разу больше не виделись.

Изменено пользователем VaVLVL
Ссылка на комментарий

Значит у такого мужчины на голове "дуля" и штаны с мотнёй. B)

Но мне кажется, что сейчас к нам приходит западное мышление.

И конечно все зависит от ситуации.

Ссылка на комментарий

Но почему-то многие мужчины считают, что если он за женщину заплатил, то теперь она ему что-то должна...

Грубо как-то сказано) Если мужчина так считает, значит женщина себя так ведёт, и приглашая её на вечер он уже уверен что "всё" будет.

И всё же, милые дамы, соглашаетесь на поход в ресторан, о чем думаете? Зачем он Вас пригласил? Для чего всё это?

Можете ответ дать на этот вопрос?

Чего-то дамы задумались) Ответа нет? Или вы думаете что приглашение это так просто от нечего делать? Деньги некуда потратить или с друзьями некуда сходить? Ну где ответы?

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ну.. чтобы приятно провести время с понравившимся мужчиной. И посмотреть, вдруг что-то из этого вытечет.. отношения или приятноя ночь.

Ну.. или же покушать нахаляву :)

Тоже много вариантов.

PS мамина знакомая говорила (грубо немного): Не блокада! За тарелку супа "секаться" не буду

Ссылка на комментарий

Ну.. чтобы приятно провести время с понравившимся мужчиной. И посмотреть, вдруг что-то из этого вытечет.. отношения или приятноя ночь.

Ну.. или же покушать нахаляву :)

Защитан ответ только про отношения. Соответственно если чего-то решили взять, то нужно чего-то отдать. Вывод: вы должны)

Ссылка на комментарий

Вот поэтому и всегда спрашиваю по поводу расходов - чтоб не оказаться должной А если уж что-то и будет, то по взаимному желанию, но никак не из-за того, что за меня заплатили)

Ссылка на комментарий

Я к тому, что М не будет приглашать кого попало в ресторан. И если Вы соглашаетесь на это приглашение, то должны понимать что М от вас что-то нужно это или секс вечером или отношения. Поэтому если вам этот М фуууу, то и не стоит канифолить мозг.

Ссылка на комментарий

Можно долго рассуждать как должно быть,как не должно...В каждом конкретном случае с конкретным человеком возникают индивидуальные,неповторимые отношения,при которых и равная оплата ужина или определенные обязательства могут быть нормой.Зависит от каждого,от его убеждений,воспитания,сексуальной ориентации,религиозных убеждений и т.д.

То что Света вывела в начало темы,для меня неприемлемо,но это не может быть догмой для всех.

Ссылка на комментарий

По моему мнению, всегда платит мужчина. Я даже не шелахнусь, чтоб предложить помочь ему с оплатой, даже в том случае, если инициатива о встрече была от меня. И так же, если мужчина предлагает оплатить счет на двоих, то тут уж точно не может быть и-речи, о дальнейшем общении (если только, это не дружеская встреча), а уж тем более об отношениях.

Сейчас всё стало очень печально, мужчины приглашая в ресторан, считают, что они сделали достаточно, чтоб женщина им отдалась и это заблуждение. Никто ухаживать теперь не хочет, тратить время и деньги.

Ссылка на комментарий

Бедные мужчины! Всем-то они должны и обязаны... Частично не соглашусь с Катей - и сейчас есть мужчины, которые красиво ухаживают)

Ссылка на комментарий

Мужчна не должен...

Да и не обязан...

Но я никогда не позову в ресторан(кафе, кино и т.д.) девушку, за которую мне не хочется платить!

А если позвал, значит мне хочется! А я всегда делаю что мне хочется))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...